Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик давления вспомогательного распределителя управления п

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчик давления вспомогательного распределителя управления п
Автор Сообщение
sashaberd
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 40
Сообщение Датчик давления вспомогательного распределителя управления п Ответить с цитатой
Всем добрый вечер!!! Подскажите, где находится этот датчик в самом кране управления тормозами прицепа? Вопрос потому, что ошибка 44 переодически выскакивала, но то была то нет, но сегодня я перебирал передний пропорциональный и после его установки опять загорелась 44 03 042 Y . В переднем пропорциональном тоже есть датчик давления, подскажите передний пропорциональный имеет что-то общее с этой ошибкой?
Чт Янв 20, 2011 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Re: Датчик давления вспомогательного распределителя управлен Ответить с цитатой
sashaberd писал(а):
Всем добрый вечер!!! Подскажите, где находится этот датчик в самом кране управления тормозами прицепа? Вопрос потому, что ошибка 44 переодически выскакивала, но то была то нет, но сегодня я перебирал передний пропорциональный и после его установки опять загорелась 44 03 042 Y . В переднем пропорциональном тоже есть датчик давления, подскажите передний пропорциональный имеет что-то общее с этой ошибкой?


Датчик встроен в прицепной кран, 44 03 - ошибка по этому датчику.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Чт Янв 20, 2011 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashaberd
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 40
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ! Я тоже так думал но подкрались сомнения, эта ошибка переодически появляется но перед тем как снимать пропорциональный её небыло, наверно чисто совподение, завтра буду теребенить проводку крана кправления прицепа.
Чт Янв 20, 2011 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romas01
Читатель
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: Череповец
Сообщение кран управления прицепом Ответить с цитатой
Интересно,а кран(датчики давления) ремонтируются? Или может есть аналоги? Датчики АВS,говорят,от камаза подходят
Ср Янв 26, 2011 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
sashaberd
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 40
Сообщение Ответить с цитатой
Всем добрый вечер!!! Картина такая, после того как я прошол по разёмам от крана прицепа и вскрыл проверил провода под кабиной, там кстати всё было после мойки влажно, наблюдалась подтёртось но не доконца всё вытер и собрал назад ошибка 44 пропала. Машына пошла в рейс, прошла 500 км и стала на отстой, на утро мороз -20 и при запуске загорелась уже EBS 3B 04. Уже датчик давления переднего моста, при движении через полтора часа потухла опять. Я думаю што проводка пёт кровь.
Ср Янв 26, 2011 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Все задиры на проводке надо герметизировать - раскусываешь КУСАЧКАМИ в месте задира и соединяешь гильзой в герметизирующей тармоусадке, так как если бы это был обрыв, потом (после ремонта всех обрывов и задиров) есть смысл промотать косу Х.Б. изолентой и только потом укладывать обратно в гофру.Не жалей пластиковых хомутов.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Чт Янв 27, 2011 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashaberd
Вливается
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 40
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за совет!! Машына в рейсе, когда вернётса буду опять перебирать и перематывать проводку.
Чт Янв 27, 2011 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение заколебала ошибка EBS 44 03 Ответить с цитатой
Коллеги помогите!

раньше периодически вываливалась ошибка по EBS 44 03... забивал на нее...
щаз загорелась на постоянке:






Думал что проводка подгнила, т. к. с датчика на рамник сиреневый минусовой 6689 не звониться на 11 вывод J1-В.
Я его в вилке J1 обрезал и напрямую с датчика подал, соответственно коричневый 0000 на массу... пиктограмма потухла, а ошибка остались... потом загорелась красная надпись "Service ... бла-бла" и пиктограмма вывалилась снова...
Правда провода на скрутке не изолировал - так временно скрутил...

В ЧЕМ ТРАБЛ??? Не уж-то в изоляции скруток??? ХЕЛП!!!

Затупок!!! Дружище подгони гильз в герметезирующей термоусадке!!! За деньги!!! Обыскался, видел у ребят на сервисе в Москве - зажали...

Забыл сказать - эта машинка грузовик, а не тягач - так не хотелось все жгуты по всей раме вскрывать, поэтому и решил просто по новой провода от датчика на рамник кинуть...
Чт Фев 17, 2011 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Нихрена не могу разобраться:

У меня с крана прицепа на EBS идут провода:
6046 на 13/Х2
0026 на 3/Х4
6047 на 14/Х2
9046 на 10/Х2
0046 на 11/Х2

все звонятся, ни обрыва ни КЗ нет... что может быть? ПОМОГИТЕ!!!
Сб Фев 19, 2011 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Shocked

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Фев 20, 2011 12:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Shocked


што? хде?
Вс Фев 20, 2011 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Датчик износа колодок барахлит и надо разбиратся получше с проводами до крана

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Вс Фев 20, 2011 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
SSB писал(а):
Датчик износа колодок барахлит и надо разбиратся получше с проводами до крана


датчик износа - это 48 ошибка - она мне побоку, в суппорте из крышки вывалился - снимать не досуг, на следующем ТО сделаю...

Меня 44 03 добивает, все прозвонил - обрывов нет, кз нет... по совету шатуна наверно закажу завтра новый кран... как проверить датчик давления - так никто и не подсказал... печально...
Вс Фев 20, 2011 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
sashaberd писал(а):
Спасибо за совет!! Машына в рейсе, когда вернётса буду опять перебирать и перематывать проводку.


разобрался с 44 03???
Вс Фев 20, 2011 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimos
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если разаобрался так пиши что было
Вс Фев 20, 2011 11:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан управления турбины Том Iveco Stralis 1 Ср Дек 20, 2023 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su