Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Как умирает реле поворотов?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Как умирает реле поворотов?
Автор Сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Как умирает реле поворотов? Ответить с цитатой
Как умирает реле поворотов? Добрый день форумчане!! Подскажите по реле поворотов.При левом повороте все нормально и указатели горят и реле работает. При правом гаснут все правые указатели и реле начинает пищать непрерывным сигналом.Пробовал отключать фишки передних и задних поворотов дабы исключить замыкание в фонарях,результат тот же.Может у кого была такая проблема или ехать и покупать сразу новое реле поворотов? Заранее спасибо Мишаня!
Вс Янв 16, 2011 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
коротит где то! ищи!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Вс Янв 16, 2011 1:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Релюха либо работает либо не работает. Ищи коротыш.
Вс Янв 16, 2011 2:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек А.
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Задонск,Липецкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Какая у тебя машина? Если 75Е17 2004 года то раскожу У меня камазовское реле стоит Раскажу как решить проблему по руски

_________________
моя почта для связи: [email protected]
Вс Янв 16, 2011 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Не надо по русски - штатное реле очень надежное - найдешь коротыш всё пройдет. Cool

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Янв 16, 2011 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Легко сказать найди! На что способен без схемы так это отсоединить правые повороты.Даже не знаю где находится это реле и как выглядит. Раскрыл и проверил с правой водительской стороны блок предохранителей, там и нашел зуммер звуковой.Завтра собираюсь к электрику.Машина карга 80е18 2003г. А про Камазовское реле читал в разделе переделок. Это из 16 проводов остаются ТРИ!!!!
Вс Янв 16, 2011 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну я незнаю чем тебе помочь т.к сам в электрики профан полный. У меня на авто тоже был гемор с проводкой правда только в сырую погоду. Зае....ся искать месяц примерно( и то в дождь). Хотел уже машину дровами обложить и поджеч Shocked . Потом нашел на раме коробочку куда приходят провода и вскрыв ее увидел что там все окислилось. Заготовка дров отменилась Very Happy . Коробочка находилась в самом хвосте около аммортиров, в нутри рамы.
Вс Янв 16, 2011 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Mishanya писал(а):
Легко сказать найди! На что способен без схемы так это отсоединить правые повороты.Даже не знаю где находится это реле и как выглядит. Раскрыл и проверил с правой водительской стороны блок предохранителей, там и нашел зуммер звуковой.Завтра собираюсь к электрику.Машина карга 80е18 2003г. А про Камазовское реле читал в разделе переделок. Это из 16 проводов остаются ТРИ!!!!



Зуммер и есть реле, а на нем (на зуммере-реле) - схема Exclamation

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку

Последний раз редактировалось: затупок (Вс Янв 16, 2011 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Янв 16, 2011 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Зае....ся искать месяц примерно( и то в дождь). Shocked .


Вот это ремонт,вот это я понимаю! Wink
Вс Янв 16, 2011 11:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А как по другому,если в нормальную погоду все работает Embarassed
Вс Янв 16, 2011 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек А.
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Задонск,Липецкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Раскажу свою историю про реле поворотов. При покупке авто 75Е17 при включении массы загорались все повороты по кругу .При нажатии аварийки или правого и левого поворотов включался зумер .Продавец конечно грузил что что то там с реле разберётесь мол.Ну от покупки не отказались так как был очень хороший торг.НУ взяли машину эту пригнали домой начали разбираться.НУ автоэлектрик (конечно не в ивеках разбирающийся )поглядел (схемы конечно же на тот момент не бело )и сказал что разобраться без схемы не сможет. ИСкали мы это реле везде но так и не нашли по проводам мы уткнулись в блок управления который находится где предохранители . И электрик зделал вывод что либо его (реле) не хватает ,либо блок управления отвечает за повороты.Решили прблему очень просто 350 реблей камазовское реле 10 метров провода нашли выводы на задние повороты потом на передние 1час работы ивсе работает по РУССКИ. Итого 500 руб запчасти и 500 руб работа электрика +моё присутствие (я сейчас сам кому хочешь это реле поставлю ), и 100 тысячь ТОРГА которые мы сбросили при покупке.Ездию почти 1год всё нормально.НИ каких вопросов по поводу поворотов больше не возникало.

_________________
моя почта для связи: [email protected]
Пн Янв 17, 2011 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
То что вы сделали (с реле от Камаза) просто обошли бортовой компьютер, потом смотрите за дворниками и прочем оборудованием которое не связано с работой двигателя.
Очень жаль!
Подключили бы сканер и все было бы ясно.
БК вещь нужная и полезная особенно тем ,что управление другим оборудованием автомобиля смонтировано на минусовой шине!!!!!!!!!!!!
Потому вероятность возгорания авто при исправном БК отсутствует .Ну а всякие переделки(сохрани Господи) русская рулетка ИМХО.

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Пн Янв 17, 2011 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек А.
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Задонск,Липецкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ТАк мы и уперлись в БК . Те бе наверное не надо объяснять сколько стоит БК ну или ремонт БК.

_________________
моя почта для связи: [email protected]
Пн Янв 17, 2011 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Игорек А. писал(а):
ТАк мы и уперлись в БК . Те бе наверное не надо объяснять сколько стоит БК ну или ремонт БК.

А тебе кто-то "объяснил", что это очень дорого? К примеру, мне на 180е24 новый БК стоит 350 евро... его ремонт очевидно стоит намноооого дешевле.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Янв 17, 2011 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек А.
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: г.Задонск,Липецкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
В МОскве зарядили 2тыс евро про ремонт даже не стал спрашивать буду так ездить хрен с этими поворотами. НУ если энергач в (ПТЦ) стоит 700 евро то я так думаю ценник на БК будет астрономическим.

_________________
моя почта для связи: [email protected]
Пн Янв 17, 2011 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продаю указатели поворотов 98460036/38 Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле Grishania Bes Электрика Iveco Daily 6 Вт Авг 02, 2022 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле термостартера iveco eurocargo Kamazist Куплю-продам запчасти 8 Вс Ноя 07, 2021 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Блок реле 69501171 Berserker Общий форум 1 Ср Мар 03, 2021 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su