Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Купил IVECO EC 75E14


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Купил IVECO EC 75E14
Автор Сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Купил IVECO EC 75E14 Ответить с цитатой
Привет всем участникам и посетителям данного форума!
Совсем недавно купил IVECO EC 75E14. Краткая хар-ка: год 99, двиг.8040.45, короб. 2845.6 грузопод-сть 3490 кг, кузов 6,5х2,45х2,5,тент, кабина со спалкой, колёса на 16. Дважды перечитал форум по каргам, до и после покупки, и, что интересно, так то ,что очень мало владельцев данной модели озвучивают проблемы. Отсюда вывод или мало таких владельцев на форуме, или у этой модели меньше проблем .
При первом осмотре из проблем выявили перекос кабины (наклон в сторону водителя), не рабочий подогрев зеркал, по раме есть коррозия.
Что понравилось: двигатель запустился легко после 2-х недель стоянки при морозе -6, много места в кабине и чистая, всё работает, сиденья «пилот», рулёжка и ходовые качества. Во общем вот такая картина.
Сейчас стоит задача выровнять кабину. Для этого буду менять сайлентблоки передних опор кабины ( на фото), и две "подушки" задней опоры кабины (фото). Теперь обращаюсь к форумчанам, кому приходилось делать замену передних сайлентблоков- как легко выпресовывается сайлентблок, кронштейн нужно снимать для выпресовки ? У какого изготовителя оптимальный показатель цена- качество? (вот например у нас , бренд "LEMO" передние 43 евро/шт, задние 37 евро/шт, что скажите, а есть ли другие производители?).
Обслуживаться буду у спецов, но для контроля и понимания хотелось бы услышать советы и рекомендации от владельцев 75Е14 по выше написанному, и по другим моментам , таким как: количество и типы смазок и жидкостей по всем агрегатам именно такой модели авто ( можно ссылку), реальный расход топлива ваших авто ( при перегоне авто не вложились в заявленные 14л/100км), есть ли литература по 75Е14 двиг.8040.45, короб. 2845.6.
Благодарю всех кто проявит интерес к данной теме.








Пт Янв 14, 2011 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да есть по ним книга. Ищи внимательнее - 10 раз на форуме упоминалась... Там ответы на большинство твоих вопросов.

По сайлентблокам - у меня на больших Каргах подвеска кабины другая, но там есть подобный сайлентблок. Как-то менял их и купил фирмы EMMERRE - г@вно жуткое! Через пару месяцев уже опять менять надо было Twisted Evil

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Янв 14, 2011 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрій
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Тернополь
Сообщение Ответить с цитатой
Машинку покупал на Закарпатье?
сбрось ВИН может че и подскажу...?

_________________
Могло быть и хуже...
Ср Янв 19, 2011 1:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Кандауров
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Сообщение Ответить с цитатой
Я недавно купил книгу в Киеве, адресс не нашёл, но нашел ссылку в интернет магазине с такой книгой! в магазине купил за 112 грн. на сайте она 135 грн. вот ссылка на сайт: http://avtoliteratura.com.ua/catalog/iveco/iveco-eurocargo/3268.html

Книга не плохая! больше написано по ремонту двигателя, коробки, мостов и тд.
Ср Фев 02, 2011 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xtrail
Вливается
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
покажи общие планы ФОТКИ
Ср Фев 02, 2011 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Такая книга почти в любом магазине продаётся.
Чт Фев 03, 2011 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
Модератору ВРВ спасибо за первое сообщение по моей теме, действительно нашел электронный он-лайн и другие каталоги, а также необходимую информацию на форуме.

Благодарю за ссылку Николая Кандаурова, такую книгу видел на нашем авторынке - 200 грн, посмотрел , полистал и понимая, что можно найти дешевле не купил.

По замене элементов опор кабины: были приобретены сайлентблоки и подушки фирмы LEMA (оф. сайт www.lema-parts.it) у местного поставщика 380грн./шт. и 360грн./шт. соответственно. Сейчас изготавливаются приспособления для выпрессовки сайлентблоков по моим чертежам, и разрабатывается технология замены в собственных условиях.
Чт Фев 03, 2011 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
consttant расскажи как саленблоки поменял а то мне тоже предстоит.
Вт Фев 19, 2013 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
После замены прошло уже почти два года. Передние сайлентблоки LEMA умерли после 2-х, 3-х подъемов кабины (рвань резины), задние оригиналы целые. У меня между задними стойками опор стоит распорка, которая не дает им при нагрузке уходить во внутрь-сходиться (видно на фотке выше). Для замены передка: снять бампер, поддомкратиь кабину, снять опоры и на пресс. И еще LEMA заменил обратно на родные, как говорится новое не всегда лучшее.
Вт Фев 19, 2013 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
А во что кабину домкратил?
Ср Фев 20, 2013 10:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
По памяти - впереди по краям кабины, в местах соединения кузовных панелей, где получается жёсткость. Использовал деревянный брус сечением 100*100, высоту подбирал по месту на каждую сторону.
Ср Фев 20, 2013 3:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
В каком состоянии у вас патрубки на печку и расширительный бачок? Получилось так что я купил новые и б /у которые восстановил и покрасил.Могу предложить б у по 200 грн.Мои гнилые страшно трогать.








_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Ср Фев 20, 2013 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su