Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Дымит ивека


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Дымит ивека
Автор Сообщение
Сергей 71
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 154
Сообщение Дымит ивека Ответить с цитатой
Всем привет. Не могу понять в чем дело. Ивека евро карого 80е18 двигатель фиат очень сильно дымит на холодную. Очень сильный запах соляры. Как только прогреется до 60-70 градусов перестает дымить. Расход в норме тянет нормально. Подскажите в чем может быть дело? Летом намного меньше дыма. Заводится хорошо. Грешу на клапана.
Вт Янв 04, 2011 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей с Новым годом!!!!!!!!!!
На мой взгляд все нормально!!!!
У меня тоже на холодную синий дым потом прогрев и все окей!!!!!!!!!!!
Расход масла и соляры в норме двигатель 6 котлов Тектор причины тревоги не вижу......................

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Вт Янв 04, 2011 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей проверь форсы у топливщека на стенде, у меня так тоже было пока не отреставрировал распылители (на стенде увидели что были "засевшие" два распылителя) Wink
Вт Янв 04, 2011 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Re: Дымит ивека Ответить с цитатой
Сергей 71 писал(а):
Всем привет. Не могу понять в чем дело. Ивека евро карого 80е18 двигатель фиат очень сильно дымит на холодную. Очень сильный запах соляры. Как только прогреется до 60-70 градусов перестает дымить. Расход в норме тянет нормально. Подскажите в чем может быть дело? Летом намного меньше дыма. Заводится хорошо. Грешу на клапана.


Первое из-за чего может дымить это - топливо ..ОВНО(желтого оттенка) или форсы "ссат"! после турбина и сам двс. синий дым - не сгорание топлива. черный дым - горит масло.
Ваня дело говорит, бес стенда не проверить!
Когда на холостых молотит, - сажа в трубе оседает. а посля газ... и сажа наружу. или когда с горы идешь на шестой передачи(на прямой передачи), - эффект такой же.
ну эт моя точка зрения.
Вт Янв 04, 2011 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Слушай, Коля, не путай человека со своим цветом дыма... черный, синий...Нужно брать и смотреть если тревожит. А между прочим черный дым-это недостаток подаваемого воздуха или слишком раннее зажигание. А у него синий на холодную. У меня точно такая же хрень, только без сильного запаха топлива. Двигло после ремонта 15 тыс, форсы и ТНВД отремонтированы, и новая турбина с прошлой недели, и все равно ведь дымит пока холодная. Видать особенность движка чтоли. Модель фиат 8060.45в 1999 года.
Вт Янв 04, 2011 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
А я о чем писал!!!!!!!!!!!!!!!!
Не парь себе мозги!!!!

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Вт Янв 04, 2011 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
andrew писал(а):
Слушай, Коля, не путай человека со своим цветом дыма... черный, синий...Нужно брать и смотреть если тревожит. А между прочим черный дым-это недостаток подаваемого воздуха или слишком раннее зажигание. А у него синий на холодную. У меня точно такая же хрень, только без сильного запаха топлива. Двигло после ремонта 15 тыс, форсы и ТНВД отремонтированы, и новая турбина с прошлой недели, и все равно ведь дымит пока холодная. Видать особенность движка чтоли. Модель фиат 8060.45в 1999 года.

И у меня тоже дымит, и чё ща глаза на это закрыть?! должна быть причина! хотя даже новый "камаз" дымит... Laughing - ЕСЛИ ИЗ КАМАЗА НЕ КАПАЕТ МАСЛО, - ЗНАЧИТ ЕГО ТАМ НЕТ!!! Laughing ну эт так, вспомнил шутку...
Вт Янв 04, 2011 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Странно... я сегодня свою завел при -15, не дымела ... Laughing
Вт Янв 04, 2011 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 71
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 154
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята спасибо за советы. А из-за клапанов может быть? Может зазары ушли? Просто форсы мне делали этим летом.
Вт Янв 04, 2011 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Прочитал постом выше шутку про Камаз, и хочу тебе сказать что у тебя просто нет дыма. А по существу: завожу свой "Бульбулятор" дымить начинает после 1мин работы, и дымит белым дымком порядка 2-3мин и потом все в норме.
Вт Янв 04, 2011 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 71 писал(а):
Ребята спасибо за советы. А из-за клапанов может быть? Может зазары ушли? Просто форсы мне делали этим летом.

Из-за клапанов не может. Смотри форсы(еще раз) и проверь ТНВД(может ослаб и сбился в ту или иную сторону).
Вт Янв 04, 2011 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 71
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 154
Сообщение Ответить с цитатой
Дымить у меня тоже начинает не сразу. Примерно через минуту- две после запуска. После того как отключается свеча накала. Причем запускается хорошо в морозы. Соляра только Лукойл или ТНК. Замена фильтров через 10000км.
Вт Янв 04, 2011 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
я соглашусь с Сергеем, - из-за клапанов дымить не будет.
Вт Янв 04, 2011 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 71 писал(а):
Дымить у меня тоже начинает не сразу. Примерно через минуту- две после запуска. После того как отключается свеча накала. Причем запускается хорошо в морозы. Соляра только Лукойл или ТНК. Замена фильтров через 10000км.

патрубок после турбины скинь, - глянь во внутрь. может там масло?! при нагреве зазору уменьшаются....


Последний раз редактировалось: Николай 59rus (Вт Янв 04, 2011 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Янв 04, 2011 11:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Смотри форсы и попробуй подкрутить тнвд(может действительно ослаб и чуть ушел).
Вт Янв 04, 2011 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дымит бело сизым дымом на хх оборотов... Павел Staff Двигатель Iveco Daily 19 Сб Янв 21, 2023 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит и дымит белым. Iveco daily 2.8HDI anton8.32 Двигатель Iveco Daily 0 Сб Сен 24, 2022 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивека дейли 35s15 slavaiveco КПП и ходовая Iveco Daily 7 Пт Фев 11, 2022 1:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка клапанов ивека еврокарго 6 Sergei ryzan Iveco EuroCargo 2 Вс Фев 06, 2022 2:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su