Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите где находится на двигателе пред пусковая свеча н


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подскажите где находится на двигателе пред пусковая свеча н
Автор Сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Подскажите где находится на двигателе пред пусковая свеча н Ответить с цитатой
Привет владельцам Карги! У меня Карга 2003г,переходная модель.Двигатель 80е18. Подскажите где находится на двигателе пред пусковая свеча накала? Понимаю что на впускном коллекторе,облазил сегодня весь двигатель,так и не нашел.По книге датчики системы питания показаны,а про систему пред пускового пуска ничего нет.Скажу в вкратце на форуме много писалось про неисправности факельных свеч и замены на камазовские. Но где она стоит?
Вс Дек 26, 2010 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У тебя нет свечи...
Вс Дек 26, 2010 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажи ВРВ,почему на панели загорается а потом тухнет значек спирали желтого цвета? Как это работает?
Вс Дек 26, 2010 9:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Свечи ставились на фиатовские двигатели, а на Текторах во впускном коллекторе стоит "спираль".



Работает элементарно: тупо сама нагревается и подогревает проходящий сквозь нее воздух.
Вс Дек 26, 2010 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо ВРВ за инфу!! Значит это я её прозванивал сегодня тестером. Осталось проверить подается на её напряжение при холодном пуске. Весь огород горожу с проверкой свечи только потому, что при холодном моторе плохо пускается двигатель. Схватывает,но не пускается сразу.Такое чувство как бензиновый заводиш.Может есть у кого какие мысли что еще проверить?
Вс Дек 26, 2010 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вряд ли оно - исправный Тектор заводится с полоборота в любой мороз и без подогревов...
Вс Дек 26, 2010 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Mishanya писал(а):
Подскажи пожалуйста или сбрось схему пред пускового подогрева воздуха на впускном коллекторе на фиатовский двигатель 80е18. Как ты и прогнозировал у меня не подается напряжение на "свечу"если условно её можно так назвать. Может удастся упростить схемку и поставить пусковую кнопку,минуя датчики. Заранее благодарен за любую информацию!! Мишаня.

Вт Дек 28, 2010 12:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Эээ... да я вроде такого не прогнозировал Embarassed

Погоди, у тебя двигатель же не фиатовский?! Ты ж писал, что у тебя 2003 год, а это уже давно Тектор... Но схемы все равно нету Sad Могу просто посоветовать проверить реле, которое находится в раме слева от МКПП (если смотреть по ходу движения) - оно бывает от нашей грязищи умирает...
Вт Дек 28, 2010 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да ВРВ прав, хоть ты эту спираль накали раз пять заводиться она от этого лучше не будет. У меня такая же бойда, это или форсунки или насос или клапана которые стоят на топливной рампе под номером 7 (шесть штук) по 1 на каждую форсунку

Так что, чтобы она заводилась хорошо надо отвалить немало денег под 200000 тыс. рубл.
с учётом форсы 120.000 насос около 40.000 и каждый клапанок от 5 до 9 тыс. ну и установка в сервисе. если у тебя 4 цилиндра ну чуть дешевле.


А вообще если честно меня достал этот двигатель с его заводами засекал по секундам гоняет 10 сек. потом заводится наверно самый задроченный 20-ти летний маз без компрессии завёлся бы быстрей чем мой тектор причём крутит даже в мороз очень быстро т.к АКб поменял недавно поставил 196 аампер часов KRAFT
Вт Дек 28, 2010 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо ВРВ за совет! Полезу искать реле.Двигатель у меня действительно 2003г.Тектор а про убитые форсунки и насос верить конечно не хочется т.к. в октябре делал диагностику и при моих 280тыс.км.по спидометру диагностика показала реальный пробег и ресурс износа насоса и форсунок к 50% по всем цилиндрам. Еще я заметил что после включения моторного подогревателя от 220в буквально на 30мин Тектор заводится как летом.Тому сегодняшний пример.В Иванове утром было -18 и пуск был секундным!!!
Ср Дек 29, 2010 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Mishanya писал(а):
Спасибо ВРВ за совет! Полезу искать реле.Двигатель у меня действительно 2003г.Тектор а про убитые форсунки и насос верить конечно не хочется т.к. в октябре делал диагностику и при моих 280тыс.км.по спидометру диагностика показала реальный пробег и ресурс износа насоса и форсунок к 50% по всем цилиндрам. Еще я заметил что после включения моторного подогревателя от 220в буквально на 30мин Тектор заводится как летом.Тому сегодняшний пример.В Иванове утром было -18 и пуск был секундным!!!
Question
7 лет и 280 тысяч. в таком случае подобные проблемы возникать не могут по определению.
Чт Дек 30, 2010 1:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Снятие напряжения при заведенном двиг... 6780340 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su