Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Засада с обдувом печки


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Засада с обдувом печки
Автор Сообщение
F19
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Засада с обдувом печки Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста мужики...
Купил недавно iveka 35c13v 2001 г.в 2.8л Sofim 8140.43S c с кондером и сразу же попал на глюк печки или вернее сказать на работу вентелятора печки (обдува). В начале было все как обычно, но затем началась муть- поработам некоторое время регулеровка венилятора печки перестает работать (скорость обдува одна и тажа во всех положениях ручки регулятора, а при установки ее в положение "выкл" обдув не выключается а еще больше увеличивает скорость обдува). После того как двигатель выключишь и значительное время постоит ситуация при заводе повторяется (в положении "выкл" обдув не работает). Но теперь стала вообще песня, как только включаю замок зажигания в первую позицию сразу же включается обдув печки причем регулятор стоит в положении "выкл".

Подскажите если знаете где копать этот кикоз!!!

_________________
Iveco 35C13
Вс Дек 12, 2010 1:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Предположу проблему потенциометра, ч/з который рукояткой управляется вентилятор. Многие электрические проблемы климат-контроля самодиагностируются. Показание наружней температуры не пропадает? На одометре иногда не выскакивает ERROR?
Вс Дек 12, 2010 7:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F19
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Показание наружней температуры иногда пропадает, но на одометре не выскакивает ERROR. Если бы в положении "выкл" обдув не работал , а в остальных случаях (положениях) он работал с одной скоростью, я бы еще понял что это проблема потенциометра (регулятора-резисторная сборка) и он шурует как говорится на прямую. Я предпологаю что может это из-за глюков блока управления кондера? Если у кого есть эл.схама обвязки данного блока или всей системы кондиционирования и обдува буду очень признателен увидеть скан!!!!

_________________
Iveco 35C13
Вс Дек 12, 2010 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Схемы на английском не проблема. Моя ссылка уже не работает. Можно поиском в интеренете. Ключевые слова "Руководство по ремонту и обслуживанию Iveco Daily". Например, тут http://autoweek.at.ua/publ/43-1-0-281 (больше 100 Мб)

Не думаю, что проблема самого блока. Там все просто и особо нечему глючить. Он или работает или нет. Думаю, как всегда все банально: в проводке плохой контакт... где-то коротит...
Вс Дек 12, 2010 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F19
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Показание наружней температуры иногда пропадает? На одометре иногда выскакивает ERROR? Пробывал самодиагностику (ошибка d5 -"контроллер скорости двигателя вентелятора"), но разобрал блок прозвонил все вроде
гуд. Confused

_________________
Iveco 35C13
Пн Янв 10, 2011 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su