Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Гохнет на морозе ,мигает красная форсунка

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Гохнет на морозе ,мигает красная форсунка
Автор Сообщение
spaider
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 75
Сообщение Гохнет на морозе ,мигает красная форсунка Ответить с цитатой
Здравствуйте,у меня дейли 04 гв,двигло F1 96лс,машина глохнет,после того как я выезжаю из тёплого гаража (на улице -30),глохнет гдето через 30-50 минут,и начинает мигать красная форсунка,после этого постоит минут 10 -20,на улице или в гараже,и заводится.Если в гараже то потом работает постоянно,а на улице постоянно глохнет при этом двигатель горячий я его укрыл войлоком.
Солярка зимнняя подкачивающий насос новый и вобще машина работает отлично ,началось всё с морозов.
Помогите пожалуйста работа стоит!
Сб Ноя 27, 2010 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
сдоется мне,что в трубках под днищем замерзает водичка-выезжаешь из гаража и кердык,но почему ошибку показывает?на диагностику
Сб Ноя 27, 2010 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав св
Свой
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 251
Откуда: великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Мне тоже кажется что где-то подмерзает и "форсунка" при недостатке давления топлива мигает.

_________________
Дейли 35С15 2001г.в.цел.мет.;35С15 2010г.в.будка,гидроборт.
Сб Ноя 27, 2010 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaider
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 75
Сообщение Ответить с цитатой
Воды в системе нет,солярка проверена марганцовкой,банка стояла на улице -38,как вода!
Сб Ноя 27, 2010 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Читатель
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Какой стоит фильтр грубой очистки (оригинал или что-то из нашего автопрома)?
Была похожая проблема, хоть в наших краях не бывает таких морозов, но все же однажды утром выехав из гаража при -20 через метров 500 я стал, фильтр был отечественный, поменял на оригинал проблема больше не повторялась.

_________________
65С17 2005 г. цельномет
Ключ поверни и полетели!
Сб Ноя 27, 2010 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Может в баке на дне вода и сетку сразу забивает

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Сб Ноя 27, 2010 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spaider
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 75
Сообщение Ответить с цитатой
Я не правильно обьяснил ,у меня происходит отсечка подкачивающего насоса,тоесть после того как заглохла машина я поворачиваю ключ слышно как насос начинает работать а потом,его резко что-то отрубает и начинает мигать красная форсунка.
Сб Ноя 27, 2010 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
spaider писал(а):
Я не правильно обьяснил ,у меня происходит отсечка подкачивающего насоса,тоесть после того как заглохла машина я поворачиваю ключ слышно как насос начинает работать а потом,его резко что-то отрубает и начинает мигать красная форсунка.


При включенном зажигании без старта мотора э/насос отключается ч/з какое-то время реле-таймером. После вкл. стартера вкл. и э/насос.

У меня так. Даже если э/насос неисправен и не качает, а только гудит. Форсунка не мигала. Просто с 1-го раза мне попался китайский э/насос.
Вс Ноя 28, 2010 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaider
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 75
Сообщение Ответить с цитатой
Я же чётко написал,НЕ ТУПИТЕ,машина выезжает из гаража,ездиет какоето время,а потом просто глохнет,не трясётся а просто БАЦ и всё.Я начинаю его заводить,слышно как только начинает работать подкач.насос а потом его чтото отрубает и моргает кр форсунка,может дело в релюхе на насос,нажо менять?
Дело в том что чере несколько времени она может завестись и работать ,а может и прожолжать глохнуть!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !
Вс Ноя 28, 2010 9:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витал
Читатель
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: 04 регион
Сообщение Ответить с цитатой
может в баке вакуум, крышку топл. бака посмотри, как раз - ездит какое-то время, бак остыл - заглохла, через какое-то время давление в баке и атмосферное уравнялось..... у меня крышка в бак пропускает легко - из бака - никак...

_________________
Iveco Daily 65c15 2004 г. тент 22 м3
Вс Ноя 28, 2010 9:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
spaider писал(а):
Я же чётко написал,НЕ ТУПИТЕ,машина выезжает из гаража,ездиет какоето время,а потом просто глохнет,не трясётся а просто БАЦ и всё.Я начинаю его заводить,слышно как только начинает работать подкач.насос а потом его чтото отрубает и моргает кр форсунка,может дело в релюхе на насос,нажо менять?
Дело в том что чере несколько времени она может завестись и работать ,а может и прожолжать глохнуть!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !

Скорее всего, водичка в топливе. Лампа мигает потому, что ЭБУ фиксирует ошибку, в данном случае аварийное отключение двигателя. Дело в том, что при недостатке топлива ЭБУ сам аварийно глушит двигатель и фиксирует в памяти ошибку.
Когда при заглушенном моторе отключается подкачивающий насос, наверное, топливо не поступает на ТНВД, и ЭБУ делает невозможным запуск двигателя, опять же в памяти фиксируется ошибка.

Самостоятельно можно сделать следующее. Снять подающий трубопровод с фильтра т. очистки топлива, опустить в бутылку и включить зажигание, проверить всю магистраль низкого давления (от бака до ТНВД). Чудес не бывет

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вс Ноя 28, 2010 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaider
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 75
Сообщение Ответить с цитатой
Я это уже делал,насос чуть фыркнет солярки и электроника его вырубает,пробывал на прямую,кидал провода на насос всё качает отлично,тут дело в электронике,
Сегодня поменял реле подкач насоса,реле точная копия-от лады приоры(насвет),машина пока работает!
Вс Ноя 28, 2010 1:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
У шайтан Very Happy
Думаю старое реле точно целое

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пн Ноя 29, 2010 11:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stopkadr
Читатель
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 83
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
было такое что глохла как морозы подкрались, насос плохо качал, едешь по дороге,
- тяга пропала, форсунка мигает,
- выключил зажигание,
- включил, если машина ещё катиться скорость врубил и поехал.
- 20 км проехал раз 30 заглох.
сразу поменял мотор подкачки топлива и забыл.

_________________
Iveco Daily 35с13v 2000 год софим 8140.43
Iveco Daily 35s12v 2006 15,6 куб.м. F1A
Вт Дек 07, 2010 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX 78
Читатель
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 51
Сообщение Ответить с цитатой
Ну и что сейчас работает без проблем.
Чт Янв 06, 2011 9:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Форсунка Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Вс Мар 17, 2024 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мигает дисплей DIAGNOSTISHE Iveco Stralis 3 Пн Фев 05, 2024 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка топливная Daily, 3.0 F1CE...... Вячеслав 768 Куплю-продам запчасти 1 Вт Апр 19, 2022 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка bosch 0445120007 / 0445120212 denbach Куплю-продам запчасти 2 Ср Сен 15, 2021 5:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При включении зажигания мигает лампа ... gus_serg Электрика Iveco Daily 2 Чт Июл 22, 2021 1:31 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su