Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите по тормозам!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подскажите по тормозам!
Автор Сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Подскажите по тормозам! Ответить с цитатой
Подскажите по тормозам! Купили каргу 2003г.модель 80е18 на пневмоподушках. Гнали домой сразу понял что задние тормоза совсем не берут! Прокачали и заменил сразу гидроцилинд, стало получше но всеравно перед схватывает первым. Есть какая регулировка чтобы хватали тормоза одновременно? К тому же загорается при нажатии на тормоз лампочка стояночного тормоза.
Вс Ноя 21, 2010 2:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Качай от дальнего,к ближнему. А так у тебя может в другом колесе тоже воздух стоять может, прокачай обе стороны.
Вс Ноя 21, 2010 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Прокачивал оба задних колеса.Воздуха нет,супорта работают,но почему перед берет первым!! Непонятно.
Пн Ноя 22, 2010 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Во всех машинах перед хватает первим а потом зад Что б зад хватал одновременно На заднем мосту стоит регулятор тормозовЧем больше груза тем ефективние работают задние тормоза Некоторие етот регулятор вибрасивают и тогда получится тот варянт какой Ви хотите
Пн Ноя 22, 2010 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Во во во, и я об этом хотел сказать, а если зад будет больше тормозить, то занести может...
Пн Ноя 22, 2010 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет. а почему левое переднее колесо тормозит слабже чем правое? - проверял на стенде. подтеков нет. колодки продают в паре на ось. и еще, скинте кто нить пожалуйста схему энаргоча.
Вт Ноя 23, 2010 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я снял направляющую (самую большую) на супорте и все заново смазал. Сейчас полет нормальный. Блин, тупанул, у тебя судя с переди барабаны. Rolling Eyes
Вт Ноя 23, 2010 9:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей, у меня дисковые везде.
1 ручник на одно колесо.
2 и слабо ощутимо тяга на право, вовремя торможения.
когда проходил тех осмотр, стенд по тормозам эт тоже увидел. но вот про ручник только после стенда узнал...
для меня загадка - воздух не травит и колесо не блокируется. шток неподвижен!
Ср Ноя 24, 2010 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
... а почему левое переднее колесо тормозит слабже чем правое? - проверял на стенде. подтеков нет...


Была недавно такая же лажа... Напрокачивался я тормозной системы на всю жизнь вперед, кожа на руках все лето была пересохшей от такой развлекухи... При прокачке было видно что супорта ходят вроде все нормально (колеса не снимал)... А когда я решил что хватит с меня этих прокачек (4 месяца х..ней страдал) то решел снять колеса и перебрать весь передний контур. При снятии колес увидел что супорт перекосоёбило малехо , верхняя направляющая была живой а нижнюю заклинило... Колодки сразу на помойку (чуть не плакал 15000 только проехал)... Смазал, собрал, прокачал и все хокей!!! За 5 лет работы на Ивеко все устраивает но только не супорта Evil or Very Mad, с первых дней они меня имеют как могут (заклинит, пыльник протрется или втулки на свалку, потерялись прижимные пластины на колодки теперь гремят так что весь город знает что Вано вернулся в родные края), а в общем лошадка очень неприхотливая и надежная Cool
Ср Ноя 24, 2010 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ivan V писал(а):
[За 5 лет работы на Ивеко все устраивает но только не супорта Evil or Very Mad, с первых дней они меня имеют как могут (заклинит, пыльник протрется или втулки на свалку, потерялись прижимные пластины на колодки теперь гремят так что весь город знает что Вано вернулся в родные края), а в общем лошадка очень неприхотливая и надежная Cool


У меня на стоянке мужичок на Вольве ездил - тож вся дисковая. Уж каким отборным матом он эти тормоза только не поливал! Так что это не только на Ивеках...
Ср Ноя 24, 2010 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishanya
Вливается
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 27
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо подсказали про регулировочный кран.Надо пролазить и посмотреть.Но никак не пойму как он там может работать в зависимости от загрузки автомобиля.У меня сзади пневмоподушки а не рессоры. При загрузке они автоматически подкачиваются и машина встает ровно не зависимо от тоннажа.Тогда по идее там никакого крана и быть не должно. А вот супорта и направляющие в них проверить не помешает...
Ср Ноя 24, 2010 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Mishanya писал(а):
У меня сзади пневмоподушки а не рессоры.

Это не важно, всё равно должен стоять регулятор тормозных сил

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Чт Ноя 25, 2010 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ, скинь пожалуйста картинку устройства энергоча(на ручник)
Пт Ноя 26, 2010 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Такая пойдет?

Пт Ноя 26, 2010 4:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет! подскажите пожалуйста. сегодня утром после снятия с ручника услышал слабый звенящий звук стал искать где , оказалось в осушителе. как будто оттуда слегка травит воздух . затем чуть не большое шипение в районе ручника. приподнял кран ручника звук пропал и компрессор чуток не докачивает воздух. по мере прогрева всё стало нормально. означает ли это неисправность крана или ещё чё нибудь. и ещё вопрос когда менял осушитель там было немного масла. что это страшно или не очень.
Пт Ноя 26, 2010 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su