Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Мигает свеча накала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Мигает свеча накала
Автор Сообщение
podlesnov1977
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати может быть! Ремонтировался ведь в тёплом боксе! На ночь выгнал на улицу - утром посмотрю, а после рейса напишу.
Как бы не получилось, "Доктор Дизель"спасибо за совет.
Чт Ноя 18, 2010 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
клапан на "эфу" (рядом со свечей) подходит от камаза. сёня установил! цена 700 рублей.
Сб Ноя 20, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
сёня с электриком работал, - систему "эфу" переделывали. поставили схему от урала. но чёт у него не получалось сделать правильную последовательность (нагрев свечи после открытие клапана), обвинял деталь(спираль). сменили две "спирали" , а результат не меняется. ща у меня свеча начинает греть и клапан открывается, - одновременно! эт оч плохо!? Question кстати, покупал свечу от камаза... дак она изначально не работа, а родная, на которую грешил... она робит! Crying or Very sad - россия, эх...
Сб Ноя 20, 2010 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
ща у меня свеча начинает греть и клапан открывается, - одновременно! эт оч плохо!? Question

Что-то мне подсказывает, что так оно вообще-то и должно быть... Может кто-нить разубедить? а то самому интересно - есть там лишние действия или все просто: лампочка на панели горит-свеча греется-клапан открыт; а закрывать его пока свеча не прогрелась - это ИМХО бессмысленно, т.к. топливо то все-равно не идет, но зато надо будет городить огород чтобы после запуска одновременно и свеча грелась (или она перестает греться от электричества после запуска?), и клапан был открытым...
Сб Ноя 20, 2010 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ я думаю ты прав. Нахрена еще одно управление на клапан, если свеча и клапан друг без друга бесполезны, они должны работать согласовано (одновременно). Когда свеча потухла то и клапан закрывается. Кстати свеча не такая уж и быстрая в нагреве...
Сб Ноя 20, 2010 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlesnov1977
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
На холоде пошло питание на Камазовскую свечу. Всё работает.
Сб Ноя 20, 2010 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan V
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244
Откуда: Украина Винница
Сообщение Ответить с цитатой
Вчера разговаривал с электриком так он мне сказал что при 5 градусах (примерно) срабатывает реле и подает импульс на проверку работоспособности свечи, если не раб. то сразу отшибает все ( клапан и т.д.) и мигает лампочка на панели приборов...
Сб Ноя 20, 2010 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
сёня утром работало как нужно (свеч нагрелась,а после открытие клапана и пуск двигателя) видать всё дело было в температуре.

для ВРВ, - весь смысл подачи дт на свеч заключается в нагреве дт при этом происходит газообразование. обогащая смесь(уже газом) + теплый воздух. смысл теряется если свеч холодная и на неё допоётся топливо, - газообразования не произойдёт! остаточное давление топлива с обратки оч мало и его как раз хватает на старт двигателя.

в момент потухания индикатора "свеча" открывается клапан. в момент пуска двигателя клапан открыт и свеча греет на всю "катушку". эт так должно быть в оригинале. а ща у меня чуть по другому, - жму кнопку(вывели принудиловку, ручное управление) на свеч. лампа не горит... а когда свеч нагрета загорается лампа "свеча" и одновременно открывается клапан. - старт двигателя, и удержание еще секунд 10 кнопки на "свечу". она греет и клапан открыт. после отпускаю кнопку... и иду платить за стоянку! сёня утром было -12 градусов.
Вс Ноя 21, 2010 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Принцип работы свечки я знаю, но скажи пожалуйста, а с какого перепугу на еще неразогретую свечку польется топливо, если мы ее пока просто греем, а не уже крутим во всю стартером?
Вс Ноя 21, 2010 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
дак не льется, пока свеча не разогреется. я вчера много узнал про эту "эфу" от пьяного электрика.... который мне все мозги вынес! ггЫ просто когда она достигнет пика температуры, подаётся топливо. тогда то и тухнет свеча накала. в моём случае загорается! начало нагрева свечи и открытие клапана (одновременно с первой секунды), эт не правильно! поэтому и был сделан "огород" , шо б все было правильно.
мы установили электро - систему "эфу" от "урал". клапан от камаза, свеча родная.
Вс Ноя 21, 2010 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
ггЫ просто когда она достигнет пика температуры, подаётся топливо. тогда то и тухнет свеча накала. в моём случае загорается! начало нагрева свечи и открытие клапана (одновременно с первой секунды), эт не правильно! поэтому и был сделан "огород" , шо б все было правильно.

Что бы топливо "подалось", надо что бы что-то где-то его сюда качало. Вот когда крутим стартером, я понимаю откуда появляется топливо. А вот когда мы стартером не крутим через пусть даже открытый на распашку клапан ничего потечь не может - нету топлива в системе!...
Вс Ноя 21, 2010 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
дак не льется, пока свеча не разогреется. я вчера много узнал про эту "эфу" от пьяного электрика.... который мне все мозги вынес! ггЫ просто когда она достигнет пика температуры, подаётся топливо. тогда то и тухнет свеча накала. в моём случае загорается! начало нагрева свечи и открытие клапана (одновременно с первой секунды), эт не правильно! поэтому и был сделан "огород" , шо б все было правильно.
мы установили электро - систему "эфу" от "урал". клапан от камаза, свеча родная.
бред
Вс Ноя 21, 2010 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
остаточное давление.
Пн Ноя 22, 2010 5:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витал
Читатель
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: 04 регион
Сообщение Ответить с цитатой
На Дейли... Включаешь зажигание, начинает работать подкачивающий насос, включается спираль, клапан закрыт(если бы он был открыт, то соляра бы начала поступать на хол. свечу, т.к. какое-то время работает подкачивающий насос - проверено), затем спираль после нагрева(примерно 20 сек) тухнет, начинаешь крутить стартером, срабатывает подкачивающий насос, открывается клапан, соляра поступает на горячую свечу, мотор заводиться, при этом значок свечи накала горит еще около минуты на заведенном двигателе, при этом из выхлопной трубы идет пар...

_________________
Iveco Daily 65c15 2004 г. тент 22 м3
Пн Ноя 22, 2010 8:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Витал писал(а):
Включаешь зажигание, начинает работать подкачивающий насос

На Каргах ничего не начинает работать.

Николай 59rus писал(а):
остаточное давление.

Дюже сумневаюсь...
Пн Ноя 22, 2010 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мигает дисплей DIAGNOSTISHE Iveco Stralis 3 Пн Фев 05, 2024 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Свеча накала ивеко тектор она же гриль ivik Iveco EuroCargo 0 Вс Ноя 12, 2023 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При включении зажигания мигает лампа ... gus_serg Электрика Iveco Daily 2 Чт Июл 22, 2021 1:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дэйли 2,8тд 2001 гв мигает о... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Июл 17, 2021 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Факельная свеча накала Дмитрий2507 Двигатель Iveco Daily 5 Вс Апр 25, 2021 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su