Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Eurocargo 75E17. Лампочка EDC.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Eurocargo 75E17. Лампочка EDC.
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
да ладно. не надо так злиться. я за то чтоб отвечать на его вопросы. берегите нервы. может он передумает и напишет как всё сделал или вспомнит. спасибо за мотор печки. завтра буду ставить.
Вт Окт 26, 2010 12:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а мое мнение, что не надо помогать человеку, который в случае обратной просьбы просто плюнет тебе в лицо... Да и не то что помогать - даже и общаться с таким не стоит. И как раз вот этим и сберегутся наши нервы Wink

vados73 писал(а):
может он передумает и напишет как всё сделал или вспомнит

Ну а как вспомнит, так и продолжится его нормальная жизнь на форуме...
Вт Окт 26, 2010 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я попытаюсь ответить, что происходит с двигателями тектор и почему люди выкладывают так много денег в пустую.
Все по порядку. Во первых я бы посоветовал не по телефону общаться, а подъехать и сделать нормальную диагностику.
Во вторых, проблема может и не в регуляторе. В третьих, если пошло разрушение насоса, то регулятор будет забиваться мелкой стружкой.
В четвертых, может проблема не в механике, а в электронике? Так как блок управления стоит на двигателе и вечно грязный, а еще и в масле, солярке и так далее. Чаще всего бывают сгнившие провода, потом неисправные форсунки а уж потом насосы. И только не ремонтируйте пожалуйста форсунки. У нас в России их ремонтировать не умеют - НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ. А просто заменить распылитель, не откалибровав НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Просто выкинутые деньги.
Вт Окт 26, 2010 4:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Соглашусь с ВРВ, sokol неправильно поступает по отношению к форумчанам, лучше бы вообще промолчал. Вот и жди от такого " КОЛЛЕГИ" потом помощи на дороге. Cool
Вт Окт 26, 2010 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 51
Откуда: г.Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Автор темы мне позвонил по телефону вчера и я ему рассказал ,что надо делать.
А если кто то злой.да еще с памятью хорошей-так это его проблемы!

_________________
Живу в Москве, Ивеко Евро-Карго 75 E 17 Tector 2003г. WIN ZCFA75C0102406491,кабина старого образца.
тел. 8 915 1001100
Вт Окт 26, 2010 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
да это всё хорошо, но ты же написал в форуме и заинтриговал очень многих столкнувшихся с подобной проблемой, и очень не многие могут тебе позвонить. поэтому надо было вкратце хотя бы описать решение проблемы. ну или дать номер тел. и сказать звоните все расскажу. а ты не того не другого , вот народ и нервничает.
Вт Окт 26, 2010 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
sokol писал(а):
Автор темы мне позвонил по телефону вчера и я ему рассказал ,что надо делать.
А если кто то злой.да еще с памятью хорошей-так это его проблемы!


Very Happy Опять двадцать пять Very Happy Тоже, что и со со способом ремонта... Ляпнул "А" - так где "Б"? Ну т.е. номер телефона? Тебе полфорума позвонит...

И хорошая память - это не проблема, проблема - это длинный язык...
Вт Окт 26, 2010 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часнык
Вливается
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
не ругайтесь пожалуйста в моей теме.... есть у меня пару идей и советов... машина с рейса вернется отпишу как прошло... следующюю неделю планирую стоять на ремонте. Есл иу кого есть советы по моей ситуации пишите.
Ср Окт 27, 2010 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cargo7
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
скорее всего плохое топливо
у нас была похожая ситуация, официалы отказали в гарантии сказали ГРАФИТ в соляре!!!
Ср Окт 27, 2010 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nury
Вливается
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: г.Альметьевск
Сообщение Ответить с цитатой
Братцы я думаю что проблемма только в форсунках,когда купил свое авто тоже столкнулся с такой проблеммой ох и сколько же я тогда выкинул денег на ветер ( поверте мне из 10 дианостов один только спец и желательно к нему попасть сразу) не прислушивался к мнения форумчан.Теперь у меня есть новый запасной насос и три дозирующих датчика а проблемма была только в форсунках летели одна за другой пока все 4 сразу не поменял машина не пошла. А тапливо где лудше заправлять это как попадеш.

_________________
123
Сб Окт 30, 2010 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 51
Откуда: г.Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Причин загорания и моргания лампы может быть очень много-но все они начинаются с того момента когда мозги получают команду от датчика давления о падении давления в рейке,пусть даже кратковременного падения. Поэтому искать надо там где может быть утечка давления-----тнвд может мало качать или качать с провалами,форсунки могут лить в обратку много,датчик давления на тнвд может не срабатывать,аварийный клапан может травить,датчик давления может врать или давать сбои,в топливо проводе с фильтрами может быть или утечка или пробка.,и.т.п---все эти неисправности могут быть не постоянными-достаточно секундного импульса о потере давления на мозги и после загорается лампа ЭДС и начинает моргать машина теряет мощность.

_________________
Живу в Москве, Ивеко Евро-Карго 75 E 17 Tector 2003г. WIN ZCFA75C0102406491,кабина старого образца.
тел. 8 915 1001100
Вс Окт 31, 2010 5:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIHRONIZATOR
Читатель
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Великий новгород
Сообщение Ответить с цитатой
А я много денег не вбухивал - у меня их нету!!! Так и ездил с мигающим EDC пока форсы не отдал в ремонт. Коллега правильно сказал изменение давления в рейке- причина всех миганий . А 90 % льют форсы. PS 4 года назад заправился на ТАТНЕФТЬ в Бабино ещё на БЫКЕ ездил И кердык топливной. А ИВЕКА моя от ПТК настрадалась. Боюсь всех Росссийских заправок. А что делать...
Чт Ноя 11, 2010 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часнык
Вливается
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
sokol, спасибо!!! правильно направил!! у меня проблема была в датчике давления рейки. Вообщем в момент когда она стояла на ТО мы сняли датчик продули прочистили, разобрать его не удалось я заказал такой же новый, но выхода не было пришлось в рейс ехать на том что что и стоял. Вообщем в итоге рейс прошел удачно лампочка больше не загоралась. теперь у меня есть новый клапан (купил за 12000 руб.) и старый но пока рабочий.
Пн Ноя 22, 2010 2:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokol
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 51
Откуда: г.Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Аварийный датчик давления на рейке- разборный-там внутренний шестигранник,для тех у кого денег много - лечится заменой такогого стоит порядка 8-12 тысяч,в Москве минимум за 6.5 тысяч видел под заказ,а для кулибиных просто добавляется шайбочка для восстановления жесткости пружины,пружину растягивать не советую.

_________________
Живу в Москве, Ивеко Евро-Карго 75 E 17 Tector 2003г. WIN ZCFA75C0102406491,кабина старого образца.
тел. 8 915 1001100
Вт Ноя 23, 2010 12:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение хочу снять напряженность образовавшуюся в этой теме Ответить с цитатой
Сокол в чем-то прав не указывая точных причин неисправности выявленные им на собственной машине. Дело в том,что не смотря на одинаковые симптомы (проявления неисправностей), истинные причины могут быть разными и в связи с этим хочу подчеркнуть важность последовательности действий по диагностике неисправностей. Диагностику любой неисправности надо начинать сначала и проводить в точном соответствии с диагностическими картами во избежание ошибочных выводов и напрасных временных затрат, а стало быть, и материальных потерь.

Форумные обмены информацией хороши только в кругу специалистов объединенных узкой тематикой. Форумы широкого спектра тем с участниками разного уровня подготовки - не рациональны (я бы сказал - ущербны) и нередко приводят к разногласиям и личным перепалкам.

За сим прошу быть более терпимыми друг к другу, а также приношу свои извинения создателям и МОДЕРАТОРАМ данного форума. Заранее благодарен за понимание. Cool

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Ср Ноя 24, 2010 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 2 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений книга iveco eurocargo 2008 90e22 Юрийтомск Iveco EuroCargo 2 Ср Авг 16, 2023 8:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений EUROCARGO Приборка sakh Iveco EuroCargo 6 Пт Июн 23, 2023 3:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Лампочки Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Ср Фев 01, 2023 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su