Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Кирдык подкрался не заметно

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Кирдык подкрался не заметно
Автор Сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Кирдык подкрался не заметно Ответить с цитатой
Вообщем ехал ехал, и застучал)) iveco4910 94 год отвёз к мотористу, толком двигло ещё не разобрал, но сказал что возможно будет проще купить двигло.
Вот и задался вопросом где собственно его купить? куда не позвоню везде от 60 до 120 тыс пробега у двадцатилетнего двигла(мой прошёл 1 500 000 )
Если у кого есть выходы на нормальные разборки просьба отписаться в данной теме.
Двигатель 2.5тд какой конкретно я хз...
Сб Окт 02, 2010 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
если по ближе к Киеву то знаю в Житомире 0679979655-Виталик вроде как вменяемый чел.по крайней мере можешь проконсультироваться с ним.

а у тебя 1.5млн.кеме мотор прошел без капиталки? Shocked
Сб Окт 02, 2010 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Ты получше прикинь взять кота в мешке или всетаки сделать капиталку

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Сб Окт 02, 2010 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
насчёт пробега то нет, мотор без капиталки пробежал около 1 100 000, немец который на нём ездил наверное думал что это легковая машина с бензиновым двс, и я думаю ещё бы ездил и ездил если бы не замечательные мотористы на СТО Оффициальное. Приехал я к ним поменять ремни, сделать диагностику,и появилась дымность у меня (не сильно заметная-но неприятная) приехал в 09:00 ушёл с СТО в 20:00 (Машину у них оставлять не хотел до последнего,но в итоге положившись на то сколько работает эта СТО и на слова Манагера что моторист уже на СТО 10й год пашет-оставил авто у них) С самого утра Специально до их открытия приезжаю на сто и слышу где-то в боксе ревёт машина… поспешно направляюсь в бокс к моей машине и о чудо он наваливает ей 4500-4800 оборотов!Спешно с матом глушу двигло.Задаю вопрос мол накуя ты это делал, на что получаю вполне вразумительный ответ:Ты машине не давал просраться,вот и собралось там куча говна оттуда и дымность появилась…
после этого забрал машину и поменял масло фильтра и прочую лабуду.В итоге с утра завёл машину и одурел сизый дым валит столбом чуть нагрелась попустило(подумал мало-ли) в итоге на 70градусах трогаться и опять синий дым столбом и так пока машина не нагреется до 80-83гр

Вот теперь и грешу на этого моториста с руками от бога

2врв насчёт кота в мешке понимаю, но думаю если капиталка встанет в раза полтора чем б/у двигло, то думаю есть смысо купить посвежее и откапиталить его

Забыл добавить замеряли компрессию 1-2-3-4 27-27-28-27 соотвественно
Вс Окт 03, 2010 1:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
у нас (на Украине)за этот б/у мотор правят цену ~2т$,капиталка встанет приблизительно также +-,и как показывает практика эти моторы довольно хорошо поддаются ремонту.конечно если моторист **в теме** Rolling Eyes

ну а 1.1млн.км все рано зачетный пробег,как бы в два раза свой ресурс отмотал Shocked невероятно...
Вс Окт 03, 2010 1:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Машина в одних руках, плюс никто ей никогда не давал копоти, а так как заробатывала деньги то и расходники менялись раньше времени
А насчёт моториста то парень толковый, моему знакомому уже 4 машину капиталит причём независимо от того бус это или фура... машины ходят никто не жалуется да и по деньгам разобрать собрать за мановский 10тонник взял 6к грн я думаю за овечку 2,5 дешевле будет
Вс Окт 03, 2010 11:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь45
Читатель
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 78
Откуда: Украина Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
Если капиталить по уму, то не намного дешевле получится ремонт, чем купить мотор б/у. У меня самого мотор на подходе, решаю как лучше поступить. В обеих случаях есть свои плюсы и минусы. Но если капиталить, то не в коем случае не гильзовать блок под старые поршни.

_________________
49,10 1997г
Вс Окт 03, 2010 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
А с этого места можно было бы и по конкретнее про плюсы минусы и гильзование.
и к примеру про стоимость капиталки и б\у мотора я к примеру в харькове около 5-7 моторов нашёл по цене от 8 до 12к грн


upd Вообщем до капиталки не дошло-коленвал пополам + шатуны ну и всё из этого вытекающее 300 работа и 4000грн запчасти, а полная капиталка обходится в 2к$
Вс Окт 03, 2010 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь45
Читатель
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 78
Откуда: Украина Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
Вот по тому телефону выложенному сверху мотор без навесного отдадут за 1400у е, любой мотор заведут и если захочешь, то снимешь головку., посмотреть выработку. Плюсы-остается огромная база запчастей, например головка, у кого не лопалась, тот не знает что это такое, время, замена мотора займет один день. Я никого не пытаюсь убедить, сам еще не решил как лучше поступить

_________________
49,10 1997г
Пн Окт 04, 2010 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
кста у нас в Ровном как раз распродают тож 49-10 после ДТП,по их словам машина зашла в Украину с пробегом в ~150т у нас прошла под 200 и попала в аварию,за мотор просят 2$+торг,тож при потребности могут завести.если интересно могу поискать их номерок.
Пн Окт 04, 2010 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь45
Читатель
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 78
Откуда: Украина Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
кинь плиз

_________________
49,10 1997г
Пн Окт 04, 2010 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Это был epic fail у меня на мониторе норм выглядело, сел за ноутбук одурел )) Сорри фотохостинг проверял


Вот собственно и запчасть )


Последний раз редактировалось: Дмитрий Киев (Сб Окт 09, 2010 9:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Окт 07, 2010 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
У меня знакомый в прошлом году на 35-ю (девяностых годов) 2.8 воткнул. Становится впритык. Без навесного под полторы отдал.

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Сб Окт 09, 2010 4:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garikacer
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Привет народ. У меня такая проблема (Soofim 8140 27S 2701) Проехался я без масла в двигателе и застучал коленвал, отвез к мотористу, разобрали мотор окозалось что одна из шатунных шеек меньшего диаметра чем все остальные. Мастер сказал что можно остальные сточить до размера испорченой, только нужно знать ((РЕМОНТНЫЕ УМЕНЬШЕНИЯ)) ""Или покупать новый коленвал"" ТАК вот вопрос (Непоможете найти данные на коленвал???) новый покупать не сильно хочется!!!!!! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вт Ноя 30, 2010 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
VIN
Вт Ноя 30, 2010 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ВОТ И КОМПЕССОР КИРДЫК Кира Iveco EuroCargo 20 Пт Авг 05, 2016 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su