Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Белый дым

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Белый дым
Автор Сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Белый дым Ответить с цитатой
Значит так: при запуске двигатель "троит" одну секунду, потом работает в нормальном режиме. Из выхлопной трубы густой белый дым. Дым исчезал после перегазовки. "Это явление наблюдается как на холодную, так и на горячую. Вернее, наблюдалось. Залез под капот, открутил пробку расширителного бачка и оставил её в таком положении. Пока ничего не дымит. Уровень антифриза за 20 тыс км уменьшается на 0,5 литра
Что бы это значило?
Сб Окт 02, 2010 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
эдисон
Свой
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
Получается микроотверстие либо в голове либо в прокладке гбц.При нагреве закупоривается(плавающий дефект).Именно в тот момент,когда дымит,мотор жрет антифриз,должен быть еще характерный запах.Скорее всего прокладка.
Ср Окт 06, 2010 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Я тож так думаю что прокладка ГБЦ. Позвоню официалам, спрошу совета.
Ср Окт 06, 2010 11:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдисон
Свой
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
Может и ГБЦ.Сегодня разговаривал с коллегой,был у него такой-же дефект летом,правда на Фольце.Оказались трещины вокруг седел клапанов.Вылечил заменой ГБЦ, а так надо смотреть
Чт Окт 07, 2010 2:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
у меня похожая ситуация мотор дымил белим дымом как до капиталки так и после,но дымит только при низких температурах,или в сирую погоду,весной-летом дыму нет либо не видно,теперь когда t ночью опускается до 0 с,то тож при пуске белый дым.
Чт Окт 07, 2010 5:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
эдисон писал(а):
Оказались трещины вокруг седел клапанов.Вылечил заменой ГБЦ

А я заварил. Правда на Тойоте...
Чт Окт 07, 2010 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Значит так. Ездил к оф. дилеру. Как назло, несколько раз там заводили, машина так и не задымила. Я так понимаю, что это зависит от положения клапанов, в котором они находятся при заглушенном двигателе. Симптомы остаются прежние: при плотно закрученной пробке расширительного бачка дымит как на холодную, так и на горячую 1-5 минут после запуска двигателя, потом дым пропадает. При неплотно закрученной пробке расширителя дымит только на холодную. Официалы посоветовали замерить точно, сколько жрёт антифриза при плотно закрытой пробке. Но ездить так абсолютно невозможно. При почти каждом запуске двигателя машину окутывает густое белое облако! Пока езжу с неплотно закрытой пробкой и подливаю антифриз 250 гр в неделю (1-1,5 тыс км). Официалы пока отсоветовали снимать ГБЦ. Комплект прокладок ГБЦ у официалов стоит около 300 Евро, к тому же нет в наличии, под заказ надо ждать 1-2 месяца. При этом нет гарантии, что не придётся менять саму ГБЦ в случае трещины. Сколько стоит сама ГБЦ, я не спрашивал Rolling Eyes
Пока что сняли компьютером показания на предмет перегрева двигателя. Перегревов не было.

Есть вариант попробовать залить герметик в радиатор. Приглянулся американский HI-GEAR, прежде всего тем, что у него есть специальный герметик именно для ГБЦ, там в инструкции даже точно расписаны все мои симптомы. Имеются положительные отзывы о применении.

Подскажите, кто применял герметики системы охлаждения, какие именно и с каким успехом?
Чт Ноя 04, 2010 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
Есть вариант попробовать залить герметик в радиатор. Приглянулся американский HI-GEAR, прежде всего тем, что у него есть специальный герметик именно
для ГБЦ, там в инструкции даже точно расписаны все мои симптомы. Имеются положительные отзывы о применении.

Подскажите, кто применял герметики системы охлаждения, какие именно и с каким успехом?


Забудь вообще как страшный сон! Я по глупости набухал эту адскую химоту в 2 легковушки и в 2 грузовика - на всех машинах из-за течи (радиаторы текли по разным причинам). Естественно помогало сначала, но потом начиналось - то машина греться вдруг начинала ни с того, ни с сего, то печки переставали греть...

В общем везде это закончилось сменой радиаторов! Потому что трубки радиаторов забивались нафиг какой-то густой липкой слизью! И использовал я именно Хай-Геар... но это не в нем дело, а в том, что эту хрень можно использовать лишь в экстренных случаях и, залив в систему, нужно сразу идти узнавать сколько стоит на твою машину новый радиатор или где отремонтировать старый...
Пт Ноя 05, 2010 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Забудь вообще как страшный сон! Я по глупости набухал эту адскую химоту в 2 легковушки и в 2 грузовика - на всех машинах из-за течи (радиаторы текли по разным причинам). Естественно помогало сначала, но потом начиналось - то машина греться вдруг начинала ни с того, ни с сего, то печки переставали греть...

Вчера перечитал кучу инфы по этому поводу, целый вечер в инете торчал. Положительных и отрицательных отзывов о герметиках примерно 50/50. Бывалые люди советуют так: залить герметик, при этом надо знать ёмкость системы охлаждения, чтобы не допустить передозировки (банка HI-Gear рассчитана на 17 л ОЖ). Когда течь прекратится, слить антифриз, промыть систему водой 2-3 раза, можно с использованием очистителя, потом залить свежий антифриз. Наверное, рискну так сделать. Уж очень не хочется подымать ГБЦ. Двигатель работает идеально, масло не жрёт, расход топлива в норме. Заводская сборка двигателя в любом случае лучше чем ремонтная, поэтому не буду вскрывать двигло без крайней необходимости.

Отпишусь потом
Пт Ноя 05, 2010 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати: подскажите плиз, точки слива ОЖ.
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Заранее спасибо
Пт Ноя 05, 2010 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Точки слива это патрубки Very Happy
А герметик это полный вред всей системы.
гдеж такие официалы ,что прокладки два месяца везут???

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пт Ноя 05, 2010 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
SSB писал(а):

А герметик это полный вред всей системы.

Я всё это понимаю конечно. Но ещё бОльший вред вскрыть двигатель, который по большому счёту работает хорошо
SSB писал(а):


гдеж такие официалы ,что прокладки два месяца везут???

Страна должна знать своих героев. ООО "Мари", республика Беларусь, Минский район, п. Озерцо.
Нет, делают хорошо, грешить не буду, но с запчастями беда. По какому поводу ни обратишься, ничего у них нет. Сидит там мужичок на запчастях, к нему просто так не подходи, обязательно книксен надо сделать, сверлит тебя внимательным взглядом и потом закрывает пасьянс "косынка" и открывает "Iveco power". Особенное удовольствие ему доставляет озвучить сумму. Я полагаю, от этого он испытывает оргазм. На самом деле на складе нет ни хера, если тебе нужна запчасть, официальное письмо с фирмы, 100 % предоплата и 2 месяца ожидания. Бывало такое, приезжаешь на ТО - фильтров нет. Достаю тогда из загашника - нате, убогие!

Было дело, перед Новым Годом покупали 2 новые машины на фирму. Сделали запрос по всем продавцам коммерческих авто. Те прислали свои прайсы. Всё честно: модификация - цена. А с Мари позвонили: на какую сумму вы рассчитываете? Замдиректор им толкует: наш карман не ваша забота, вы цену скажите. Так и не сказали Very Happy
Купили Рено-мастеры в итоге, ООО "Мари" большой пролетарский привет Very Happy

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Ноя 06, 2010 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Значит так. Докладываю:
Залил герметик СО, американский ABRO. Это было в понедельник, 15го. С того момента по сегодняшний день проехал 1300 км. Наблюдаются следующие симптомы:
1. Дым прекратился как по волшебству, после "вливания" ни разу не задымила, не троит при запуске;
2. Антифриз перестал уходить;
3. Температурный режим двигателя в норме, печка работает хорошо;
4. Антифриз цвет не изменил и не помутнел;
5. В расширительном бачке поверх антифриза пена, наподобие пивной, при открывании пробки "на горячую" пена прёт наружу.

Короче говоря, ожидаемый результат достигнут, глобальных проблем не наблюдается. На пену не обращаю внимания, говорят пройдёт со временем.

Если возникнут какие-то проблемы, отпишусь

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Ноя 19, 2010 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдисон
Свой
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: москва
Сообщение Ответить с цитатой
был у меня такой дефект,правда давно,движок софим8140-21,тоже залил герметик,помогло,правда потом все равно началось тоже самое,после смены антифриза.Пришлось лечить заменой ГБЦ. Хотя жалею,что не попробовал заварить,отсоветовали.Машина работала в штатном режиме.
Пт Ноя 19, 2010 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
Значит так. Докладываю:
Залил герметик СО, американский ABRO. Это было в понедельник, 15го. С того момента по сегодняшний день проехал 1300 км. Наблюдаются следующие симптомы:
1. Дым прекратился как по волшебству, после "вливания" ни разу не задымила, не троит при запуске;
2. Антифриз перестал уходить;
3. Температурный режим двигателя в норме, печка работает хорошо;
4. Антифриз цвет не изменил и не помутнел;
5. В расширительном бачке поверх антифриза пена, наподобие пивной, при открывании пробки "на горячую" пена прёт наружу.

Короче говоря, ожидаемый результат достигнут, глобальных проблем не наблюдается. На пену не обращаю внимания, говорят пройдёт со временем.

Если возникнут какие-то проблемы, отпишусь
а головку надо искать,чудес на свете не бевает
Пт Ноя 19, 2010 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пропала тяга, валит густой белый дым лапиньо Общий форум 5 Ср Сен 09, 2020 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Белый дым после нагрузок. vodovoz Iveco Stralis 5 Пт Июл 31, 2020 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Повалил белый дым.. dizelist 1968 Iveco EuroCargo 18 Сб Дек 21, 2019 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Затроил и белый дым... dalnoboyyy Iveco Stralis 16 Чт Ноя 14, 2019 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений белый дым. Сер.ЕроКарго Iveco EuroCargo 0 Пт Фев 08, 2019 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su