Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

седло на Стралисе


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
седло на Стралисе
Автор Сообщение
гоша26
Свой
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 147
Откуда: ковров
Сообщение седло на Стралисе Ответить с цитатой
обнаружил люфт седла, кто сталкивался с заменой втулок и где продаются рем.комплекты и их стоимость
Пт Авг 20, 2010 12:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Если у тебя люфт в пальце, то эта проблема решается очень просто(сам так делал)! Либо вывернуть регулировочный болт, он регулирует запор! Люфт должен пропасть. Если он уже вывернут, а люфт не пропал значит надо разобрать седло. Седло утроено очень просто, навыков особых не надо! Разбераешь седло, оно состоит из двух основных частей: 1 часть в форме "крюка"., 2 часть в форме "прямоугольного запора". Помой в салярке эти две части и ты увидешь выработку! У прямоугольного запора быдет выработка на одной из плоскастей. Выработанную плоскасть навариваешь электросваркой (примерно 10мм), а после обработаешь слегка болгаркой. У крюка будет выработана тоже одна из внешних поверхностей. Выработанную поверхность "крюка" навариваешь электросваркой (тоже не много). "Крюк" можешь в нутри тоже немного обварить и обработать после напильником! Главное в этом деле не переборщить со сваркой, а то запор будет заедать и придется немного поработать болгаркой и напильником! А самое главное, когда сварщик будет наварить на части ни в коем случае не охлаждай водой! Пусть части сами остынут! После всей процедуры собираешь седло! После этой процедуры не плохо бы снять палец с прицепа и его тоже бы обварить и токарь пусть проточет! Диаметр пальца прицепа можно померить по крюку седла! А покупать новый китайский ремкомплект нет смысла! Данный ремонт проверен временем!
Вс Авг 22, 2010 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
во до чего жадность доводит.... при цене за ремкомплект около 100 долларов, и с условием что замена занимает около часа... а так можно 2 дня варить-пилить-протачивать и потерять деньги на простое машины.
Вс Авг 22, 2010 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Если руки кривые, то можно и неделю делать! А я это делаю все за один день и без всяких проблем! То что ты купишь за 100 долларов это не значит, что будет дольше работать! Я ласточку на мосту так делаю (шар), что люди забывают про нее! А некоторые как ты покупают рем.комплекты, новые ласточки через каждые полгода! Я думаю что то можно и нужно покупать но не такие вещи! Покупать нужно более технологичные вещи!
Вс Авг 22, 2010 4:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
во до чего жадность доводит.... при цене за ремкомплект около 100 долларов, и с условием что замена занимает около часа... а так можно 2 дня варить-пилить-протачивать и потерять деньги на простое машины.
Сделаете вы в автосервисе за сто долларов? Придут два слераря с кувалдой и ломом с лицом не обезображенные интеллектом и будут извращаться над машиной! Не даром Вы нас не пускаете в ремзону чтобы мы с ума не сошли от Вашего ремонта! А когда через неделю все сламется, скажите что не правильно эксплуатировали! Были у меня случаи! По этому приходится некоторые вещи самому делать! Это не жадность! Машину жалко!!!
Вс Авг 22, 2010 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
А вдруг придут два слесаря интелигентного вида,и сделают всё красиво и качественно,несмотря на то,что вы стояли у них над душой.
Вс Авг 22, 2010 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Я хоть и "электроник", но за 100 баксов готов заменить подкову и защёлку Very Happy
Не надо считать слесарей быдлом и низшей расой! Это очень сильно характеризует Вас. Делаю вывод: ЖП.
Вс Авг 22, 2010 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):
А вдруг придут два слесаря интелигентного вида,и сделают всё красиво и качественно,несмотря на то,что вы стояли у них над душой.
Вот именно - а вдруг! Если только придут или приедут с другой планеты!
Пн Авг 23, 2010 6:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
Я хоть и "электроник", но за 100 баксов готов заменить подкову и защёлку Very Happy
Не надо считать слесарей быдлом и низшей расой! Это очень сильно характеризует Вас. Делаю вывод: ЖП.
Я дал исчерпывающий ответ для "гоша26" а не для "паяльника". Если "гоша26" задает такой вопрос по ремонту седла значит он хочет отремонтировать для себя при меньших затратах на ремонт. Отремонтировать седло можно и самому за один день затратив при этом ну максимум 1500рублей на сварку! В автосервисе с ремонтом и с заменой новых запчастей это будет стоить около 10000рублей! "Гоша26" при всем желании за день не заработает на машине такую разницу чистыми!! Это я Вам как транспортник говорю! А если на машине появился люфт на седле то это значит что машина у "гоши26" у же не новая а с пробегом как минимум 600тыс.км. При таком пробеге на машине целая куча проблем (мелких так это точно!)! И если по всяким пустякам, "гоша26" будет ездить в автосервис, то он будет работать только на "паяльников"! Но без "паяльника" конечно тоже не обойдешься. Но седла лучше ремонтировать самому. Если конечно ты хозяин, у тебя голова на плечах и руки не из одного места растут, у тебя не большой парк авто и ты умеешь считать деньги! Хотя когда у меня на Ивеко Евростар на евротронике полетел один пневмо клапан, мне предложили отремонтировать в сервисе за 30000руб. Я купил весь блок управления б/у за 70000руб и сам отремонтировал! Позже мне эта запчасть тоже пригодилась! В блоке управления примерно около 8 клапанов. Если бы я тратил на каждый клапан по 30000руб. я бы уже давно в трубу велетел. После у меня еще два клапана выходило из строя и один датчик оборотов. Это я для паяльника пишу! Ремонтировать все подряд можно в автосервисе только крупной организации, которая зарабатывает деньги не на перевозке грузов а на производстве! Где транспорт является как вспомогательная единица!
Пн Авг 23, 2010 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гоша26
Свой
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 147
Откуда: ковров
Сообщение седло Ответить с цитатой
ребята у меня люфтит не в крюке а во втулках на которых оно качается
Пн Авг 23, 2010 8:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
VS
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Владимир
Сообщение седло на Стралисе Ответить с цитатой
Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
Пн Авг 23, 2010 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
fsn-72 писал(а):
Хотя когда у меня на Ивеко Евростар на евротронике полетел один пневмо клапан, мне предложили отремонтировать в сервисе за 30000руб. Я купил весь блок управления б/у за 70000руб и сам отремонтировал! Позже мне эта запчасть тоже пригодилась!


а мы (тоже "электроник"/ремонтник/руководитель СТО), чтобы отремонтировать пневмокулису КПП с заменой клапана покупаем НОВЫЙ пневмоблок за 240-270 тысяч и "дербаним" не 10 клапанов. Стоимость каждого получается около 20 тысяч.
Надеюсь Вы, fsn-72, понимаете разницу между новой деталью и деталью с помойки ?

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пн Авг 23, 2010 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Re: седло Ответить с цитатой
гоша26 писал(а):
ребята у меня люфтит не в крюке а во втулках на которых оно качается

Резиновые подушки тоже без проблем покупаются и меняются. Если, конечно, седло Jost.
Вт Авг 24, 2010 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений продам эл.платы акпп.от стралиса. churikov Куплю-продам запчасти 0 Пт Ноя 11, 2022 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю модуль 12в от стралиса 504219480 Алексей588 Куплю-продам запчасти 1 Пн Сен 06, 2021 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам сполеры на стралиса к сергей а Куплю-продам запчасти 2 Пт Сен 03, 2021 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений не горят ходовые огни на стралисе. Алексей588 Iveco Stralis 2 Чт Май 20, 2021 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам з\ч на стралиса курсор10 яков70 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 25, 2020 11:50 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su