Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Тормозная магистраль


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
Тормозная магистраль
Автор Сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Тормозная магистраль Ответить с цитатой
Просьба, если есть у кого возможность скинуть скриншот или фото из pover, нужны тормозные трубки схема с номерами, без АБС, 35с15, желательно евро 5!
Вин не скидываю, потому что по вину стоит АБС!
Кто то криво вырезал АБС, хочу сделать штатно!
Заранее благодарен!!!
Пн Фев 07, 2022 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3053
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тормозная магистраль Ответить с цитатой
Николай м305сс писал(а):
Просьба, если есть у кого возможность скинуть скриншот или фото из pover, нужны тормозные трубки схема с номерами, без АБС, 35с15, желательно евро 5!
Вин не скидываю, потому что по вину стоит АБС!
Кто то криво вырезал АБС, хочу сделать штатно!
Заранее благодарен!!!

евро5 без АБС? по-моему нонсенс, техрегламентом машины выпускать без абс уже много лет как запрещено во всем цивилизованном мире. Начнем с того что без абс машины однозначно имеют другое соотношение по площади тормозных колодок, обязательно наличие нагрузочного клапана и стопроцентов другой вакуумный усилитель и главный цилиндр. правильного соотношения тормозных усилий вы не добьетесь просто перекладывая трубки. или задница не будет тормозить или будет иметь склонность к заносу и все это помноженное на нагрузку на ось.
Пн Фев 07, 2022 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
2013г , стоят ступици перед и зад без отверстий под датчики! Спереди стоят заглушки, а сзади просто отсутствует место под датчики!
У меня проблема в том что спереди все как надо трубка тройник и две магистрали, а на зад через тройник уходит две магистрали как на АБСе!
У меня тормозит зад, а перед притормаживает!
Я 4 раза меняю задние колодки, и только один раз передние, как следствие задние диски синие постоянно!
Я хочу все сделать по уму, одна магистраль до моста, там тройник с колдуном и два шланга к супортам, только нехочу колхозить, а хочу все оригинальное!
Пн Фев 07, 2022 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Я вообщем это не придумал, а видел на 35ке 2013г, но единственное на короткой базе!
Пн Фев 07, 2022 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3053
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Николай м305сс писал(а):

У меня тормозит зад, а перед притормаживает!

когда я говорил что нужно другое соотнощение тормозных сил именно это и имел в виду. площадь колодок, другой главный и регулятор тормозных сил. возможно дросселирование давления на зад.
Обычно ведра для нищих стран так делают, на задницу ставят дроселя тупо занижая тормозное усилие. Работает убого, но хоть зад не заносит сильно.
Пн Фев 07, 2022 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Тормозная магистраль Ответить с цитатой
Introvert писал(а):

выпускать без абс уже много лет как запрещено во всем цивилизованном мире. Начнем с того что без абс машины однозначно имеют другое соотношение по площади тормозных колодок, обязательно наличие нагрузочного клапана и стопроцентов другой вакуумный усилитель и главный цилиндр. правильного соотношения тормозных усилий вы не добьетесь просто перекладывая трубки. или задница не будет тормозить или будет иметь склонность к заносу и все это помноженное на нагрузку на ось.

Ну мы же не во всём цивилизованном мире: у меня 2008г.в., хоть и не евро5, но ничего из цивилизованного нет - ни абс, ни егр, да и всего прочего тоже, от цивилизации только КомонРэйл.
И,кстати, колдун отключен сразу после приобретения и никакой нагрузки на ось не наблюдается,да и склонности к заносу тоже.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Фев 07, 2022 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Серега можешь по своему вину глянуть и скинуть фотку схемы тормозных трубок?
Вт Фев 08, 2022 1:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой












_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Фев 08, 2022 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Огромнейшее спасибо!
Выручаешь уже не в первый раз!
Вт Фев 08, 2022 1:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений тормозная система ledman70 Iveco Eurostar 0 Чт Ноя 04, 2021 12:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Камера тормозная для BPW, ROR, SAF но... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 32 Сб Мар 02, 2019 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозная камера user Iveco EuroCargo 9 Вс Авг 26, 2018 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозная система MexanikM6 Iveco Stralis 0 Пт Ноя 25, 2016 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозная система ml80e Alex888 Iveco EuroCargo 0 Вт Окт 18, 2016 11:33 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su