Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Течь масла из под компрессора.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Течь масла из под компрессора.
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Течь масла из под компрессора. Ответить с цитатой
Народ, всем привет. Ситуация такая машинка карга 120E22 (2013г). В декабре в первые морозы -15 - 20 градусов обнаружилась большая течь масла из под компрессора Там, где он соединяется с плитой двигателя. Где то 1 литр на 1000 долил. Приехал домой. Ну думаю делов то.. Заменить 2 резинки и в путь. Но не тут то было. Загнал на СТО, заказал резинки в оригинале. Разобрали, собрали. Сначала было сухо. Потом где то через 30 км машина прогрелась. Масло жидкое. И опять погнало масло. Я давай обратно на СТО. Приехал, они посмотрели. Ну тут ничего не поделаешь, давай разбирать по новой. Разобрали, все резинки на месте. Ничего не пережало, не закусило. Собрали все обратно, нанесли по контуру дополнительно герметик. Завели. Все норм. Но опять через 30-40 км масло потекло снизу. Правда в меньше степени, но все же течет. На сервисе разводят руками, да я и сам понимаю, ну не их интересах делать повторно бесплатную работу. Ну еще раз снимут и опять там все будет на месте. Посоветовали поменять компрессор. Что скажете? Может ли это помочь? Пробег не маленький 800 тыс. Компрессор еще родной стоит. Могло ли там со временем что то "повести"? Кто менял компрессора, скажите, просто вставляете резиновое кольцо маленькое и большое центральное? И с новым компрессором резинки новые идут?
Вс Янв 02, 2022 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtet
Читатель
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 53
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Привет я менял компрессор и по моему резинки уже шли в комплекте никаких хитростей и сложностей там не было. У меня мало не много подтекает из насоса под компрессором уже не один год, сам компрессор сухой.
Вт Янв 04, 2022 11:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
Резинку большую и кольцо маленькое ставили прям на сухую. Без всякого герметика?
Ср Янв 05, 2022 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtet
Читатель
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 53
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Резинку большую и кольцо маленькое ставили прям на сухую. Без всякого герметика?

Да без всякого герметика, года три уже прошло все ОК
Пт Янв 07, 2022 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
возможно трещина в проушине крепления компрессора к насосу гидроусилителя. она аллюминиевая. у 120 это иногда случается. попробуй открыть ссылку. фотка не грузится.https://i.postimg.cc/6yKP5SqL/4f96f593-8ae2-4aa8-84f4-1b73d3a074ab.jpg[/img][/url]
Чт Янв 13, 2022 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
Посмотрел. Течет точно не там, а именно где он соединяется с плитой двигателя, снизу. Хорошо просматривается как капельки масла стекают по краю компрессора. После второй переборки в СТО( делал у дилера в Саратове) течь заметно сократилась, но все же осталась. Я поехал в рейс в Москву. Первые 150 км были подтеки. На улице было -15. Потом ближе к Москве потеплело, стало +2. Я решил проверить. Глянул, а там сухо. Вообще сухо. Так я проехал 2900 км потом был и мороз, но не сильный -5-10 градусов. Все идеально сухо. Жду следующих морозов. Буду смотреть. Первый раз компрессор сняли вместе с насосом гура, и там хорошо было видно, что в месте их соединения сухо.
Чт Янв 13, 2022 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла. Shuriaga Iveco Eurostar 14 Вт Май 23, 2023 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход масла дэйли 2021гв Максим69 Двигатель Iveco Daily 5 Вт Апр 25, 2023 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 42471271Комплект платы клапанов компр... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 2:19 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su