Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ошибки FFC RFC EBS Ретарда

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Ошибки FFC RFC EBS Ретарда
Автор Сообщение
Риф
Новичок
Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 3
Сообщение Ошибки FFC RFC EBS Ретарда Ответить с цитатой
Что значат эти ошибки, подскажите пожалуйста








Пт Июл 09, 2021 4:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени. Недавно начала пропадать связь с блоком RFC. Пару раз пропадала и появлялась опять но теперь пропала окончательно и соответственно не работают все задние световые приборы. Диагностика с руля так и пишет: блок не отвечает. Что это может быть? Может питание пропало? И откуда оно идет? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен
Ср Авг 11, 2021 10:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
К электрику не так просто попасть. Решил сам поковыряться. Снял с блока клему J1 и проверил на входе напряжение. На 2—й и на 5-й должно быть напряжение но его там нет. Вообще ни на одной нет.
Может кто знает откуда блок запитан. Подскажите пожалуйста
Ср Авг 11, 2021 12:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
За ящиком с батарейками коробочка, там пять предохранителей на 40 ампер. Два из них на RFC.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Авг 11, 2021 6:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Там 6 предохранителей на 30А. Все рабочие. И проводка вроди живая. Разве что где то дальше обрыв. Но как прозвонить не знаю. Куда они идут?
Ср Авг 11, 2021 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
По идее этим блоком управляет главный комп (тот, что в кабине перед пассажиром) и может с ним это связано? Все предохранители возле главного компа живые.
Ср Авг 11, 2021 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Если б с "главным компом" была беда, то не работал бы и передний рамник, да и много ещё чего. На задний рамник идёт два провода питания, от двух предов в коробочке за батарейками. Перед рамником эти два разветвляются на шесть, и в таком виде входят в него. А для запуска этого блока, достаточно того, чтоб к нему приходил хотя бы ОДИН плюс. Не всё на нём работать будет, конечно, но на связь он выйдет, и с панели будут читаться ошибки.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Авг 11, 2021 7:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Понял. Спасибо дружище. Завтра с утра начну ковырять проводку. О результатах обящательно отпишусь
Ср Авг 11, 2021 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Только что прошерстил проводку от предохранителей до блока. Действительно два провода перед входом (на разъёме J1) расходятся на шесть. На всех них есть напряжение. Кажись блоку хана. Записался сегодня на прием к электрику. Пусть колдует
Чт Авг 12, 2021 7:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
напряжение чем мерил? тестором или лампочкой неслабомощной ?
Чт Авг 12, 2021 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Я напряжение мерял тестером.
Ездил к электрику. Питание есть, связь по can шине тоже есть. Вывод — мертвый блок. Внутри он чистый прям любо глянуть. Ремонтировать никто не хочет. Б у пока не нашел а за новый запросили 850 долларов. Я чуть на жопу не сел)
Пт Авг 13, 2021 3:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Любитель Стралиса писал(а):
Я напряжение мерял тестером.
Ездил к электрику. Питание есть, связь по can шине тоже есть. Вывод — мертвый блок. Внутри он чистый прям любо глянуть. Ремонтировать никто не хочет. Б у пока не нашел а за новый запросили 850 долларов. Я чуть на жопу не сел)

на самой большой микросхеме что написано? построчно.
Пт Авг 13, 2021 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель Стралиса
Вливается
Зарегистрирован: 06.08.2021
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Я нахожусь далековато от Питера. Украина г. Хмельницкий. Но в любом случае спасибо вам ребята.
Попытаюсь найти с разборки. Там в три раза дешевле. Главное подобрать нужный. С нужной прошивкой. А это сложновато да и времени займет немного. А пока решил сделать свет через релюшки от переднего. Там катушка на пол вата. Думаю FFC её не почувствует. Просто не буду видеть уровень топлива и давление воздуха и передачи. А так машинка едет же. А потом найду блок и поставлю.
Кстати сегодня занес блок телемастеру. Он под микроскопом не нашел ничего. Все целое и чистое. Раз он не отвечает то думал, что это процессор. Он его прогрел паяльной станцией. Думали поможет. Но увы.
Пт Авг 13, 2021 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Любитель Стралиса писал(а):
Я нахожусь далековато от Питера. Украина г. Хмельницкий. Но в любом случае спасибо вам ребята.
Попытаюсь найти с разборки. Там в три раза дешевле. Главное подобрать нужный. С нужной прошивкой. А это сложновато да и времени займет немного. А пока решил сделать свет через релюшки от переднего. Там катушка на пол вата. Думаю FFC её не почувствует. Просто не буду видеть уровень топлива и давление воздуха и передачи. А так машинка едет же. А потом найду блок и поставлю.
Кстати сегодня занес блок телемастеру. Он под микроскопом не нашел ничего. Все целое и чистое. Раз он не отвечает то думал, что это процессор. Он его прогрел паяльной станцией. Думали поможет. Но увы.

сорри увидел чекенжин на приборке. значит RFC свежий. просто по каталожному номеру ищите. заработает помоему любая прошивка.
Пт Авг 13, 2021 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Почти любой подойдёт, хоть и от евро 5.главное проверить его на авто.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Авг 14, 2021 12:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сралис. Ошибки Николай_Киев Iveco Stralis 3 Вс Окт 22, 2023 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Астроник 2 Ошибки 160, 155, 114, 136... vad Iveco Eurostar 2 Пн Авг 14, 2023 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибки евротроник 155 108 ПАШША Iveco Eurostar 1 Чт Мар 16, 2023 3:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибки aasivaev Iveco Stralis 5 Ср Мар 08, 2023 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su