Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Нижняя часть осушителя


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Нижняя часть осушителя
Автор Сообщение
Shurey
Новичок
Зарегистрирован: 20.03.2021
Сообщения: 4
Сообщение Нижняя часть осушителя Ответить с цитатой


После сброса воздуха зашипел осушитель, снял, увидел что клапаннок выбил пластиковый ограничитель я так понимаю. Уважаемые коллеги, вопрос.
Где взять нижнюю часть осушителя, а именно пластиковую крышку осушителя, и почему вообще так произошло?
Так же когда разобрал, клапан был без уплотнительной прокладки, на шайбе есть а на верхней части нет, но место под неё имеет быть.
Сб Мар 20, 2021 1:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
От старости пластмасска померла . Там же постоянная нагрузка на неё от пружины , которая улетела видимо . Проще купить клапан на разборке или у ремонтников спросить. В ремкомплекте этой пластмасски не видел , но , возможно есть более полный ремкомплект .
Такое может быть , если компрессор гонит горячий воздух : в этом клапане всё в хлам превращается .
Сб Мар 20, 2021 1:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Re: Нижняя часть осушителя Ответить с цитатой
Shurey писал(а):


После сброса воздуха зашипел осушитель, снял, увидел что клапаннок выбил пластиковый ограничитель я так понимаю. Уважаемые коллеги, вопрос.
Где взять нижнюю часть осушителя, а именно пластиковую крышку осушителя, и почему вообще так произошло?
Так же когда разобрал, клапан был без уплотнительной прокладки, на шайбе есть а на верхней части нет, но место под неё имеет быть.

Всем Привет!
Данная проблема в возрасте и ошибке инженеров. Там ОГРОМНЫЕ знакопеременные нагрузки и температурные перепады.
Как лечится . Ничего не выбрасываем Аккуратно приклеиваем отвалившуюся часть крышки на место. В Тисках из полоски 3-4 мм стали делаем упорную скобу (Типа буквы П под высоту выступающей части корпуса пружины Без зазоров) и привариваем к верхней крышке как упор для склеенной чашки Собираем и катаемся . У меня Стралис 2006 год Взорвалась два Влаго отделителя И все в этом слабое месте . Купил в сборе Турцию . Турецкий проработал 3 месяца и вышел из игры по другим причинам. Взял целую крышку и в верхней приварил упорную скобу. все дальше только граната поломает СОВЕТУЮ Всем владельцам доработать этот узел и забыть про проблему. Но только когда он разваливается обычно в какой-то жопе или хорёвой погоде и не в нужное время и не в нужный час.
Всем добра!
А в запасные части верхняя крышка для LA 8104 KNORR BREMZE Нет Для других модификаций - бывает. .










_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Вс Июн 20, 2021 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну не знаю... Sad Тут конечно бывают заморочки от безрукого ремонта и турецко-китайского осушителя "за недорого".Но как правило,кто покупает "нормальные" запчасти надолго забывают о проблемах без всяких ремонтов с "Провариванием", и т.д и т.п. Smile
Вс Июн 20, 2021 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Никогда ориджинал не покупаю . Турция , Кетай наше всё , полёт нормальный . Сам всякие клапана , краны , автономки , муфты разбираю и собираю . ( Кран управления тормозами прицепа был последним ) Иногда получается с первого раза , иногда нет . Зато если у меня вдруг сейчас в дороге зашипит с разгрузки воздух и упадут подушки с контурами , или вдруг не запустится фен , то меня это уже не пугает . Починим в поле и поедем дальше .
Кому то проще в сервис к дядям , и оригинальные запчасти по цене чугунного моста . Каждому своё .
Но когда машина выходит с завода , то она полностью собрана из оригинальных деталей , которые однажды ломаются , и народ снова заказывает оригинал за дикие бабки , ведь им кто-то сказал , что "только орига надёжна" .
В чём тайный смысл , если оригинал у вас уже сломался ? Very Happy
Вт Июн 22, 2021 1:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Вот как починил оригинал.
Немного картинок Процесс Я уже описал выше .























Китай починим и положим в запас- мало ли кому в дороге пригодится.
Влаго отделитель подходит и к DAF euro-3.
Всем добра и Здоровья!

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Вт Июн 22, 2021 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Ну там основная функция этого стакана - удержание пружины и не более . Главное её не затяните больше чем надо , а то обязательно рванёт в другом месте .
Было похожее однажды на морозе аж в 12ом году . Воздух со сброса у меня зашипел ( родной ещё стоял ), а лезть было туда страшно , по причине незнания матчасти . Я нижнюю трубку , которая идёт с блока в глушитель отщёлкнул и болт туда со шляпкой под торкс вставил . И он туда подошёл . И неделю так ещё ездил , а потом всё замёрзло в -20 и как жахнуло , что нижняя часть разлетелась в клочья .

Пришлось покупать новый Кетай .

Но до дома с Саратовской области доехал без улетевшей нижней части и солдатика . Сам не знаю как . Не должОн был . Shocked

К Дафу то он подходит . И будет даже лучше , потому что на оригинальном ДАФе сделана оригинальная резьба под оригинальный картридж , который стоит конских денег и не везде его найдёшь . Покупайте только оригинал (с) говорили они . Very Happy
Ср Июн 23, 2021 11:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть в Кирове кто занимается Ивеко Константин 555 IVECO в регионах 0 Пт Май 26, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть в СПб спец? Ни света, ни стопов,... Бобер88 Электрика Iveco Daily 2 Сб Окт 22, 2022 5:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений В Хантах диагносты есть? Sashaproz Iveco Stralis 0 Сб Май 14, 2022 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть ли разница в передней ступицы Iv... Никита27rus Iveco Trakker 0 Пн Апр 25, 2022 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su