Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Иммобилайзер. Вопрос к диагностам!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Иммобилайзер. Вопрос к диагностам!
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Иммобилайзер. Вопрос к диагностам! Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Машинка 120Е22 2013 года. Постараюсь описать проблему по точнее. В данный момент по семейным обстоятельствам я не работаю и машина вторую неделю стоит на стоянке. За это время был и мороз -25 и оттепель и метель небольшая. Вот вчера пошел снять АКБ на зарядку ну и завести и проехаться. Пришел, поднял кабину, проверил двигатель на следы подтеков и уровень масла. Решил завести. При включении зажигания выскочила ошибка( первый раз). Слева ключ иммобилайзера( желтый треугольник), не помню какой из двух как в книге(фото). Причем он не загорелся, а как бы помаргивал и очень тускло загорался. Справа ЕДС с красным кружком ( как по книге) горел четко. Решил все таки попробовать завести. В итоге стартер крутит, но не заводится. ОК. думаю. Хорошо не в рейсе, на стоянке, никуда не надо. Вышел на улицу, подумал немного. Отключил массу ровно на пять минут. Потом заново все включил. Ключ на зажигание..... И никаких ошибок. Машинка завелась как обычно. Проехался, все работает, горит, крутится. Глушил и заводил еще три раза, все ок. Вопрос. Что это было? Предполагаю раз вылезло один раз. будет когда то и следующий. Судя по форуму и всех проблемы с иммобилайзером всегда связаны с отсутствием карты кодов. У меня она есть. и вроде инструкция по книге имеется. Но все ли так просто. Кто нибудь пробовал заводить так машину с неисправным иммобилайзером? Алгоритм не кажется таким уж простым. Хочется быть готовым, если еще раз повториться. Или может подскажете посмотреть какие нибудь фишки с контактами. Возможно где то окислился провод. Куда глядеть? Что скажете?









Чт Мар 04, 2021 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Можно раз и навсегда решить эту проблему с иммобилайзером путем полного изъятия этой функции из машины. Делается это программированием блоков. В итоге Вы получаете все тоже самое, но без иммобилайзера. Ограничители скорости и другие опции можно включить в это же программирование без увеличения стоимости. Обращайтесь если интересно.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Чт Мар 04, 2021 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я про это тоже думал, прочитав другие темы. Наверное к этому и приду в будущем. А сейчас мне интересно как вводить эл. код с карты. Смущает фраза из книги. "Для активации надо обратится в сервисную службу". Это куда надо обращаться? К официалам? А механический код зачем нужен?
Пт Мар 05, 2021 6:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1184
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Механический код описывает форму, по которой лезвие ключа надо вытачивать, чтобы он подошёл к Вашему замку зажигания.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Мар 05, 2021 7:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ. А по электронному коду. Могу ли я сам без помощи специалиста завести машину с помощью его?
Пт Мар 05, 2021 8:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1184
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Да. Это не для специалистов процедура, а для Вас. Её не надо активировать. Она предусмотрена изначально, для запуска в нештатных ситуациях.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пт Мар 05, 2021 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Мои приключения продолжаются. Сегодня поставил акб. По иммобилайзеру все ок. Но вылезло еще куча всякой бяки. Ошибка can. Загорелся индикатор obd. Едс иногда моргает в желтом. Машина завелась без проблем. Едет. Но иногда дергается. Иногда все в норме. Бывает вообще не едет. Еле еле на первой передачи. При этом дергается стрелка спидометра и один раз стрелка температуры. Приехал обратно на стоянку. Завтра буду обзванивать местных электриков.
Пн Мар 08, 2021 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Обороты и температура это проблема связи по CAN линии. Такие вещи луче решать с использованием профессионального оборудования.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Мар 08, 2021 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Так как все это вылезло после долгой стоянки ( сегодня уже 3-я неделя пошла) думается сгнил где то провод. Один раз кабину поднимал, может в косе обрыв. До этого за 2 года ни разу подобных вещей не было. Форум весь пересмотрел. Вариантов куча. Точно похожего не нашел. Лишь бы ошибки не были плавающими. Надеюсь блоки в норме.
Пн Мар 08, 2021 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Загнал машину на сервис. Как назло ошибки плавающие. Завелся, ехал (60км) все без проблем. Все как обычно. Пару раз примерно за 3 км до места опять вылезло. Can,udc и потеря мощности. Как будто педаль газа отсекается. Подсоединили комп. Ошибка связи с мочевиной.(точно не помню слова). Электрик стер. Я давай круги наматывать вокруг. Минут сорок катался. Все в норме. Один раз загорелось udc. Но без потери мощности. Оставил до завтра. Будет искать причину. Может модулятор так барахлить?
Вт Мар 09, 2021 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Вернее эмулятор
Вт Мар 09, 2021 3:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Либо проблема в эммуляторе, либо с CAN. Но с CAN линией вопрос решается проброской новой в замен той которая имела проблему. По дефекту в эмуляторе - он не подлежит диагностике. Проще либо поставить новый, либо программно отключить мочевину и забыть о всяких доп устройствах типа эмуляторы.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Ср Мар 10, 2021 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лев романов
Вливается
Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Люберцы м.о.
Сообщение Ответить с цитатой
У меня была похожая проблема. В итоге оказалось проводка косе. Которая идёт с рамы на кабину. Попробуй там посмотреть.
Ср Мар 10, 2021 3:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лев романов
Вливается
Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Люберцы м.о.
Сообщение Ответить с цитатой
Если надо звони расскажу где надо посмотреть 8 926 155 83 30
Ср Мар 10, 2021 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Решил пока есть время отписаться о данной проблеме. Два месяца меня мучали плавающие ошибки. В итоге все вылечилось проброской новой can линии между блоками vcm и eds напрямую. Пробежал после этого около 8000 км и все ок.
Сб Июн 12, 2021 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений иммобилайзер С282УС36 Iveco Stralis 2 Чт Июл 06, 2023 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите вопрос по турбине. Максим69 Iveco Daily 6 Сб Ноя 19, 2022 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su