Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Эксперимент с задним суппортами.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Эксперимент с задним суппортами.
Автор Сообщение
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Эксперимент с задним суппортами. Ответить с цитатой
Привет Ивекоовады! Я владею Еврокарго 80е18. Когда купил, а это 4,5 года назад, меня вымотали задние тормоза - в системе задних тормозов стабильно скапливался воздух. Мучался наверное год, а то и больше - не мог добиться. Тормозов хватало на пол тысячи и сново торможу передком. Когда я тюкнул под зад Тойоту то меня это достало. Я скопом перебрал всё: суппорта, заменил главный тормозной цилиндр, даже трубки от тройник до суппортов поменял на медные. Проблема ушла, но сейчас заметил что проблема вернулась.
Подскажите. Кто нибудь эксперементировал с заменой жидкостного суппорта на воздушный? Жидкостный держится на четырёх болотах апневмат на шести. Но может есть совпадения болтов по два сверху и снизу.
Переделать хотя бы жопу на воздушные тормоза.

_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Вт Фев 02, 2021 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Врятли что то путное выйдет. Да и достаточно просто причину найти. Конкретно по воздуху там вариантов мизер 2-3, другое дело что они постоянно бесят своим закисанием. Приходится раз в год стабильно все снимать.
Вт Фев 02, 2021 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir78
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2020
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Поменял вкруг на новые, все хорошо.
Вт Фев 02, 2021 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Читал что как то перевтуливают суппорта при помощи токаря. А какой металл интересно используется в качестве втулки? Если железо менять на железо? Ну ради устранения зазоров разве что.
Да, вот ещё. Правое колесо не работает ручник. Я купил ремкомплект, вскрыл суппорт и ужаснулся. Там такой гадюшник, грязь, ржавчина.
Это на мой взгляд самая не удачная конструкция из всех что я видел. Вот почему задумался о пневмо-суппортах на задницу.

_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Ср Фев 03, 2021 5:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
Странно!!! Что ты за 4.5 года в первый раз туда залез!!!! Я на прошлой машине раз в год точно лазил в суппорта а то и 2 раза. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Евро Карго Тектор 120 EL18 2014г.в. VIN. ZCFA1ED0402617752
Ср Фев 03, 2021 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Ну может наезд маленький. Если бы не отшибленая тормозная, я бы то же раз в 5 лет лазил бы. А так пробеги мизер, а мучаешься с ней, как будто сотни тысяч накатываешь.
Чт Фев 04, 2021 1:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Я так же окунаюсь туда раз, а то и два раза в год. Чуть не доглядишь, диск, колодки под замену. Больше всего бесит то что при моём географическом положении любая деталь под заказ, а это неделя ожидания. Теряешь в деньгах, как на запчасти, так и заработок проходит стороной.

_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Чт Фев 04, 2021 4:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
В меж город не езжу уже года три. По началу попробовал - в этой кабине не высыпаешься, только себя мучаешь. Так что тоже побегов мало. Масло в моторе меняю не смотря на одометр - весна, осень. И в суппорта так же заглядываю, нет нет да и подловишь парочку направляющих готовящихся к клину.

_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Чт Фев 04, 2021 5:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
блин, я тут писал на эту тему по поводу направляющих. замените направляющие на направляющие из нержавейки. И ВСЁ. 2 года ни разу не заклинили. это темой уже достали. воздух в тормозах в задних суппортах заходит через рычажок ручника. переборка помогает не надолго. замена суппорта помогает лет на 6. да дорого. но вот так.
Чт Фев 04, 2021 4:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1975
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Направляющие из нержавейки? Это типа токарь выточит или можно где-то заказать?
Я обратил внимание что направляющие засераются потому что пыльники со стороны колодок деревянеют и обгорают что ли. Но становятся не плотным в местах посадки к направляющим, а в гнёздах суппорта всё нормально. Вот в местах плохого прилегания пыльника к направляющей и попадает влага с грязью. В таком случае, в этой конструкции нужно корпус суппорта так же втулить нержавейкой.

Воздух через рычажок ручника?
На моей машине, ручник правого суппорта изношен до нельзя и не работает со дня покупки. Меня какое то время доканывала проблема с воздухом. Я от неё как то избавился на пару лет, и вот снова она меня навестила.
Что тогда я не касался этого места, что сейчас - воздух появился до того как я залез в в него. При чём воздух в обоих суппортах.

_________________
Iveco Eurocargo tector 80е18, 2003,
ZCFA80D1102414607
Чт Фев 04, 2021 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
поищи где то я даж фотки направляющих выкладывал. делал из твёрдой нержавейки. сразу на все суппорта. 8р.
Чт Фев 04, 2021 6:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Ну раз тормозной менялся, то дело скорее в суппорте. А когда их несколько раз перебирали, то как? Только направляющие или полный разбор, замена поршенька внутри и манжетов? Можно включить ручник и посмотреть потекла ли жидкость тормозная в районе лапки суппорта, которая ручник выжимает. Тут вариантов то немного. Либо воздух травит тормозной цилиндр( более правдоподобно, так как воздушит 2 суппорта), либо воздух перепускает поршенек внутри суппорта, манжет на нем слабое место, особенно если ремкомплектный ставить а не самому подбирать. А больше там нечему не давать работать ручнику по сути(если энергачи нормально работают конечно). У меня манжет с ремкомплекта прожил всего 7 месяцев и ручник поплыл, попутно завоздушивая систему. Потому взял и отдельно подобрал хороший, уже 1.5 года катаюсь, пока нормально.
Чт Фев 04, 2021 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
втулил все суппорта. втулки точил из полиуритана или поликарбоната, точно не помню как называется , могу у токаря спросить. помню черный графитовый цвет этого стержня D=25мм. и никакой смазки.пыльники обязательно... задние 2 года уже отходили передние год пока. у меня токарь толковый выработку на направляющих убрал каким то спец резцом, потом шлифанул. сказал цементация направляющих позволяет еще пару таких расточек, правда ходимость будет каждый раз меньше пред идущей...вот такое бюджетное восстановление. сама палка этого полимера L= 1000мм стоит около 200 ре, плюс работа токаря расточка отверстий, центровка, шлифовка направляющих плюс сами втулки где то 500-1000 ре за суппорт
Сб Фев 06, 2021 1:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav РБ
Читатель
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 59
Откуда: Могилёв РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Читайте форум, про воздух в задних супортах, пережёванная тема!!!!!!
Вт Фев 09, 2021 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Затрахали задние тормоза.психанул вкатил задний мост с мана.350т.км полёт нормальный. Делал сам без особых трудностей.был рессорный стал пневмо.перед без изменений.а родные тормоза с рождения не работоспособны
Ср Фев 24, 2021 8:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рывки при движении звдним ходом Grishania Bes КПП и ходовая Iveco Daily 11 Чт Окт 03, 2019 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подключение маномтера к задним подушк... chimaton Iveco Stralis 4 Сб Мар 03, 2018 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений вопрос по задним тормозам Mihail84 Iveco EuroCargo 1 Чт Фев 02, 2017 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с задним ходом gremaks Iveco Eurostar 2 Ср Июн 04, 2014 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вибрация при движении задним ходом consttant Iveco EuroCargo 17 Ср Июл 11, 2012 10:59 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su