Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Выгорел ECM

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Выгорел ECM
Автор Сообщение
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Выгорел ECM Ответить с цитатой
IVECO/440S45 AT STRAL.2007/Двигатель:F3AE3681
Выгорел ЕСМ и разъём на него, из-за чего история умалчивает. Клиент готов купить блок и косу (б.у.). Вопрос: как подружить VCM (504237680) и ЕСМ (504122542)? С ИВЕКО дел не имел(специализируюсь на МАНах и МЕРСЕДЕСах). Из диагностики которая может увидеть только автоком. Есть куча программаторов что бы ручками вытащить дамп и положить куда надо, только откуда и куда не знаю. Помогите советом. Заранее спасибо.
Вт Фев 02, 2021 5:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Есть ли код иммобилайзера? Если нет, то придется стирать иммобилайзер. Программируется с помощью дилерской диагностики EASY. С файлами «помочь» не смогу. Могу предложить помощь в программировании. Звоните или пишите на WhatsApp.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Фев 02, 2021 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Кода нет, EASY тоже. Буду пробывать ручками еепром с горелого перекладывать в донора.
Вт Фев 02, 2021 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Выгодней и быстрее обратиться. Для программирования б/у блоков нет необходимости вскрывать их.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Фев 02, 2021 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
есть коса и блок есм. б.у.если нужно сделаю синхронизацию с твоим vcm. сгорел скорее всего от прикуривания. валяется один такой. с дырой в плате на нижнем разъеме миллиметров 50. взять нечего. все в кз.
Вт Фев 02, 2021 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Быстрее и выгодней, вопрос спорный, я не совсем в городе и человека с дилерским оборудованием вряд ли найдут, даже если снять блоки и отправить их на синхру, пройдёт не мало времени, потом что то пойдёт не так либо повтор, либо тащите машину, а это время, а это простой и это убытки, вызвать кого то тоже не легко и не дёшево. Клиент божится что донорские органы будут завтра к вечеру, тогда я к четвергу вечером планирую её запустить, получается гораздо быстрее, а для клиента и дешевле, ведь за время простоя она может отбить свой ремонт. Взялся за неё не от жажды наживы, хотя и не бесплатно, просто шеф очень сильно попросил помочь его друзьям.
Вт Фев 02, 2021 9:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение есм Ответить с цитатой
вся работа займет около часа. без вскрытия есм.и с отключением иммо.
Вт Фев 02, 2021 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
можно и в минск к Александру. к вам наверное самый близкий.
Вт Фев 02, 2021 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Ну может и час, если бы он был рядом, на данный момент труп вскрыт, дамп в компе))) Был бы донор уже сдесь я думаю часа через 2 дамп был бы в нужном месте, опыт вскрытия таких блоков имеется, да и опять же заработал бы другой Александр , но не я, не за тарелку борща же работаем))))
Вт Фев 02, 2021 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
ну в таком случаи кто ж будет делиться инфой.
Вт Фев 02, 2021 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
ну в таком случае зачем такие форумы? Завтра и я помогу чем смогу. Вот DIAGNOSTISHE первым откликнулся, подсказал как и где, за что ему огромное спасибо, может и я ему сгошусь в будущем Very Happy
Вт Фев 02, 2021 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
kas-81 писал(а):
Ну может и час, если бы он был рядом, на данный момент труп вскрыт, дамп в компе))) Был бы донор уже сдесь я думаю часа через 2 дамп был бы в нужном месте, опыт вскрытия таких блоков имеется, да и опять же заработал бы другой Александр , но не я, не за тарелку борща же работаем))))

Александр бы блок не вскрывал. Да и ещё человек пять - шесть на форуме эбу подготовили бы к установке под любой каприз не влезая внутрь. Как Вы думаете, сколько времени понадобилось, что-бы разобраться как это делать? Час? День? Неделя? Месяц? А сил и средств?
Потому, изучайте, курите даташиты на компоненты, сидите ночами софт переписывайте - и потом просто так всем нам расскажите.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Фев 03, 2021 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igormeha
Читатель
Зарегистрирован: 18.01.2021
Сообщения: 57
Откуда: Емань
Сообщение Ответить с цитатой
Что то до боли знакомые нотки....Первый раз я увидел иммо офф с едс7 на стралисе в 2012г и конечно слил все фулл это правда. Машина была из Нижнего. Я звонил этому парню кто делал иммо офф в те времена и он молча рассказывал и не дул щеки на всю русь. А вот в 2021 что то прорвало проффи на каждом перекрестке слышны скрипы речей . Мне это напоминает легковую группу где сейчас диагностика оценена 400р и ниже. Я мыслю что и с траками будет аналогично ,-увы кворумы нужны тока продаванам а спецам вредно это .......... на себе испытал не раз
Чт Фев 04, 2021 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
хотелось бы знать.каким ты чудесным образом и без вскрытия есм прочитал еепром.? если он через разъем не читается.да возьми цену сканера .200000рублей да подписки годовой... посмотрим .будеш ли ты к машине за 400 рублей подходить или нет. а автоком здесь не помощник.
Пт Фев 05, 2021 8:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kas-81
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2021
Сообщения: 6
Откуда: смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Ну у меня всё готово, правда блок на сутки позже пришёл, завтра поменяю фишку и буду пробывать запускать.
Пт Фев 05, 2021 11:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su