Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Обводные ролики

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Обводные ролики
Автор Сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Обводные ролики Ответить с цитатой
Может кто помочь с роликами ремня? Двигатель 4ка тектор без кондиционера. ЗАшумели ролики 2 вспомогательных. Оба пластиковые, маленькие которые. Они вообще разбираются? Если самому заменить подшипник. И как можно заказать их? Я по каталогу ищу оригинал уже нет в продаже, а заменитель металл либо пластик но без канавок под ремень, а тупо гладкие? Может кто номеров накидать нужных мне? 2003г машина.
Вс Янв 24, 2021 4:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ролики гладкие,без канавок.Это их со временем ремень протирает.
Вс Янв 24, 2021 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
О как. А я думал ремень ручейковый, и канавки для него что бы не ерзал. Так можно даже металлические ставить? И соскакивать не будет?
Вс Янв 24, 2021 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Re: Обводные ролики Ответить с цитатой
user писал(а):
Может кто помочь с роликами ремня? Двигатель 4ка тектор без кондиционера. ЗАшумели ролики 2 вспомогательных. Оба пластиковые, маленькие которые. Они вообще разбираются? Если самому заменить подшипник. И как можно заказать их? Я по каталогу ищу оригинал уже нет в продаже, а заменитель металл либо пластик но без канавок под ремень, а тупо гладкие? Может кто номеров накидать нужных мне? 2003г машина.


У меня машина 2005 года, не знаю отличается от 2003 или нет, уже года два как езжу на газелевских. Ставились как времянка, но .... нет ничего более постоянного, чем временное! Very Happy
Вс Янв 24, 2021 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
тоже думал менять ролики, заказал, а они все гладкие. снял все ролики,в том числе и натяжитель. выпресовал все подшипники, и запресовал все новые. покупал хорошие не жалел. польские. обошлось в 3200. зато остались свои, ручейковые. оригинал щас идут гладкие. думаю больших проблем не будет с ними. но ремень всегда должен быть в запасе.
Вс Янв 24, 2021 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
С пластиковых же не выпресовывается подшипник? Я пробовал, но побоялся, обломает и все.
Вс Янв 24, 2021 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну наверное его же туда как то вставили? вопрос только в том стоит ли это того? разница между подшипником и пластиковым роликом рублей 200, не больше.скорее даже меньше.
Вс Янв 24, 2021 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Народ, а опишите шум, который проявляется при их износе. У меня тектор с пробегом 750 тыс. Км. Запасной ремень само собой вожу в запасе. Как он слышится?
Вс Янв 24, 2021 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
В моем случае, крутишь ролик он сильно шумит, шуршит и прочее. А нормальный почти бесшумно будет.
Вс Янв 24, 2021 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
С пластиковых же не выпресовывается подшипник? Я пробовал, но побоялся, обломает и все.

Хернёй не занимайтесь. Evil or Very Mad Купили НОВЫЙ ролик,и до пенсии ездите без всяких перепресовок,ГАЗелей,и прочей ерунды.И дальше рубите бабосы,без всего этого дрочева с перепресовкой,и прочей фигнёй.Хотя всё это по желанию. Neutral
Пн Янв 25, 2021 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
А такой еще вопрос. Ролик обводной что возле генератора другого диаметра чем ролик который внизу стоит? Визуально похожи, а подойдет ли если закажу не тот. Мне нужен верхний, но из-за проставки удлинняющей ценник сразу в 2 раза выстреливает больше.
Пн Янв 25, 2021 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
А такой еще вопрос. Ролик обводной что возле генератора другого диаметра чем ролик который внизу стоит? Визуально похожи, а подойдет ли если закажу не тот. Мне нужен верхний, но из-за проставки удлинняющей ценник сразу в 2 раза выстреливает больше.
что за дичь, покупал я эти ролики они практически одинаковые по цене +- 50р,бери сразу металлические, пластик ни в коем случае не бери. Когда купишь сразу вскрой аккуратно пластиковый пыльник который закрывает подшипник и посмотри там наличие смазки, я лично отвёрткой докладывал синей смазки

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вт Янв 26, 2021 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
А такой еще вопрос. Ролик обводной что возле генератора другого диаметра чем ролик который внизу стоит? Визуально похожи, а подойдет ли если закажу не тот. Мне нужен верхний, но из-за проставки удлинняющей ценник сразу в 2 раза выстреливает больше.
что за дичь, покупал я эти ролики они практически одинаковые по цене +- 50р,бери сразу металлические, пластик ни в коем случае не бери. Когда купишь сразу вскрой аккуратно пластиковый пыльник которыц закрывает подшипник и посмотри там наличие смазки, я лично отвёрткой докладывал синей смазки

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вт Янв 26, 2021 2:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Так только металл и предлагают, пластиковых нет. Заказал. По итогу один 15$ второй 27$. но это хорошие взял, были дешевле. А так да почти в 2 раза разбежка.
Вт Янв 26, 2021 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Так только металл и предлагают, пластиковых нет. Заказал. По итогу один 15$ второй 27$. но это хорошие взял, были дешевле. А так да почти в 2 раза разбежка.

У меня на пластиковых рвало ремень с переодичностью 70т км, здесь же на форуме прочитал что именно пластик и убивает ремни, поменял на железо и забыл о ремне, но по старой привычке вожу 2 шт, с собой, а вообще надо расковырять старые ролики вытащить подшипники и купить хорошие и возить с собой на всякий случай

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вт Янв 26, 2021 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куда пристроить натяжные ролики Curso... Steppe Iveco Stralis 9 Ср Июн 19, 2019 12:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ролики ремня Pashtet Iveco EuroCargo 4 Ср Апр 18, 2018 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ролики новые Курсор 10,13,8 Stralis evro3 Куплю-продам запчасти 0 Сб Фев 10, 2018 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ролики новые Курсор 10 Stralis evro3 Куплю-продам запчасти 7 Чт Мар 02, 2017 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ролики ремня грм (дайко) Антон Александрович Куплю-продам запчасти 2 Пт Фев 24, 2017 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su