Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

бурлит ОЖ в расшерительном бочке

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
бурлит ОЖ в расшерительном бочке
Автор Сообщение
bober
Новичок
Зарегистрирован: 24.11.2020
Сообщения: 7
Сообщение бурлит ОЖ в расшерительном бочке Ответить с цитатой
всем привет,подскажите может у кого было такое, заменил ОЖ отездеил неделю все хорошо,печка дует теплым, патрубки с печки оба теплые,решил открыть расширительный бочек чтобы стравить воздух,естественно антифриз немного поднялся,и тут я заметил бурление в бочке,открыл крышку расширительного понюхал,вроде выхлопными не пахнет,решил по газовать,изменений в бурлении вроде нет,надеюсь это не прокладка,может воздух в системе или еще чего?
Вт Ноя 24, 2020 2:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Возможно струю обрати вы восприняли ща бурление. Там какой-то хитрый расширительный бак. У меня обратку льет на какую то площадку чтоль , а потом расходится по Баку. Бурление как бы в центре бака.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Ноя 24, 2020 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Новичок
Зарегистрирован: 24.11.2020
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
точно,бурление в середине, но раньше я этого незамечал.
Вт Ноя 24, 2020 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Re: бурлит ОЖ в расшерительном бочке Ответить с цитатой
bober писал(а):
всем привет,подскажите может у кого было такое, заменил ОЖ отездеил неделю все хорошо,печка дует теплым, патрубки с печки оба теплые,решил открыть расширительный бочек чтобы стравить воздух,естественно антифриз немного поднялся,и тут я заметил бурление в бочке,открыл крышку расширительного понюхал,вроде выхлопными не пахнет,решил по газовать,изменений в бурлении вроде нет,надеюсь это не прокладка,может воздух в системе или еще чего?

Почему у всех такой страх замены прокладки гбц?

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Ср Ноя 25, 2020 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Re: бурлит ОЖ в расшерительном бочке Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):

Почему у всех такой страх замены прокладки гбц?

скорее не "страх" а "боязнь" к неподготовленному ремонту и незапланированных затрат...
обычный человеческий фактор...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Ср Ноя 25, 2020 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Всё верно...Кого из "нормальных" Wink людей радует предстоящий ремонт, с непонятными результатами и капиталовложениями?Что на Карге,что на Жигулях. Smile
Ср Ноя 25, 2020 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Меня больше беспокоит, что ничего не изменится после замены прокладки...Даже не жалко в сервис отдать 20 тыщ за ее замену.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Ноя 25, 2020 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Меня больше беспокоит, что ничего не изменится после замены прокладки...Даже не жалко в сервис отдать 20 тыщ за ее замену.

Нормально вы там в Липецке бабла поднимаете Shocked

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Ср Ноя 25, 2020 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Бабла нет, только ам не возьмусь за такую процедуру. Дольше стоять буду.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Ноя 25, 2020 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Не лишним будет воткнуть манометр в систему охлаждения. К примеру через тройник на тонкий шланг с термостата или любой другой. Поставить и посмотреть, меняется ли давление в системе от нажатия педали газа. Само собой, открутить пробку и подложить прокладку, которая не даст давлению уходить через клапан сброса давления системы охлаждения. Можно и я думаю нужно прокатиться и посмотреть в ходу, прогреть до рабочей температуры.

Это нулевые вложения и полезная диагностика перед бездумным выбрасыванием денег.

Причины могут быть самые разные. Вплоть до дерьмового антифриза. В блоке порядка 3-4 литров антифриза осталось. Не все они дружат друг с другом. У знакомого на прянике была такая канитель. Заменил жидкость - и погнал на каждом углу пузыриться, бурлить и воздушить систему. Кто-то ему посоветовал влить два стакана соляры в систему охлаждения и все прекратилось.

Вероятно это не ваш случай, лить соляру в сис. охл. Я не призываю, и темболее не рекомендую.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Ср Ноя 25, 2020 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Бабла нет, только ам не возьмусь за такую процедуру. Дольше стоять буду.


Да не стоит бояться. На ГАЗоне муторней прокладки гбц менять, чем на фиате этом.
Чт Ноя 26, 2020 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Сдаётся мне,что товарищ просто запаниковал,а мы ему помогаем... Very Happy Паниковать. Speak to the hand
Чт Ноя 26, 2020 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Сдаётся мне,что товарищ просто запаниковал,а мы ему помогаем... Very Happy Паниковать. Speak to the hand


Да товарищ топик просто мне кажется мнительный. К расширительному бачку идут два тонких шланчика. Один с помпы дует, другой с радиатора. Когда снимаешь крышку на заведённом моторе, то кажется да, воздух в системе. Хыр-Хыр_хыр, буль,буль,буль. Very Happy Даже чуть чуть из подкрышки пшикает. Если прокладка гбц начнет сифонить печка сразу холодная будет, особенно на ходу, температура вверх поползет, да и из под крышки воздух дунет, так дунет.
Чт Ноя 26, 2020 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
У меня по другому происходит. Когда со скорости на светофоре останавливаешься, слышно как в бачке шуршит тосол, и когда резко трогаешься то же пару секунд есть. Но при этом уровень не гуляет, и особо ничего не давит. Вот 1.5 года задаюсь вопросом воздух это или так и должно быть.
Чт Ноя 26, 2020 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Новичок
Зарегистрирован: 24.11.2020
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
поездил неделю изменений нет, ож на месте , масло в норме, а по поводу гбс я не парюсь все делаю сам, при наличии запчастей 1-2 дня и все,парюсь только по электрике если что,но пока тьфу,тьфу,тьфу, пока поезжу посматрю что будет дальше.
Пн Ноя 30, 2020 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Бурлит после работы на холостых оборо... Дмитрий М Хаб Общий форум 3 Сб Фев 05, 2022 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бурлит , как самовар Сергей79 Iveco Daily 5 Пт Окт 04, 2013 10:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su