Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Спидометр


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Спидометр
Автор Сообщение
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Спидометр Ответить с цитатой
Приветствую. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по поводу спидометра. Дейли 45С15 3.0 л. мотор 2012 г.в.(будка). Недавно устроился в организацию на эту машину. При включении зажигания приподнимается стрелка спидометра до нуля и через секунду падает в минус и все, скорость не показывает и пробега нет, пишет только - - - - - -. Постоянно моргает edc. Раньше стоял тахограф, но его сняли ещё до меня и предыдущий водитель сказал, что после удаления тахографа спидометр работал в нормальном режиме, а перестал работать когда буксануло заднее левое колесо. Жёлтые фишки воткнуты друг в друга(которые за тахографом), контролькой звонится +, - и слабый + постоянно(на фишке с 3-мя проводами) , пока включено зажигание. Да, и почему то там одна жёлтая фишка не на 4 провода, а на 5...но вторая на 3 провода. Куда смотреть? По моей логике слабый + это импульсный провод от датчика скорости и раз он звонится в кабине, значит с датчиком и проводкой все в порядке. ABS не работает и уже давно. Буду очень признателен за помощь. Езжу постоянно по трассе и очень не удобно без спидометра проезжать н.п.
Пн Ноя 09, 2020 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Скорей всего проблема в приборке или в ее разьеме! Подключен или отключен тахограф помоему не важно!
У меня просто фишка от таха висит и все норм
Где то коротнуло и что то подполили!
Пн Ноя 09, 2020 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
Николай м305сс писал(а):
Скорей всего проблема в приборке или в ее разьеме! Подключен или отключен тахограф помоему не важно!
У меня просто фишка от таха висит и все норм
Где то коротнуло и что то подполили!
тоже так думал... Сегодня снимал приборке, разбирал, но ничего не увидел. Тем более, я так понимаю, когда идёт самодиагностика, стрелка поднимается на секунду. Разъём тоже снимал. Он состоит из двух фишек разных цветов, объедененных в одну фишку.
Пн Ноя 09, 2020 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а разьем на коробке?
Он там вечно засратый!
Может он!
Пн Ноя 09, 2020 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Или на большом разьеме за радиатором проводок обломился
Пн Ноя 09, 2020 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
Николай м305сс писал(а):
Или на большом разьеме за радиатором проводок обломился
честно, там не ковырял, т.к.отталкивался от логики, что раз приходит на фишку обратный сигнал, значит проводка в норме. Сейчас ковырялся, опять конторольку сунул в этот разъём с тремя проводами. Теперь не постоянный слабый плюс на 3 проводе, а мигающий. Чем больше скорость, тем реже промижуток между вспышками у контрольки.
Пн Ноя 09, 2020 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Что быть уверенным в проводке, тупо прозваниваем провода по очереди от фишки датчика скорости к жёлтой фишке.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Пн Ноя 09, 2020 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
Что быть уверенным в проводке, тупо прозваниваем провода по очереди от фишки датчика скорости к жёлтой фишке.
на фишке кпп 100% есть + и масса. На эстакаду заезжал на трассе и проверял это. Два других провода не звонил. Надо попробовать.
Пн Ноя 09, 2020 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
Что быть уверенным в проводке, тупо прозваниваем провода по очереди от фишки датчика скорости к жёлтой фишке.
да, и я не уверен, что рабочая какая то коробочка, которая должна быть у блока пред-ей, которая 8в.снимал полностью весь блок предох-й, но так и не нашёл эту коробочку, про которую пишут.
Пн Ноя 09, 2020 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
И почему у меня 5 проводов в фишке, а не 4 как у всех... На кпп 4 провода, откуда на фишке взялся пятый Shocked
Пн Ноя 09, 2020 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю если тах стоял штатный, то можно про него забыть! А искать обрыв от датчика до приборки!
Но и тут большой вопрос все ли чипы живы в приборке!
Былиб рядом я бы дал щиток для проверки!
Но я у себя не замечал что б стрелка поднималась и падала при включении зажигания, она просто поднимается на ноль и опускается ниже нуля после выключения
Пн Ноя 09, 2020 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
Николай м305сс писал(а):
Я думаю если тах стоял штатный, то можно про него забыть! А искать обрыв от датчика до приборки!
Но и тут большой вопрос все ли чипы живы в приборке!
Былиб рядом я бы дал щиток для проверки!
Но я у себя не замечал что б стрелка поднималась и падала при включении зажигания, она просто поднимается на ноль и опускается ниже нуля после выключения
стрелка именно и поднимается до нуля, а потом опускается обратно.так же, как и тахометр-чуть поднимается, но потом стоит, а спидометр падает.
Вт Ноя 10, 2020 12:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
100% сигнал не доходит!
Вт Ноя 10, 2020 2:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой

Вот такая фишка
Вт Ноя 10, 2020 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генчик_Птз
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2020
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста где стоит коробочка спидометра,которая 8 вольт выдает. За монтажным блоком я ее не нашел.45с15 2012 г.в. мотор 3 литра.
Пн Дек 07, 2020 4:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает спидометр ised Автобусы Ивеко 1 Чт Апр 18, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тахограф и спидометр Андрей_73rus Iveco Stralis 6 Вт Дек 26, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тахограф, спидометр и все, что с ними... олегггг 64 Iveco EuroCargo 2 Вт Сен 27, 2022 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает спидометр с тахографом, И... KoToFaN Общий форум 2 Пт Авг 19, 2022 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Спидометр и тахограф Pytrok Iveco Stralis 1 Сб Янв 22, 2022 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su