Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос по маслосъемным колпачкам


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Вопрос по маслосъемным колпачкам
Автор Сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Вопрос по маслосъемным колпачкам Ответить с цитатой
Всем привет!
Такая беда:
На своей машинке решил форсы проверить, в итоге отправил в Харьков на ремонт, пока месяц ехали форсы, снял головку, отвез к официалам в Воронеж на проверку герметичности и геометрии. Все пучком, но на всякий пожарный случай поменял все стаканы. Снова проверили. Претензий нет.
Параллельно попросил поменять маслосъемные колпачки, чтобы самому не заморачиваться вручную. Привез свои оригинал.
Поменяли. Причем меняли на станке - такой специальный пресик, который клапан с низу поджимает, а сверху рассухаривается.
Привез, собрал, завел машину - дымит, снял коллектор с турбой и увидел в выпусках появилось масло:
1 цилиндр - оба клапана в масле
2 цилиндр - оба клапана в масле
3 цилиндр - один клапан в масле
4 цилиндр - один клапан в масле
5 цилиндр - сухо
6 цилиндр - один клапан в масле.
Причем клапаны в масле сверху, там где направляющие, а снизу где седла сухие...
До снятия башки все было ОК. Ни грамма масла, все выпуски в идеале сухие были.

Что за херня?

P. S. Поршневую наверное все таки исключаю, т. к. до снятия башки все было ОК. Ни грамма масла, все выпуски в идеале сухие были. Да и тест компрессии был отличный...Предполагаю, что кривые руки установщиков... Но что бы почти все колпачки... Рассухаривание на станке меня еще смущает...
Сб Окт 31, 2020 9:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопрос по маслосъемным колпачкам Ответить с цитатой
Muxxamed писал(а):
Рассухаривание на станке меня еще смущает...


Ну рассухарили "красиво"...Но колпачки всё равно вручную забиваются...Хотя здесь вроде-бы особо накосячить негде. Sad
Пн Ноя 02, 2020 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
посмотри целосность направляющей.бывают лопнуты в головке.колпачек набит а масло по трещине сочиться.можно без снятия головки проверить.
Пн Ноя 02, 2020 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Что то мне подсказывает, что мой "косяк"...
Колпачки походу у меня были с 13 курсора... Ну не может быть такого, что бы направлялки все треснутые были... А вот с колпачками мог грядку прое...бать... лежали давно оригинальные, то ли остались от кого то, то ли заказал не по тому вину... хз.

Знает кто - отличие колпачков в чем???

Размеры какие и там и там?

Те которые поставил - на них написано вроде 9 на 13....
Пн Ноя 02, 2020 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
у 13 внутренний 10мм у 10 9мм
Пн Ноя 02, 2020 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Никогда не обращал внимание....
Клапан в номинале вроде ка 8,96.... Как сальник на 9 работает тогда....
Вт Ноя 03, 2020 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Хотел пройти мимо... Very Happy Терпел... Sad Но треснувшие направляющие..которые никто не трогал. Think не дают покоя. Rolling Eyes
Вт Ноя 03, 2020 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
а сальник на чем держится ? направляющие ломаются в головке на глубине примерно 10 15 мм.сам лично делал и не одну.входное отверстие со стороны сальника имеет углубление.даже есть предположение почему это происходит.
Вт Ноя 03, 2020 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Забыл отписать....
ВСЕ направлялки выпускные были выпрессованы - 11 шт. - погреты горелкой - и ВСЕ с трещинами... ПРОСТО ПИ.....Ц...
Поменял колпачки называется у официалов...
Чт Авг 19, 2021 1:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 6:06 pm Заголовок сообщения:
Хотел пройти мимо... Very Happy Терпел... Sad Но треснувшие направляющие..которые никто не трогал. Think не дают покоя. Rolling Eyes. Вот и ответ юстасу. я не советую .если это не знаю. видно практики у меня побольше. я и знаю почему они лопнуты. но помолчу. только без обиды.
Чт Авг 19, 2021 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Ustas974
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 6:06 pm Заголовок сообщения:
Хотел пройти мимо... Very Happy Терпел... Sad Но треснувшие направляющие..которые никто не трогал. Think не дают покоя. Rolling Eyes. Вот и ответ юстасу. я не советую .если это не знаю. видно практики у меня побольше. я и знаю почему они лопнуты. но помолчу. только без обиды.


Сдавайся!!!
ПОЧЕМУ ТОГДА???
Чт Сен 02, 2021 2:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите вопрос по турбине. Максим69 Iveco Daily 6 Сб Ноя 19, 2022 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос знатокам Том Iveco Stralis 5 Вс Мар 13, 2022 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su