Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не корректно работает сброс с осушителя.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Не корректно работает сброс с осушителя.
Автор Сообщение
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Не корректно работает сброс с осушителя. Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Помогите решить проблему, перестал корректно работать сброс с осушителя, купили его новым год назад, все было хорошо, сбрасывал как надо, но сейчас не сбрасывает, просто пшикает раз в 3 секунды, но не сбрасыват, начали крутить регулировку предельного значения давления на осушители, в итоге начал сбрасывать корректно, но с максимальным давлением 9,5 атмосфер. Ставишь больше начинает просто пшикать. Не могу понять в чем причина, разобрал его, он как новый внутри, на всякий случай поменял пружины и внутренности где регулируется давление (у меня валялся новый с бракованным корпусом осушитель), ни чего не поменялось. Как будто бы он не выдерживает определенное давление и начинает подсбрасывать. (причем постоянно не шипит, а идет так пшик, 3 секунды ни чего не происходит, опять пшик и т.д.)
Пт Сен 18, 2020 9:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
купить новый оригинальный
а не заменители

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Сб Сен 19, 2020 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
А где находится аварийный клапан, может он стал сбрасывать, и как его можно настроить?
Аварийный клапан должен сбрасывать на 13 атмосферах, есть у меня предположение что он сбрасывать стал на чуть меньше 10-ти.
Ср Сен 23, 2020 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
в центре основного клапана. там пробка под шестигранник.
Чт Сен 24, 2020 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
в центре основного клапана. там пробка под шестигранник.


Вы имеете ввиду тот что на картинке? Он регулирует давление при которым происходит сброс (регенерация патрона осушителя), он не регулирует аварийный сброс, или внутри есть какая-то регулировка?


Пт Сен 25, 2020 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
нет..он под пластиковой крышкой снизу. в центральном поршне.
Пт Сен 25, 2020 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen150
Вливается
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл. Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
В итоге купили новый оригинальный Knorr, такого вида как у меня уже не производят, номер IVECO 42536872, в место него начали выпускать Knorr K040604N50, по характеристикам такой-же, только немного отличается по конструкции, шланги все подходят. Работает хорошо, сбрасывает как надо на 10.5 атмосферах. Но вопрос в другом, старый не оригинальный осушитель, перед тем как его поменяли, совсем начал сбоить, включать компрессор начал на 2-х атмосферах, шипеть стал сброс постоянно и т.д в итоге его разобрал, а там по всем внутренностям налип светлый порошок, как на фото, так же он прошел в четырехконтурный клапан и по трубкам. Вот думаю от куда он взялся, из патрона осушителя? (патрон стоит новый Wabco, 2 месяца назад ставили примерно) Четырех контурный клапан начал по ходу из за этого порошка тоже сбоить, давление чуть меньше дает, из за этого сцепление туговато, и регулировка руля через раз срабатывает, сейчас тормоза на полуприцепе не растормаживаются нормально, похоже еще какие-то клапана забились. Как почистить 4-х контурник от этого порошка, может есть какие-то хим средства специальные?




Пн Окт 05, 2020 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pda-gps
Читатель
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 98
Сообщение Ответить с цитатой
Evgen150 писал(а):
В итоге купили новый оригинальный Knorr, такого вида как у меня уже не производят, номер IVECO 42536872, в место него начали выпускать Knorr K040604N50, по характеристикам такой-же, только немного отличается по конструкции, шланги все подходят. Работает хорошо, сбрасывает как надо на 10.5 атмосферах. Но вопрос в другом, старый не оригинальный осушитель, перед тем как его поменяли, совсем начал сбоить, включать компрессор начал на 2-х атмосферах, шипеть стал сброс постоянно и т.д в итоге его разобрал, а там по всем внутренностям налип светлый порошок, как на фото, так же он прошел в четырехконтурный клапан и по трубкам. Вот думаю от куда он взялся, из патрона осушителя? (патрон стоит новый Wabco, 2 месяца назад ставили примерно) Четырех контурный клапан начал по ходу из за этого порошка тоже сбоить, давление чуть меньше дает, из за этого сцепление туговато, и регулировка руля через раз срабатывает, сейчас тормоза на полуприцепе не растормаживаются нормально, похоже еще какие-то клапана забились. Как почистить 4-х контурник от этого порошка, может есть какие-то хим средства специальные?





может отправишь его мне, куплю? мне поршенек нужен с него
Вт Окт 06, 2020 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREE MAN
Читатель
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Это по ходу накипь, из за того что не правильно работал четырех контурник, слишком сильно горячий воздух шел с компрессора. А шестигранником регулируешь на каком давление сброс будет, У меня кнор тоже стоит, когда новый поставил по началу нормально работал, но потом стал мозги полоскать пока не отрегулировал сброс на 11 атмо. на 8 включает компрессор.

_________________
STRALIS 2009 КУРСОР 10 МКПП ZF 16
Чт Окт 15, 2020 3:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1186
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Это не накипь, это порошок от раздавленных гранул в осушителе. Белые патроны производства вабко таким частенько страдают.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Чт Окт 15, 2020 7:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает спидометр ised Автобусы Ивеко 0 Чт Апр 18, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает пассажирский стеклоподъёмник rostlav Iveco Stralis 1 Пт Май 26, 2023 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Общий форум 0 Пн Апр 03, 2023 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Автобусы Ивеко 1 Пн Апр 03, 2023 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su