Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Панель приборов


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Панель приборов
Автор Сообщение
Fred76
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Сообщение Панель приборов Ответить с цитатой
Приветсвую всех, уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите, кто сталкивался, может было у кого подобное.
Началось с того, что года три назад, летом, в сухую погоду, на ходу погасла панель приборов, двиг.заглох соответственно(как будто ключ замка зажиг. повернул в положение "0").
Накатом съехал на обочину, первым делом повернул ключ в положение "0" и обратно, панель включилась, завел, и все как ничего небывало (но на душе уже не спокойно стало), съездил в рейс.
По приезде на базу хотел выявить эту проблему, подозрения в первую очередь были на замок зажигания, но нет, "+"на него приходил и уходил стабильно, как я его не дергал. Далее шевелил все доступные провода, на предмет плохого контакта или обрыва, и под капотом разъемы, и под бардачком, где предохранители и реле. Ничего, все стабильно. Панель не гасла на все эти дерганья. На какое-то время проблема вроде ушла, но не давно появилась снова, также на ходу погасла, заглохла.
Вчера надо было ехать в рейс, поворачиваю ключ, панель не включается. Ключом туда-сюда раза три-четыре, включилась, завел. Приехал на загрузку, заглушил. Подошла моя очередь к рампе, заводить, х...й то там. На этот раз как ключом не крутил туда-сюда, панель как мертвая. При этом реле включается (щелкает), главное реле тока называется вроде, не знаю точно. При этом еще заметил, что из всех потребителей, которые работают при вкл.зажигании(ближний, стеклоочистит., печка, и т.д.), работает только печка и заслонка рециркуляции воздуха. Такие вот дела ребята, подскажите где искать примерно, пожалуйста.

_________________
Iveco Eurocargo 75E16 2008г. vin.2532763.
Пт Июл 10, 2020 2:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Проверьте питание на самой панели приборов. Скорее всего у Вас перетерлись провода питающие панель.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Сб Июл 11, 2020 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fred76
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Сообщение Панель приборов Ответить с цитатой
Сергей, спасибо Вам за подсказку, проблему пока не выявил. В тот вечер, после примерно 4,5-5 часов поверхностных манипуляций с проводкой, реле и предохранителями, совместно с электриком( приезжал ко мне), ни к чему не привели. Стемнело, он уехал. Я попросил знакомого, чтоб отбуксировал меня до базы. Пока его ждал, думаю попробую еще раз. Поворачиваю ключ, и чудо, панель включилась. До базы километров семь, доехал своим ходом. По приезде заглушил, сразу же пробую вкл.зажигание, и уже все, не включается, попыток 15 поворота ключом, ничего. Думаю с утра приду, займусь досконально. С утра первым делом поворачиваю ключ, она включилась зараза, и больше не пропадала, сколько не пробывал. Как вычислить этот глюк незнаю. Лучше бы он на базе проявился, чем в дороге. Неделю пока не выезжал никуда , а так включается, заводится. Из-за Body Controller не может быть такого? или из-за самой панели приборов? ( Про проверить питание на самой панели помню, спасибо!)

_________________
Iveco Eurocargo 75E16 2008г. vin.2532763.
Вс Июл 19, 2020 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение R Ответить с цитатой
Рейс бери на мск , починю, можно с выездом до ярика, но дорого ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Июл 20, 2020 12:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fred76
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: R Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Рейс бери на мск , починю, можно с выездом до ярика, но дорого ...

Ок, принял, главное где нибудь по дороге не встрять Smile

_________________
Iveco Eurocargo 75E16 2008г. vin.2532763.
Пн Июл 20, 2020 7:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fred76
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте всем! Появилось время отписаться. Нашол таки я причину по своей теме, но есть сомнения, что может повториться со временем.
Как оказалось, причина не в самой панели приборов, т.е. даже при снятом с нее разъеме B-Blue (на него приходит "+"), питание на блоки приходит (сужу по включению эл.магн.клапанов ABS на ПГУ тормозов, слышно из кабины), что в моем случае не было (в момент плохого контакта). На схемах, кстати, что есть в интернете в свободном доступе, распиновки с блоков не совпадают с моими

Причина оказалась в плохом контакте разъема IBC-3 (разъем - В, pin -7) , подгорел конкретно, что корпус IBC, у штыревого контакта оплавился


и, в самом разъеме
.

С чего бы это, плохой контакт, или что? Находится в сухом месте, разъем на защелке, не болтается.

На этот pin приходят два провода - 8101(висит в воздухе)
, и 8876 - "+" при вкл.зажиг.

Больше всего выбесило извлекать терминал из этого разъема, не сломав его Evil or Very Mad , часа два мудохался, еле вытащил.
.

И еще, спрошу здесь, заодно, чтоб отдельной темы не создавать, подскажите - кнопка "TEST" у всех есть, где и должна быть?

У меня она отсутствует по какой-то причине Question

_________________
Iveco Eurocargo 75E16 2008г. vin.2532763.
Ср Авг 05, 2020 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Контакт подгорел из-за большого тока , где- то что то коротило, нужно по схеме смотреть на что он идёт ... ну а кнопки тест на е5 тупо нет , хватит халявы , тока комп подключать ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Чт Авг 06, 2020 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fred76
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Контакт подгорел из-за большого тока , где- то что то коротило, нужно по схеме смотреть на что он идёт ... ну а кнопки тест на е5 тупо нет , хватит халявы , тока комп подключать ...

Сергей, спасибо за отклик по моим вопросам! По кнопке тест, понятно теперь, что никаких следов что она когда либо была, я не нашол. По поводу КЗ, не знаю, если оно было, то со стороны IBC, как мне кажется, т.к. 8876 приходит на него с гл.реле тока, ну или сам терминал в разъеме изначально имел плохой контакт (не знаю,могу ошибаться). Эл.схемы, что есть в книге по ремонту, и те, что нашол в интернете - устаревшие(до 2006г.), многое не совпадает по факту, свежие держат в секрете видимо Cool , я не нашол Rolling Eyes.

_________________
Iveco Eurocargo 75E16 2008г. vin.2532763.
Сб Авг 08, 2020 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Re: К Ответить с цитатой
[quote="Fred76"]
лапиньо писал(а):
Контакт подгорел из-за большого тока , где- то что то коротило, нужно по схеме смотреть на что он идёт ... ну а кнопки тест на е5 тупо нет , хватит халявы , тока комп подключать ...

Сергей, спасибо за отклик по моим вопросам! По кнопке тест, понятно теперь, что никаких следов что она когда либо была, я не нашол. По поводу КЗ, не знаю, если оно было, то со стороны IBC, как мне кажется, т.к. 8876 приходит на него с гл.реле тока, ну или сам терминал в разъеме изначально имел плохой контакт (не знаю,могу ошибаться). Эл.схемы, что есть в книге по ремонту, и те, что нашол в интернете - устаревшие(до 2006г.), многое не совпадает по факту, свежие держат в секрете видимо Cool , я не нашол Rolling Eyes.[/ проверь предохранители по номиналу и качеству , китайские тупо плавятся , а не перегорают , возможно проблема после их замены вылезет !

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Авг 10, 2020 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
А может кто подскажет как снять прибору, чтобы лампочки поменять на еврокарго 2000г?
Вт Авг 11, 2020 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX32
Вливается
Зарегистрирован: 27.08.2020
Сообщения: 16
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Ответить с цитатой
Была похожая ситуция, на ЕвроКарго 80Е18, реле счёлкало тоже, но со стартера перестала заводиться, думал стартер. Кинул провод с кнопой на В. К, стала заволиться. Не доезджая дома, на светофоре только повернул, и заглох, резко. Думал что датчик коленвала. Хрена там, при включении зажигания, не показывает панель приборов. Полез в замок зажигания, контакты на проводах, всё чётко. И шевелил, и дёргал, толку ни какого. Думаю ну всё, без эвакуатора не обойтись. И о чудо!!!, повернул подвижную контактную группу, и сразу загорелась панель приборов, завёл машину, но не сключа. Заказал замок зажигания, поменял, и всё, и сключа заводиться стала.
Это мой случай....

_________________
MAX32
Вс Ноя 01, 2020 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пиктограмма на панели прибороа Sergei073 Iveco Stralis 7 Сб Ноя 18, 2023 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю кнопку в панель стралис. Алексей588 Куплю-продам запчасти 0 Чт Фев 09, 2023 9:57 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с пенелью приборов Grishania Bes Электрика Iveco Daily 1 Пн Дек 19, 2022 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гаснет панель приборов Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 1 Пт Дек 02, 2022 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю накладку панели приборов Euroca... melkiy86 Разборка Iveco 5 Пн Окт 31, 2022 9:57 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su