Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Турбина курсор 10 евро 5. Свистит а толку мало

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Турбина курсор 10 евро 5. Свистит а толку мало
Автор Сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Турбина курсор 10 евро 5. Свистит а толку мало Ответить с цитатой
Здравствуйте. Всем перечетал форум про свист турбины . Не чего так и.не нашел . Разумного . Машину купил не давно . Мотор как работает нравится . Но турбина свисти при езде как на кировце. А Тулку от свиста нету . Дыма при нагрузке не какого нету . Труба чистинькая и бак топливный не законченный . Со слов бывшего хозяина турбину менял . А оказалась ремонтной . Ещё видео масло подкидывает но через горячие часть . При работе на холостых жирнее горячая улитка и при начале езды синий дым явным запохом масла . После диагностики . Сначало заменил 2 форсунки не помогло . Потом диагностика показала на клапан который в низу термостата . За менял на новый .мне помогло . Потом указали на актуатор который на турбине . Поставил новый .не помогло . Потом на кулер . Поставил новый не помогло . Как свистели так и свистит и не едит . Ещё при переключение передач происходит звук как будто срабатывает бус . Как на турбо субаре . На прежней Ивеко 2004 г.в. такого не было и ехала она лучше в разы со с воими 400 л.с чем теперь 2012 г.в с 450.л.с
Сб Июн 20, 2020 4:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Например сюда можно зайти посмотреть про нюансы клапана турбины : https://youtu.be/VCpbBjwRkLA?t=2
Сб Июн 20, 2020 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
dвы начали ремонт курсора без грамотной диагностики. так можно все поменять и толку не будет. .... причин может быть множество. если турба делает "пул" при переключении , значит она хорошо надувает, ее просто резко тормозит давление ,которое она надула. нужно посмотреть на ошибки в ЕСМ, проверить настройку распредвала и клапанов с форсуками. померить давление в топливной системе. ну и если все ок , то тогда замена форсунок на новые ( не востановленые а прям новые). у меня так с одной машиной получилось. замена на новые форсы все 6ть штук. только после этого машина поперла и загудела при нагрузке низкочастотным басом ууууу с расходом 30-32 литра под рефом.
Сб Июн 20, 2020 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение турбина Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
Например сюда можно зайти посмотреть про нюансы клапана турбины : https://youtu.be/VCpbBjwRkLA?t=2
Здравствуйте . Этот клапан вообще новый оригинал .
Вс Июн 21, 2020 6:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Турбо Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
dвы начали ремонт курсора без грамотной диагностики. так можно все поменять и толку не будет. .... причин может быть множество. если турба делает "пул" при переключении , значит она хорошо надувает, ее просто резко тормозит давление ,которое она надула. нужно посмотреть на ошибки в ЕСМ, проверить настройку распредвала и клапанов с форсуками. померить давление в топливной системе. ну и если все ок , то тогда замена форсунок на новые ( не востановленые а прям новые). у меня так с одной машиной получилось. замена на новые форсы все 6ть штук. только после этого машина поперла и загудела при нагрузке низкочастотным басом ууууу с расходом 30-32 литра под рефом.
Здравствуйте . Форсунки преднатяг и клапана проверяли все нормально . Зажигание по мекрометру и магнитной стойки тоже делали . Топливо не проверял . Сколько должно быть давление . Ошибки в ЕСМ AF 03 001 . A4 02 001 . AF 03 001. Но они горят по че муто зеленым . ? И старый хозяин говорил что е5 отключено программно . Хотя под бардачком в районе бодика вжевлени три релюхи в кан линию . Видемо так отлючили е5 . Не сталкивались с таким ? Еще хочу заказать родную прошивку и поставить эмулчтор . Что про это скажите .
Вс Июн 21, 2020 6:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
у меня все на эмуляторах ездиют. давление вы сначала померьте и отпишитесь.
Вс Июн 21, 2020 7:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
могу залить родную е 5.
Вс Июн 21, 2020 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение турбо. Ответить с цитатой
churikov писал(а):
могу залить родную е 5.
Здравствуйте . Сколько будет стоить ? И вин будет мой ? И что для этого нужно ?
Вс Июн 21, 2020 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
вин будет твой.и иммо тоже. могу и отключить.нужны блок есм и всм. если механика .могу влить 460л.с [хотя отличий нет от 450.л.с.


Последний раз редактировалось: churikov (Сб Апр 10, 2021 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Июн 21, 2020 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: турбо. Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
Здравствуйте . Сколько будет стоить ? И вин будет мой ? И что для этого нужно ?

Возможны любые варианты программирования Вашего нового или б/у блока ECM. Вся идентификация Вашей машины будет сохранена. По стоимости, звоните.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вс Июн 21, 2020 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей. а из мановского блока управления астроник ивековскую можно сделать?
Пн Июн 22, 2020 8:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Сергей. а из мановского блока управления астроник ивековскую можно сделать?

По моему, да. Я делал один раз, очень давно. Главное чтобы он читался EASY.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Июн 22, 2020 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
изи его видит .но не пишет.
Пн Июн 22, 2020 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Турбина курсор 10 евро 5. Свистит а толку мало Ответить с цитатой
[quote="Алексей588"]у меня все на эмуляторах ездиют. давление вы сначала померьте и отпишитесь.[/quote. Замерил . На холостых 1.4-1.6. на 900 оборотах 2.8 на 1100 -3.2
Пн Июн 22, 2020 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Турбина курсор 10 евро 5. Свистит а толку мало Ответить с цитатой
churikov писал(а):
вин будет твой.и иммо тоже. могу и отключить.нужны блок есм и всм. если механика .могу влить 460л.с
. Здравствуйте. А ценна сей процедуры . И блоки вам надо отсылать ? А по удаленки это можно сделать ?
Пн Июн 22, 2020 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 6 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su