Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

После профилактики стартера не могу завести Ивеку.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
После профилактики стартера не могу завести Ивеку.
Автор Сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение После профилактики стартера не могу завести Ивеку. Ответить с цитатой
После покупки Ивеки, откатал почти четыре года. Сегодня решил провести профилактику стартера, так как не был уверен что он до меня когда либо обслуживался.
Выключил массу (-) и преступил к съёму стартера, осмотрел, обслужил, поставил на место, соединил провода на нужные места (откуда откручивал), умылся, переоделся, включил массу. Поворачиваю ключ, а машина не реагирует. Я смотрю на провода между реле стартера и втягивающим реле, всё так как и было до съёма стартера, проверяю контролькой провод управляющий пуском стартера (тонкий, зелёный), тока нет, потом заметил что перестал щелкать топливный насос, при включении зажигания раньше свечи накала включались и грели минимум 3-5 секунд, а тут как будто уходят в защиту - индикатор моргнул и тишина. Попробовал завести в наглую (перемыкая контакты на стартере), да он крутит, но мотор не заводится.
Что могло случится с машиной, за время отсутствия стартера. Масса была отключена. Надо ли было снимать плюсовую клему с аккумулятора?
Живу в Красноярске, реально с диагностами напряг. На ночь снял все клеммы, не знаю что завтра меня ожидает.
Кто в теме, отзовитесь.
IVECO EuroCargo 80Е18 tector f4a
VIN - ZCFA80D1102414607.

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Сб Мар 28, 2020 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение G Ответить с цитатой
Завтра будет тоже самое , разбирайся с тонким зелёным проводом ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Мар 28, 2020 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: G Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Завтра будет тоже самое , разбирайся с тонким зелёным проводом ...


Так а что с ним могло случиться, почему нет питания на залёном проводе?

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Вс Мар 29, 2020 5:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: G Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Завтра будет тоже самое , разбирайся с тонким зелёным проводом ...

Ну да, ничего не изменилось. Как небыло питания на зелёном проводе, так его и нет.
Ладно бы, если бы только в нём была беда, бросил бы соплю от замка зажигания до стартера или поставил бы вместо силового реле кнопку, типа камазовской кнопки выключения массы, и иди оно лесом. Так ведь топливо тоже в отключке. Блин!!! Ещё эти долбаные каникулы связаные с короной...

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Вс Мар 29, 2020 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_lv
Читатель
Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 91
Сообщение Ответить с цитатой
Реле стартера поламалось или проводок от блока управления двигателем к реле отпал. Так оно и работает, нет реле стартера - нет заводки двигателя. Блок даже на диагностику выходить не будет.
Вс Мар 29, 2020 1:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Да на зел.проводе должен быть ток проверяй цепь зеленого провода Idea

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вс Мар 29, 2020 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Vitaliy_lv писал(а):
Реле стартера поламалось или проводок от блока управления двигателем к реле отпал. Так оно и работает, нет реле стартера - нет заводки двигателя. Блок даже на диагностику выходить не будет.

Поймите правильно, я снял стартер и поставил его же. Реле осталось то же. При чём, я перемыкаю контакт 30 с постоянным (+) от аккумулятора и клеммой 50 - это управляющий контакт силового реле. То есть - я подаю ток на силовое реле иммитируя пуск двигателя с ключа, реле замыкает контакты с 30-го постоянного плюса и направляет ток в втягивающее реле которое в свою очередь включает электродвигатель стартера. Эту схему я знаю и уверен что она рабочая. Стартер включается и крутит двигатель, но двигатель не запускается, потому что подача топлива тоже не работает. Отсутствие тока на проводе пуска стартера как то завязано с подачей топлива.
То что вы пишите о неисправности провода? То он в этом месте имеет длинну сантиметров пятнадцать, дальше разъём и уход в косу. Так вот я рассоеденил разъём и проверил наличие подачи тока в данном месте - тока нет.
Я уверен на миллион процентов что этот провод, по крайней мере в этом участке целый, реле исправно.
Ладно, извините что не воспринял всерьёз ваши предложения. Всё равно спасибо за участие в помощи. Думаю, вся надежда на диагноста.

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Вс Мар 29, 2020 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Пойми сама должна она завестись может нету разрешения на запуск .у меня бывает так подниму кабину опущю на старт не заводиться после поднял с кнопок завел потом нормально много всяких разьединителей проводка слабая все что хочеш может быть.какая у тебя кабина новая старая с дисплеем?

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вс Мар 29, 2020 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Re: После профилактики стартера не могу завести Ивеку. Ответить с цитатой
Роман Алексеевич писал(а):
После покупки Ивеки, откатал почти четыре года. Сегодня решил провести профилактику стартера, так как не был уверен что он до меня когда либо обслуживался.
Выключил массу (-) и преступил к съёму стартера, осмотрел, обслужил, поставил на место, соединил провода на нужные места (откуда откручивал), умылся, переоделся, включил массу. Поворачиваю ключ, а машина не реагирует. Я смотрю на провода между реле стартера и втягивающим реле, всё так как и было до съёма стартера, проверяю контролькой провод управляющий пуском стартера (тонкий, зелёный), тока нет, потом заметил что перестал щелкать топливный насос, при включении зажигания раньше свечи накала включались и грели минимум 3-5 секунд, а тут как будто уходят в защиту - индикатор моргнул и тишина. Попробовал завести в наглую (перемыкая контакты на стартере), да он крутит, но мотор не заводится.
Что могло случится с машиной, за время отсутствия стартера. Масса была отключена. Надо ли было снимать плюсовую клему с аккумулятора?
Живу в Красноярске, реально с диагностами напряг. На ночь снял все клеммы, не знаю что завтра меня ожидает.
Кто в теме, отзовитесь.
IVECO EuroCargo 80Е18 tector f4a
VIN - ZCFA80D1102414607.

А в чём заключалась профилактика? Что было сделано?

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вс Мар 29, 2020 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
диагност не подключится к мозгам при такой неисправности, и блок приговорит ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вс Мар 29, 2020 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
С большого разьема можно проводок кинуть??? Idea

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вс Мар 29, 2020 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Можно

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вс Мар 29, 2020 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Я один раз снимал этот разьем(широкий)хотел починить мигалку диагностики а потом одел час не мог завести уже коленки затреслись Very Happy

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вс Мар 29, 2020 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Да , можно неровно его поставить и пины погнуть , либо одеть не доконца и тоже сюрпризы могут быть ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вс Мар 29, 2020 11:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
Пойми сама должна она завестись может нету разрешения на запуск .у меня бывает так подниму кабину опущю на старт не заводиться после поднял с кнопок завел потом нормально много всяких разьединителей проводка слабая все что хочеш может быть.какая у тебя кабина новая старая с дисплеем?



Год 2003,но в первой кабине.

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Пн Мар 30, 2020 2:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропала мощность после замены проклад... Андрей502ВА164 Общий форум 5 Пт Авг 05, 2022 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений После замены поршней не заводится двс... lexs27 Iveco EuroCargo 9 Чт Июл 28, 2022 12:47 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su