Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

АКПП iveco F1A


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
АКПП iveco F1A
Автор Сообщение
begemotTDI
Вливается
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 16
Сообщение АКПП iveco F1A Ответить с цитатой
установил автомат на двигатель iveco f1a, колокол и маховик изготавливал сам.
получилось хорошо - болт в болт.
установил автомат на уаз патриот, следовательно акпп с раздаточной коробкой, от ниссан патрол.
но есть и заднеприводные версии, ну и соответственно можно подставить "любую" акпп (размеры же есть)))
информация для справки)))


















Вт Фев 25, 2020 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
А что с программным обеспечением двигателя? Осталось от механики?

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Фев 25, 2020 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
begemotTDI
Вливается
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
А что с программным обеспечением двигателя? Осталось от механики?


все остается в штате, дополнительно приобретается и устанавливается универсальный контроллер акпп (ATECU), нужны сигналы с самой акпп, селектора акпп, положение дроссельной заслонки (педаль) и датчика оборотов (или датчика скорости).

вот такой я себе купил и установил


Вт Фев 25, 2020 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый! Вот крайне интересно про АКПП! Я так понял, ее от Ниссан Патрол на Ивеко поставили? Если я соберусь повторить - какой общий бюджет готовить с учетом, что чужими руками все делать буду? Как у Вас изменился расход топлива? Как техосмотры проходить планируете? Что значит колокол изготовили самостоятельно - путем отливки или как?

_________________
29L12,F1A,Agile,2005
Вс Мар 01, 2020 8:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemotTDI
Вливается
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
Уважаемый! Вот крайне интересно про АКПП! Я так понял, ее от Ниссан Патрол на Ивеко поставили? Если я соберусь повторить - какой общий бюджет готовить с учетом, что чужими руками все делать буду? Как у Вас изменился расход топлива? Как техосмотры проходить планируете? Что значит колокол изготовили самостоятельно - путем отливки или как?

Да верно от патрол на ивеко, но можно и попробовать любую другую),на какую машину планируете ставить? Про бюджет сложно сказать, я шёл по самому сложному пути, все Детали изготавливали на заводе- труба, переход и плиты к двс и кпп, при таком раскладе - это дорого.
Есть ещё возможность попробовать отлить из алюминия (но ни кто не согласился в это вкладывать деньги и не понятно какой прочности он будет в итоге)- но ребята которые занимаются отливкой, говорят что все продумают на стадии макета.
Есть третий способ- его не считал, но в теории должно быть дешевле!
Расход пока увидеть не могу, машина ещё не вся собрана, жду когда придут детальки что бы все закончить и начать собирать салон, но машина двигается, без особых проблем!
По установке я тоже пошёл самым сложным путём (резал кузов), ниже выложу видео, что бы было понятно на сколько масштабно)))
Про тех осмотр ещё не думал, но планирую все узаконить! На сегодня есть разрешение с нами и гибдд на переделки- подписанные!
На последний вопрос думаю ответил чуть выше, ну или посмотрите фото внимательнее, специально показал из каких деталей он состоит.
Вс Мар 01, 2020 12:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemotTDI
Вливается
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
https://youtu.be/tDNxpxwtk2k

https://youtu.be/07sHZZw_ums
Вс Мар 01, 2020 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemotTDI
Вливается
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё один вариант пришёл в голову, соединить 2 колокола, родной с ивеко и вторая половина с акпп.
Мне такой вариант не подошёл, так как у патриота с ивеко кратер кпп одно единое с колоколом, а коробку Я хотел продать ( и Продал). А так бы скорее всего сварил бы 2 колокола
Вс Мар 01, 2020 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 3 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su