Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Щиток приборов,-непонятки.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Щиток приборов,-непонятки.
Автор Сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Щиток приборов,-непонятки. Ответить с цитатой
Доброго времени суток, камрады! Нарисовалась проблемка, похожего ничего не нашел, поэтому новая тема. Сильно не пинайте!
Короче дело в следующем. Поворачиваю ключ зажигания, компьютер отрабатывает программу. Лампочки всякие загораются и тухнут. И тут вдруг замечаю, что загорелись и не потухли пару штук, - "низкий уровень масла" и " неисправность щитка приборов". Ну и до кучи желтый треугольник. С чего вдруг? Масло только вчера проверял, все нормально. По щитку бывало загоралась, но потом тухла. А здесь, горят и не тухнут. Откинул клеммы с аккумов на сутки, - помогло. Но при повторном запуске опять зажглись! Вроде ни на что не влияют, но нервы делают! Может кто подскажет, где копать? Хотел ошибки считать, а кнопка "тест" не реагирует. Ключ поворачиваешь лампочка загорается ярко и тухнет, но не совсем, а как бы в пол накала. На нажатия не реагирует. Коды не считать. Буду признателен за любую наводку!



Красный круг горел и до этого,- цепь износа колодок в обрыве где-то.




Чт Дек 05, 2019 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Розетка рядом с тестом.тоже не моргает едс.гдето обрыв.или замыкание.проводка гавно страшно смотреть под бампером разпушал провода черные плохо пояються Idea

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Пт Дек 06, 2019 12:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
чёрные провода это очень плохо. где то изоляции хана, а значит и до следующих неприятностей совсем недолго. тем более зимой. когда реагента сыпят ну просто завались.
Пн Дек 09, 2019 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Так они вездееее на всей машине черные и гниют ВНУТРИ ИЗОЛЯЦИИ Idea Exclamation Idea

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Пн Дек 09, 2019 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
Так они вездееее на всей машине черные и гниют ВНУТРИ ИЗОЛЯЦИИ Idea Exclamation Idea
а что,она вечная должна быть? Всё имеет свой ресурс,у проводки он тоже не бесконечный.Особенно если в соляных ваннах по полгода плавать.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пн Дек 09, 2019 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litol
Читатель
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 53
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня все тоже в сырую погоду. Подсохнет, все само проходит. Забил...
Вт Дек 10, 2019 7:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
Litol писал(а):
У меня все тоже в сырую погоду. Подсохнет, все само проходит. Забил...


Видимо придется так же забить,- эта "блуждающая пуля" опять исчезла! Символы погасли. А вот по лампочке EDC вопрос остался....Вернее по тест-кнопке. Может она не реагирует на нажатия и не показывает ошибки, просто потому, что их нет? Такая вот крамольная мысля закралась. Но ведь так не бывает,- что то да есть. У кого какие мысли на эту тему?
Вт Дек 10, 2019 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Оборвало проводки как волосики у меня такаяже фигня сегодня пробовал на фишке замыкать л и к линии не моргает зараза под бампером оборвало опять все провода на етой явеки надо менять сыкономили на проводах Idea Evil or Very Mad

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вт Дек 10, 2019 11:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="dizelist 1968"]Оборвало проводки как волосики у меня такаяже фигня сегодня пробовал на фишке замыкать л и к линии не моргает зараза под бампером оборвало опять все провода на етой явеки надо менять сыкономили на проводах Idea Evil or Very Mad[/quote]надо на блоке попробовать замкнуть к или л линию на масу может замягает Idea Shocked

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Вт Дек 10, 2019 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
dizelist 1968 писал(а):
Оборвало проводки как волосики у меня такаяже фигня сегодня пробовал на фишке замыкать л и к линии не моргает зараза под бампером оборвало опять все провода на етой явеки надо менять сыкономили на проводах Idea Evil or Very Mad
надо на блоке попробовать замкнуть к или л линию на масу может замягает Idea Shocked


Да уж! Знакомая картина. Перебирал я эти косы под бампером. По 5 обрывов в одной находил! Пока не охота лезть туда снова. Будем посмотреть, что дальше. Лампадка то загорается, когда ключ поворачиваешь. А вот на кнопку ТЕСТ реакции нет. Если бы знать в какой из кос провода на эту кнопку, то можно бы вскрыть ее для проверки. А так.... не трогай технику руками, не мешай ей работать, - она и не подведет! Smile
Вт Дек 10, 2019 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Я только точно знаю что с тест кнопки идет на нижний широкий штекер эдс я нашол схему блока постараюсь кинуть сылку Idea https://zinref.ru/avtomobili/Iveco/021_Iveco%20EuroCargo_6_26_Electrical_italian/000.htm

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Чт Дек 12, 2019 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
Починиш тест отпишись. Rolling Eyes

_________________
Ивеко тектор 120 Е21 6цил.2003г подушки.гидроборт.
Чт Дек 12, 2019 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
Я только точно знаю что с тест кнопки идет на нижний широкий штекер эдс я нашол схему блока постараюсь кинуть сылку Idea https://zinref.ru/avtomobili/Iveco/021_Iveco%20EuroCargo_6_26_Electrical_italian/000.htm


Ссылка не плоха, наверное, если итальянский знать.... Но.... А по сути, проблему пока не решил. Все так же на панели "цветомузыка" теперь еще и с довеском в виде ЕДС. Вернулась вражина! Сегодня потрошил "косы" на предмет обрывов. Не нашел ничего пока. Но кнопка тест заработала. Выдала 81 ошибку. Может совпадение, а может где то контакта не было. Х.з. Короче, так и тащит она меня к диагностам!
Ср Янв 15, 2020 9:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
А машина нормально работает? 81 это ошибка едс. Низкое давление топлива в рампе.
Ср Янв 15, 2020 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Иванович
Читатель
Зарегистрирован: 11.01.2020
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток.
Приобрёл Еврокаргу 75е15,99 года...
Не работает спидометр...что может быть?
С тахометром все ок...
Ср Янв 15, 2020 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Пиктограмма на панели прибороа Sergei073 Iveco Stralis 7 Сб Ноя 18, 2023 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с пенелью приборов Grishania Bes Электрика Iveco Daily 1 Пн Дек 19, 2022 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гаснет панель приборов Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 1 Пт Дек 02, 2022 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю накладку панели приборов Euroca... melkiy86 Разборка Iveco 5 Пн Окт 31, 2022 9:57 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Потухла панель приборов но горит ошиб... Alekseik120988 Iveco Trakker 14 Чт Дек 30, 2021 10:29 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su