Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Утепление кабины


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Утепление кабины
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Утепление кабины Ответить с цитатой
Всем привет. Начну по порядку. Машинка карга, кабина со спальником. Так как брал я ее в феврале, успел поработать в мороз и понял, что сам спальник мягко говоря не утеплен. Обшивка всегда остается холодной и на мой взгляд и мои ощущения это очень неприятно. Летом этого года было ДТП. Не сильное. Но предстоит теперь замена правой панели кабины( часть спальника ). Вот я и задумался. Раз уж будут разбирать обшивку спальника, почему бы и не утеплить? Перелистал весь интернет. Сделал вывод, что не все так просто. В каждых случаях всплывал вопрос про образование конденсата на внутренней поверхности железа кабины. Естественно с годами такой работы будут сплошные проблемы. Интересует мнение тех, кто проходил через это. Чем утепляли? Как фиксировали? сплошняком или с разрывами? Буду рад дельным советам.
Сб Сен 07, 2019 9:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Немного не по профилю, но всё же. Утеплители в машинах особо не разглядывал. Один раз только помнится встречал. Обычно пусто везде. Так вот. Утепление было сделано обычной минватой. Но минвата была упакована в плёнку. Получались такие маты. По поводу конденсата: как известно, конденсат образуется где тёплый воздух соприкасается с холодными предметами или тем же воздухом золодным. Отсюда вывод: нет теплого воздуха возле металла кабины, нет и конденсата. Чем плотнее будет уложена теплоизоляция тем меньше шансов для конденсата.
В хозмагах продаётся плёнка, она идёт рукавом. Толщины тоже разные есть. Значит делов то....
Покупаем плёнку, минвату, скоч и паяльник не менее 60 ват, желательно с кривым жалом. Прикинуть в кабине ка будет уложен утеплитель. Вату режем в размер прикинутых кусков, пакуем в рукав, рукав запаеваем паяльником. Паять так: берём рейку чуть шире рукава, прижимаем и не быстро проводим паяльником до разделения шва на две части. Делать пайку лучше на деревяшках подходящих, чтоб тепло не терялось. Считаю это самым оптимальным вариантом. Вата всегда будет сухая и в воздух ничего не попадёт. Если просто обклеить кабину каким нибудь ватином или типа того, то воздух тёплый в него попадёт и он будет сырым. А вода как всем известно не является утеплителеи.
Ну как то так.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Вс Сен 08, 2019 12:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
блин миллион советов про утепление в интернете. здесь никто не будит описывать столь объёмную тему. материалы STP вам в помощь
Вт Сен 10, 2019 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Всем форумчанам привет! Решил немного отписаться по данной теме. Долго не мог заехать на ремонт. То решение страховой ждал, то потом мест не было на сервисе. В итоге сейчас делаем, вернее уже заканчиваем. И так уже две недели стою. Итог. Решил пойти по простому и сделать шумоизоляцию как на легковой. Надеюсь эффект будет заметен. А так как обшивка родная немного загажена предыдущим водителем( Курил в салоне как паровоз), то потом сверху и ее покрою каким нибудь красивым материалом. Ну хотя бы заднюю стенку.





Пн Ноя 11, 2019 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
в любом случае будет не хуже
Пн Ноя 11, 2019 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
От чего на еврокарго подходит пневмосидение? Мое совсем развалилось
Вс Дек 29, 2019 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я заказывал себе новое сидение где то в Татарстане. Точно не помню. По интернету заказывал. Где то в районе 17 тыс. стоило. От меня требовалось только расстояние между салазками и между отверстий крепёжных. Ничего не переделывал, старое снял, новое поставил. Сидение хорошее. Отрабатывало кочки хорошо. Но вот форма была не такая удобная как родное. Привык не сразу.
Пн Дек 30, 2019 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
От чего на еврокарго подходит пневмосидение? Мое совсем развалилось
а что случилось с вашим?

_________________
Iveco eurocargo 2002г.tector 6
Вт Дек 31, 2019 3:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новые оригинальные амортизатор... Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотор отопителя кабины iveco trakker AMT goryunovviktor Iveco Trakker 1 Чт Авг 10, 2023 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрика, поднятие кабины Ivan0206 Общий форум 1 Пт Авг 04, 2023 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений установка кабины е5 на е 3 churikov Iveco Stralis 7 Пт Июн 23, 2023 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su