Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Направляющие суппорта

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Направляющие суппорта
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
сначала купил их. да. получилось что купил очень дёшево. случайно на авито нашёл по 10р. потом почитал отзывы, механник с большим стажем которому я очень доверяю сказал что это не очень запчасти. в итоге продал оба суппорта за 35р и купил ориджинал по 30р за шт.
Сб Ноя 06, 2021 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
vados73 писал(а):
Евгений Николаевич писал(а):
vados73 писал(а):
снимай суппорта и к токарю или фрезеровшику.он тебе их округлит выточит втулки, запресуешь их и пальцы по ним выточит. если совсем большой элипс, или не охота заморачиваться всем этим, то в магазин.


Спасибо! На ум только такой вариант и приходил. Единственно смущает, что отверстие под втулку должно быть достаточно большого диаметра, т.к. под пыльник канавка глубокая, а её ведь придется во втулке делать. Понятно, что токарь с руками, да ещё и с головой, решит такую задачку. Но с этим пока засада. К кому не обращался руками разводят, - чего то да нет. Создалось впечатление, что просто мозгов.
место куда вставляются направляющие растачиваются по больше, вставляется втулка (по горячему), в этой втулке протачивается выемка под пыльник. но обходится это всё не намного дешевле чем новый суппорт. я на это всё плюнул, и купил новые суппорта. в коломне нашёл очень хорошую контору по токарке и фрезеру. но они не взялись. потомучто зажать суппорт во фрезер практически невозможно. потраться на новые и не делай себе мозг.
посчитай расходы и время. нет смысла.


Если по расходам,- то смысл есть. Новые (идеальный вариант был бы!) все четыре , а менять или ремонтить надо все , под 100 тыс. плюс- минус. И естественно это будет не оригинал, а наверняка Emmere или Techno Brake какой ни будь. С Emmere сталкивался, менял левый задний,- хватило на год. Хотя перед установкой проверял пальцы, смазал их, но.... Пыльники задубели со всеми вытекающими в виде грязи и ржавчины, и разбитыми отверстиями под направляющие. Как то так. Время тоже займет не критично. Что доставка неделя минимум, что ремонт. Все упирается в квалификацию токарей и качество оборудование. Вот с этим засада,- имеем то, что имеем. Поэтому повторюсь,- парни, кто знает размеры отверстия под направляющие в НОВОМ суппорте и пальца, зазор между ними? Поделитесь, плиз!
Сб Ноя 06, 2021 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
.[/quote] место куда вставляются направляющие растачиваются по больше, вставляется втулка (по горячему), в этой втулке протачивается выемка под пыльник. но обходится это всё не намного чем новый суппорт. я на это всё плюнул, и купил новые суппорта. в коломне нашёл очень хорошую контору по токарке и фрезеру. но они не взялись. потомучто зажать суппорт во фрезер практически невозможно. потраться на новые и не делай себе мозг.[/quote]

Почему именно по горячему? Чем не устраивает обычная прессовая посадка? Не думаю, что условия, в которых работает палец и втулка, критичны для того, чтобы сорвать втулку. Там главное, чтобы смазка была, чтобы усе шаволилось! Very Happy Хотя может и ошибаюсь.
Сб Ноя 06, 2021 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-Омск
Вливается
Зарегистрирован: 29.08.2021
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
народ неужели никто не подобрал еще суппорта задние на воздухе от другого авто??? ну не думаю что вопрос нерешаемый! проблем пока с тормозами нет, изучаю на будущее, но если появятся, то буду решать именно так!
Чт Дек 30, 2021 7:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже озадачился этой темой,теоретически по размерам может подойти от Даф 45, но крепление придется доработать.буду как нибудь на разборке,попробую примерить

_________________
Не надо бежать впереди паровоза-надо ехать в первом вагоне.
Чт Дек 30, 2021 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-Омск
Вливается
Зарегистрирован: 29.08.2021
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
slavaiveco писал(а):
Тоже озадачился этой темой,теоретически по размерам может подойти от Даф 45, но крепление придется доработать.буду как нибудь на разборке,попробую примерить


интересно, ждем инфы!)
Чт Дек 30, 2021 2:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений [ПРОДАНО] Суппорта EuroTech, EuroStar... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 2 Вс Окт 23, 2022 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Болты суппорта заднего. санякл Iveco Stralis 2 Пт Апр 15, 2022 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 41022014 Опора суппорта Iveco продаю gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Пн Апр 04, 2022 3:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 99465473 Ремкомплект торм. суппорта с... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам задние суппорта б/у еврокарго STRELOK Куплю-продам запчасти 1 Чт Окт 29, 2020 7:50 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su