Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Греется курсор 10 .

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Греется курсор 10 .
Автор Сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Греется курсор 10 . Ответить с цитатой
Здравствуйте . Греется курсор 10 . Радиатор промывал . Термостат менял . Даже в салон вывел кнопку включения первой скорости электромуфты ветелятора что существенно решила проблему . Но хотелось решить что бы все работало в штатном режиме .
Пн Июн 03, 2019 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
что значит греется?

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Пн Июн 03, 2019 5:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rostlav
Читатель
Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 77
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте. У меня тоже греется. Стралис 2007 курсор 10. Осенью поменял блок FFC, вроде как перегорел, а сейчас не включается электромуфта. Может кто подскажет куда лезть и как самому проверить ее работоспособность. Может где контакта нет. Можно ли ее через кнопку в салоне сделать?
Пн Июн 03, 2019 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
что значит греется?
В городском режиме практически постоянно электро муфта включается . При остановки на холостых 90 держит . Спасает кнопка пренудительного включения первой скорости вентилятора. А у товарища такая же машина у него такой проблемы нет . Но единственно на больших тягунах срабатывает .
Вт Июн 04, 2019 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Собственно муфта и должна включаться при 92-96 градусах, если не работает интардер или кондиционер. Если часто включается значит плохой теплоотвод или не работает медленная скорость. Возможно включение из за датчика кондиционера и датчика температуры воздуха наддува. Обычно диагностика показывает проблему сразу. Нижний патрубок надо потрогать на предмет температуры, когда мотор согрелся, может он холодный вовсе.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Вт Июн 04, 2019 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Ответить с цитатой
Термостат работает . Патрубок горячий вовремя становится . Единственно у меня в термостате нет сальника . Правда не знаю про что речь и как он должен выглядит. Если знаете номер подскажите . Еще тут говорят что в помпе системы охлаждения может быть причина .
Ср Июн 05, 2019 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
Термостат работает . Патрубок горячий вовремя становится . Единственно у меня в термостате нет сальника . Правда не знаю про что речь и как он должен выглядит. Если знаете номер подскажите . Еще тут говорят что в помпе системы охлаждения может быть причина .

без сальника вообще греться не должно, т.к. антифриз всегда по большому кругу идёт. Помпу проверьте обязательно.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Ср Июн 05, 2019 2:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман_К
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 298
Откуда: Амурская область
Сообщение Ответить с цитатой
Так вот голова кругом . Зимой температуру держит даже в -50 . Двигатель 70 держит . Ас помпой что может быть .?
Ср Июн 05, 2019 2:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха1
Свой
Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 112
Сообщение Ответить с цитатой
Радиаторы снаружи хорошенько промой. Я свои целый день промывал, а с них все лезло и лезло, хотя просвечивались соты. Пусть отмокнет. Мне помогло. И радиатор кондиционера выкинул, все равно не работал
Ср Июн 05, 2019 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Тимоха1 писал(а):
Радиаторы снаружи хорошенько промой. Я свои целый день промывал, а с них все лезло и лезло, хотя просвечивались соты. Пусть отмокнет. Мне помогло. И радиатор кондиционера выкинул, все равно не работал

+1 за радиатор

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Ср Июн 05, 2019 3:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Роман_К писал(а):
Ас помпой что может быть .?
с помпой кроме как развалившейся крыльчатки быть ничего не может, но тогда по идее и циркуляции быть не должно, соглашусь с Тимоха1(забит радиатор снаружи, может даже внутри)

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Ср Июн 05, 2019 3:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
+100 за радиатор,на Вольве было такое, радиатор Ниссенс 3 года ему было, трое суток промывали,грязи намыли очень много,но средние трубки так и не промыли,а от них соответственно не было жара для включения вискомуфты,поменяли радиатор и все прошло.Трубки в новых видимо специально делают оооочень тоненькие чтобы быстрее забивались.цена вопроса 20рублей.
Ср Июн 05, 2019 3:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
миха124
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: М.О.г. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
задали вопрос как сделать чтобы система работала штатно без выключателя,а все советуют обратить внимание на радиатор,у меня таже самая проблема не включается первая скорость вентилятора,тоже поставил выключатель но хотелось бы докапаться до истины,радиатор ставил новый и термостат тоже причина скорее в каком то датчике или проводе.
Ср Июн 05, 2019 4:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Интересно,а проводку,клапан и воздух на него кто-нибудь проверял?Сам рамный комп,в конце концов? Или всё датчики глючные мерещатся? Их диагнозой легко проверить.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Ср Июн 05, 2019 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
миха124 писал(а):
задали вопрос как сделать чтобы система работала штатно без выключателя,а все советуют обратить внимание на радиатор,у меня таже самая проблема не включается первая скорость вентилятора,тоже поставил выключатель но хотелось бы докапаться до истины,радиатор ставил новый и термостат тоже причина скорее в каком то датчике или проводе.

Пардон я забыл что на курсорах электромуфта.На вольве и магирусе старая добрая механика:пошел жар от радика биметалическая пластина прогнулась заработал вентик.
А тут все сложнее, тогда как обычно диагностика, электрики,пневматики,провода, датчики диагностика,короче вы сами все знаете.
Ср Июн 05, 2019 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Разборка Iveco 1 Сб Окт 21, 2023 9:13 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su