Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

крестовины и подвесной


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
крестовины и подвесной
Автор Сообщение
андрейск
Новичок
Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 8
Откуда: нижневартовск
Сообщение крестовины и подвесной Ответить с цитатой
Здравствуйте уважаемые! Авто ивеко евротех 190е27 2000г.в. кардан из трёх колен.Полез поменять задний подвесной,который ближе к мосту,и увидел на среднем кардане люфт в крестовине,которая ближе к коробке.Подвесной был изрядно уставший,полопалась резина,она там не литая.Ну,думаю кардан ща сниму и всё поменяю,всё же на одном.Начал было откручивать подвесной, взялся рукой за шлицевую втулку Shocked, а в ней люфт и нормальный такой люфт.Б....Ь!Снял кардан от моста,взял эти две трубы,заднюю и среднюю и повёз к спецам,с намерением поменять эту втулку.Но в сервисе озвучили ценник космический,так её,втулку,надо ещё ждать десять дней,минимум.Всё к одному,б...Поехал обратно, поменял разбитую креставину и ещё одну,которая на заднем кардане ближе к подвесному,на шлицевой части- "папе".Поставил новый подвесной.А на втулке наварил дуговой сваркой кольцо.Я же, когда всё это делал,шлицевую разъеденял и наметил там и там.Сваркой,кстати,получилось вообще норм,люфт пропал. Варил я без подвесного,у меня на этом кардане, на шлицевой втулке поверх неё стоит ещё втулка,короче на восемь сантиметров.При соединении шлицевой,"папы"с"мамой", которые пришлось забивать,я объ......ся на один шлиц.Увидел я это когда всё прикрутил.Это Жесть.На земле вроде ровно было.Ну думаю один шлиц херня.Всё везде протянул и глянул на передний подвесной,который ближе к коробке.На нём до меня что-то колдовали, резину подкладывали и какой-то прям как родной,даже скоба красного цвета. Ни чем себя не выдовал.И Смотрю на нем краска как-то полопалась или ржавщина.Ну да ладно,поехал домой,время позднее завтра проверю.А эта шлицевая,с "промахнутым" шлицом покоя не даёт. Утром приезжаю завожу и на тест-драйв, проверить вибрацию.50-60-70-80 всё норм,незначительно.Ура всё получилось,подумал я проехав 5км туда и 5 обратно.В гараже я давольный такой заглянул подниз и Shocked подвесной на котором была бугристая краска или ржавщина ЛОПНУЛ, одна сторона метал.скобы вообще отделилась. Ладно хоть не на дороге отвалился.Уважаемые форумчане вопрос:ИЗ-ЗА чего он,такой не хороший,умер.Последовательность действии изложил.Жду ваших комментариев.Заранее благодарен.
Вс Май 05, 2019 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Крестовины рулевого кардана Fisherman76 Iveco Stralis 3 Ср Май 10, 2023 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подвесной на Ивеко Еврокарго Витален Куплю-продам запчасти 0 Пн Май 30, 2022 6:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подвесной serg62 КПП и ходовая Iveco Daily 7 Пн Фев 14, 2022 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите номерок третей крестовины ... Дима_67 КПП и ходовая Iveco Daily 12 Ср Июн 09, 2021 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подвесной подшипник st0ugh КПП и ходовая Iveco Daily 13 Вт Янв 12, 2021 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su