Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Гидроборт Dautel


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Гидроборт Dautel
Автор Сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Гидроборт Dautel Ответить с цитатой
Не так давно начала чудить лопата. Обратил внимание на то что если груз находится ближе к краю, то аппарель не выставляя горизонталь начинает подъём, и в процессе подъёма поправляется в горизонтальное положение. В моём случае это не безопасно, потому что я вожу иногда грузы на тележках и что бы они не по падали их нужно толпой держать.
Если погрузчик ставит на аппарель паллет появился прогиб, как будто в цилиндрах отвечающих за открывание/закрывание/удержание горизонтального положения, низкое давление масла либо воздух.
Одновременно с этим из штоков начало мокрить масло, не обильно, пару тройку капель за время погрузки скинет.
Снял расширительный бачок промыл, хотя грязи в нём не было, заменил масло. Ничего не изменилось.
Ах да. Началось всё с левого штока.
Заподозрил провода что идут на солиноиды клапанов цилиндров. Уже была беда, провода в морозы ломались, но я их заменил на мягкие.
Проверил, ток на коннекторы поступает.
Поменял катушки местами, ничего не изменилось.
Скинул с катушки левого цилиндра провода, как тупила так и не перестала.
Подключил левую и отключил правую катушки, и вот оно насос замычал но аппарель неможет выполнить команду.
Тогда я выкрутил клапана и поменял их местами. Так и есть, теперь аппарель хромает на правую сторону.
Вопрос - что может сломаться в этом клапане, ремонтируются ли клапаны такого типа? Может если у кого есть лишний, ребята поделитесь?
У меня такие.
За ранее благодарен.


_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Пн Апр 15, 2019 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
основная причина неоткрытия или незакрытия а также провисания именно в этих клапанах. выходят из строя из за того что не меняется масло как положено. примерно раз в год. оно вбирает в себя воду итог клапана дурят. стоит примерно 10-13р за новый. я покупал в ремонтах гидробортов б/у по 2.5 р. ремонт думаю не получится.
Пн Апр 15, 2019 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Странно, как масло может вбирать в себя воду? Нет, я конечно не против своевременной замены масла, оно у меня принципе и менялось примерно в таких пределах. Но я не понимаю как масло может вбирать в себя воду? Это же не тормозная жидкость где присутствует спирт. Масло с водой превращается в эмульсию. В моей лопате масло как слеза. Оно и капая из штока на картонку видно что чистое и прозрачное.
Вопрос о поломке клапана я понял, жаль что не ремонтируется. Смущает еще резиновое колечко на клапане. Может в нём причина?

Тема - где и как преобрести остаётся открытой. У нас в Красноярске с этим проблема.

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Чт Апр 18, 2019 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
Роман Алексеевич писал(а):
Странно, как масло может вбирать в себя воду? Нет, я конечно не против своевременной замены масла, оно у меня принципе и менялось примерно в таких пределах. Но я не понимаю как масло может вбирать в себя воду? Это же не тормозная жидкость где присутствует спирт. Масло с водой превращается в эмульсию. В моей лопате масло как слеза. Оно и капая из штока на картонку видно что чистое и прозрачное.
Вопрос о поломке клапана я понял, жаль что не ремонтируется. Смущает еще резиновое колечко на клапане. Может в нём причина?

Тема - где и как преобрести остаётся открытой. У нас в Красноярске с этим проблема.
На Авито их полно .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Пн Июл 08, 2019 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Гидроборт мвв на диодах dizelist 1968 Iveco EuroCargo 5 Сб Апр 18, 2020 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам гидроборт DAUTEL user Куплю-продам запчасти 5 Вс Апр 15, 2018 1:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам гидроборт. Stanislav РБ Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 29, 2018 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите советом не могу закрыть гидр... stonehand Iveco Daily 1 Пн Дек 11, 2017 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам гидроборт Коля Козак Iveco EuroCargo 2 Пн Окт 09, 2017 12:07 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su