Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Нужна ли прописка форсунок Bosch, Common Rail.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Нужна ли прописка форсунок Bosch, Common Rail.
Автор Сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Нужна ли прописка форсунок Bosch, Common Rail. Ответить с цитатой
Всем Ивеководам привет из Красноярска.
У меня такая тема.
Три года назад, летом приобрёл себе lveco EuroCargo 80Е18 с шестицилиндровым Tector. Перед зимой провёл капитальный ремонт форсунок. Заменили всё кроме электромагнитов. И вот не знаю надо было коннектиться с компом авто электрика или нет необходимости? Форсунки - Bosch.
Дело в том что я сразу не пометил форсунки какая с какого цилиндра. Когда всё собрал и завёл машину всё заработало но тестовая лампочка не приветствовала форсунки, мигала ошибки.
Я сильно не придал этому значения, работает ведь, и до сих пор езжу. У нас в Красноярске с Ивековскими электриками всё очень просто, знатоков нет а кого попало подпускать страшно.
Вопрос поднял по причине того что не нравится как работает движок. Шесть цилиндров должны работать мягко и ровно, по крайней мере судя по предыдущим у меня японцам с простой аппаратурой, да и фуры ведь тоже с шестью цилиндрами и Common Rail но работают мягко. Мой же Tector грубый и часто замечаю что работает как бы гавкая то частым лаем то редким при этом обороты на тахометре всегда 700, и показывает ровные без рывков. Да и от грубой работы движка вибрация переходит в бампер, фары растрясает так что стекла трескаются по кругу и выпадают.
Другое - трогаюсь с места не набирая обороты (совсем не жму на газ), спустя 3-5 секунд движка сам пару раз как рявкнет аж машина подпрыгивает, если сам разгоняю то естественно нормально, ровно разгоняется.
Вот такая весёлая и в то же время грустная тема.
Что скажете по этому поводу.
P. S. Подушки двигателя просмотрел - целые. Хотя думаю - они тут не причём.
Пн Апр 15, 2019 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
После ремонта форсунок на профессиональном бошевском оборудовании, им присваиваются новые номера, которые необходимо прописать в эбу ДВС (данная процедура не всегда обязательна). Во всех остальных случаях, если ремонт форсунок произведен более-менее качественно, то ошибок по ним возникать не ДОЛЖНО, даже без их прописывания.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Пн Апр 15, 2019 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
что за хрень? какая прописка? кто вам такое говорит? а лампочки при замене регистрируются по месту их работы? Very Happy
Пн Апр 15, 2019 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
что за хрень? какая прописка? кто вам такое говорит? а лампочки при замене регистрируются по месту их работы? Very Happy

Каждая новая форсунка на стенде проверяется на производительность. И каждой, на основании этой процедуры присваивается код, в котором зашифрованы её индивидуальные характеристики. Вот этот код и надо вносить в память блока управления - прописывать. На его основании "мозги" корректируют впрыск топлива для каждой форсунки.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пн Апр 15, 2019 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Re: Нужна ли прописка форсунок Bosch, Common Rail. Ответить с цитатой
Роман Алексеевич писал(а):
Перед зимой провёл капитальный ремонт форсунок. Заменили всё кроме электромагнитов. И вот не знаю надо было коннектиться с компом авто электрика или нет необходимости? Форсунки - Bosch.

Смысла в процедуре "прописки" форсунок в Вашем случае нет.
А вот диагностику провести - смысл есть.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пн Апр 15, 2019 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
меняли и не только на ивеко. никогда этой хренью как прописка не занимались. всё работает без каких либо ошибок. что там прописывать? электромагнит?
Пн Апр 15, 2019 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
меняли и не только на ивеко. никогда этой хренью как прописка не занимались. всё работает без каких либо ошибок. что там прописывать? электромагнит?
мне тоже прописывали в Бош Диджитал когда полный ремонт топливной делали.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Апр 15, 2019 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вам их не прописывали, а просто развели как детишек на деньги.
Вт Апр 16, 2019 3:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Алексеевич
Вливается
Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Благодарю всем за ответы и за советы.
Из всего перечисленного я понял что как бы там ни было, но надо искать грамотного диагноста.

_________________
Iveco EuroCargo. 80E18. zcfa80d1102414607. Tector.
Чт Апр 18, 2019 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Старые темы о главном - если что - то не работает , и не можем разобраться , сразу проблема с мозгами или прошивкой ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Чт Апр 18, 2019 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Здравствуйте! Нужна помощь. Петр757 Двигатель Iveco Daily 1 Пт Фев 10, 2023 5:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Здравствуйте! Нужна помощь. Петр757 Iveco Daily 3 Чт Фев 09, 2023 4:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гайз всем добрый день , нужна помощь ... мигрэ Iveco Daily 7 Ср Авг 31, 2022 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна помощь по моменту затяжки Александр1008 Общий форум 1 Вс Май 15, 2022 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна кабина на Дейли III. Darhan Куплю-продам запчасти 0 Сб Янв 29, 2022 9:02 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su