Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос про тех обслуживание


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Вопрос про тех обслуживание
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Вопрос про тех обслуживание Ответить с цитатой
Всем привет. Заимел я себе "новую" каргу 120ML22 2013 года. Движок тектор после фиатовского мотора конечно же новый для меня во всем. После покупки загнал ее к дилерам в Саратове, поменяли все как положено. Но от этих "дилеров" я мягко говоря не в восторге. И осталось куча вопросов. Хотелось бы узнать ваше мнение. Пробег у машины около 600 тыс. км. Машина обслуживалась у дилера в Питере, масло лили Урания. Я тоже залил такое же 5w-30. Дилеры говорят, что даже при таком пробеге интервал замены 35-40 тыс. Не много ли? Может все таки менять почаще? Далее фильтра. Стояли все оригинальные. Я тоже поставил все оригинал. Есть ли в этом смысл? Может какие то производители зарекомендовали себя лучше? Даже фильтр осушителя воткнул оригинальный. Интервал? Топливные менять может почаще? Хотя бы тонкой очистки. Что скажете? Далее, ступицы передних колес. Они без пробки для залива масла. Я так понял, что смазка набивается туда густая. Как ее лучше поменять, и на какую? Официалы сказали, что нехер туда лазить. Но не может же она там быть вечная? Буду рад любым мнениям
Сб Мар 09, 2019 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtet
Читатель
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 53
Откуда: мск
Сообщение Re: Вопрос про тех обслуживание Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Всем привет. Заимел я себе "новую" каргу 120ML22 2013 года. Движок тектор после фиатовского мотора конечно же новый для меня во всем. После покупки загнал ее к дилерам в Саратове, поменяли все как положено. Но от этих "дилеров" я мягко говоря не в восторге. И осталось куча вопросов. Хотелось бы узнать ваше мнение. Пробег у машины около 600 тыс. км. Машина обслуживалась у дилера в Питере, масло лили Урания. Я тоже залил такое же 5w-30. Дилеры говорят, что даже при таком пробеге интервал замены 35-40 тыс. Не много ли? Может все таки менять почаще? Далее фильтра. Стояли все оригинальные. Я тоже поставил все оригинал. Есть ли в этом смысл? Может какие то производители зарекомендовали себя лучше? Даже фильтр осушителя воткнул оригинальный. Интервал? Топливные менять может почаще? Хотя бы тонкой очистки. Что скажете? Далее, ступицы передних колес. Они без пробки для залива масла. Я так понял, что смазка набивается туда густая. Как ее лучше поменять, и на какую? Официалы сказали, что нехер туда лазить. Но не может же она там быть вечная? Буду рад любым мнениям


Привет, у меня тоже такой же двигатель пробег 500т, масло лью 5w-30 и вроде все нормально расхода масла практически нет, по пробегу меняю через 20тыс в городском режиме, если по межгороду я думаю можно и 30, 40 на нем поездить, 5w-30 это чистая синтетика она даже на больших пробегах сохраняет свои эксплуатационные характеристики. По фильтрам я лично ставлю фирмы MAHLE, это крупнейший производитель и поставщик на различные заводы фильтров, как правило к качеству у них нет претензий, главное чтобы не подделка были, можно ставить также MANN, HENGST это тоже отличные фильтра, от оригинала можно не ждать чего то особенного, наверняка в Ивеко их поставляет одна из этих фирм. По осушителю это однозначно Wabco или Knor Bremse, Ивеко уж точно эти осушители не делает, тот же Вабко или Кнор только в другой коробке. По интервалу я лично меняю раз в пол года фильтр осушителя и воздушный фильтр, масляный и топливный фильтры обычно при замене масла, но если по чаше топливные менять думаю вреда не будет. По поводу передних ступиц я бы ответил также как официалы нехер туда лазить, там стоят блок подшипники и смазка находится внутри блока, заменить её не удастся, только замена блок подшипника он с завода в смазке, проверять можно только периодически на люфт и вращение
Сб Мар 09, 2019 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
тоже уранию лью. оно выходит даже дешевле чем шелл, и другие. фильтра только оригинал. ивеко не любит другие. пройдено. замена 20000км.
Вс Мар 10, 2019 2:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Урания дешевле? Сколько 20 литров стоит у вас?
Вс Мар 10, 2019 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
На сервисе в Саратове на разлив только. Цена около 750 руб/литр
Вс Мар 10, 2019 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Не я про то что vados73 написал. Что оригинальное дешевле даже shell. Я такого чуда не видел у нас. А по 750 за 1л это вообще дичь выходит.
Вс Мар 10, 2019 10:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Я мобил синтетику 10w40 лью HXP extra,фильтра оригинал,кроме воздуха.Менял через 20,сейчас вот хочу через 15т.км менять,поберечь мотор.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Мар 10, 2019 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
покупаю уранию 10л и три фильтра эо 9200р
Пн Мар 11, 2019 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Я то же mobil 10w40 лью. Оно как и шелл обходится гораздо дешевое урании. А качество на уровне, проверенное годами. Канистра 20л мне обходится в 70-85$ примерно.
Пн Мар 11, 2019 11:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот у меня и первое "приплыл". Машина ехала задним ходом к складу и заглохла. Ключ на зажигание, а на панели тишина. Даже табло не загорается. Потом вдруг все заработало. Завёл, загрузился, а заводить никак. Табло горит, ключ на старт, тишина...жду электрика!
Пн Мар 11, 2019 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
если всё погасло, но иногда всё работает посмотри провод с акб до рамника. силовой. сгнивает и такая херь бывает
Пн Мар 11, 2019 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 357
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже про это подумал, вроде все целое было. Окисление небольшое было. Схема примерно такая, если я все правильно понял. От АКБ провод на отключение массы. От неё на планку, типа раздачи. Далее от неё расход ещё на три плюса, один из которых идёт на силовые предохранители. Вот он и сгнил. С виду целый, а как прозвонили и потом сняли, там все и вскрылось. Все новое сделали и машина завелась.
Пн Мар 11, 2019 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
у меня и эти тоже сгнивали.
Вт Мар 12, 2019 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите вопрос по турбине. Максим69 Iveco Daily 6 Сб Ноя 19, 2022 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос знатокам Том Iveco Stralis 5 Вс Мар 13, 2022 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su