Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ошибка 6.2


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Ошибка 6.2
Автор Сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ошибка 6.2 Ответить с цитатой
ребята всем доброго времени суток, помогите советом. машинка Евростар, курсор 10 2000 г.в., неделю тому назад поставил машину всё работало, машина заводилась с пол тыка, ошибок не было, за это время снял, поставил стартер, после того как поставил стартер машина не заводится, горит ошибка 6.2, датчик газораспределения, обнуляю ошибки она не уходит загорается сразу при включении зажигания, топливо прокачено, датчик отключал и на распредвале и на коленвале, проводка вроде в норме, датчик коленвала новый, на распредвале тоже не так давно менял, перетёрся провод. Без датчика распредвала машина заведётся?
Пт Фев 08, 2019 3:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Да
Проверьте тщательно проводку и разъёмы датчиков коленвала и распредвала.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пт Фев 08, 2019 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
А почему не заводится? Я так понимаю без датчика распредвала машина должна завестись, работать будет плохо, а она не заводится. Датчик распредвала сегодня ставил с рабочей машины, нифига. Завтра попробую лучше посмотреть проводку, благо там маленькие расстояния до ЭБУ.
Сб Фев 09, 2019 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Короче, сегодня поставил датчик распредвала с рабочей машина, прозвонил провода от розеток датчиков до ЭБУ, провода целы, машина не заводится. У кого есть какие мысли, поделитесь пожалуйста. До СТО далековато, у нас в городке нет, есть сканер у соседей по стоянке, нет разъёма как у меня.
Вс Фев 10, 2019 2:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 772
Вливается
Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
Правильно говоришь,без датчика распредвала должна запуститься. Было похожее также горела ошибка 6.2. Машина с датчиком не запускалась а без датчика запустилась. Сняли заднюю крышку выяснилось ослабли болты и сбилось зажигание. Только отличие что все таки машина у меня запускалась при отключении датчика. Ну думаю все равно стоит посмотреть.
Ср Фев 13, 2019 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Спецы, помогите советом. Начал менять датчик коленвала, а он еще родной стоял, прикипел к посадочному, короче пришлась снять с пластиной к которой он крепиться. Поменял поставил вроде как стоял, теперь на холостых горит EDC, когда даеш оборотов, гаснет. Ошибки 61,62.. Я так понял что не угадал с установкой. С утра завёл, ошибок нет, поработала, прогрелась, загорелась EDC, даю оборотов, гаснет. Как устанавливается датчик коленвала? На маховике должна быть одна риска или две?
Ср Фев 13, 2019 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Датчик коленвала стоит на треугольной пластине. Сам датчик стоит на этой пластине не точно по центру а со смещением. Ва ошиблись с установкой этой пластины на место. У Вас осталось еще два варианта установки этой пластины. Раньше эти пластины были приклепаны чтобы недопустить подобные ошибки. Простым языком - сейчас Ваш датчик коленвала пропускает часть импульсов.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Чт Фев 14, 2019 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Я это понял, и так же понял свою ошибку что снял его с пластиной. А как теперь поставить эту пластину ? Что это за варианты? Или же методом подвигания попадать на старые следы на пластине?
Чт Фев 14, 2019 12:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Вчера мучился целый день, итог таков: ставлю пластину с датчиком на старые следы, там чётко отпечатался этот треугольник, машина заводится, отлично работает, но постоянно горит EDC, ошибка 62. Начинаю двигать, то не заводится, то долго гонять стартером надо. На холодную не горит EDC, когда прогреется загорается, но гаснет при добавлении оборотов. При работе может мигать, не синхронно, а как бы пытается погаснуть, но что то ей мешает. Есть у кого какие мысли, а то мне кажется что я тут сам себе пишу.
Пт Фев 15, 2019 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Блин господа специалисты, что даже с Вас никто не знает с какой меткой на маховике совпадает датчик коленвала?
Вс Фев 17, 2019 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
отверстия на маховике должны проходить по центру отверстия в треугольной пластине. хвост от датчика в сторону турбины обычно смотрит. если сразу по двум датчикам ошибки, обычно это синхра неверная.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Вс Фев 17, 2019 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витален
Читатель
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Костюковичи
Сообщение Ответить с цитатой
Сейчас картина такая, ставлю маховик на две риски, фоническое кольцо стрелкой смотрит на датчик, ровно на сердечник, треугольную пластину выставляю что бы лунка маховика была примерно посередине отверстия, машина заводится, отлично работает, но иногда подмигивает EDC, в основном когда трогаешся и сразу когда заводится двигатель. Сейчас ошибка одна 62, выскакивает после подмигивания EDC. Завтра, послезавтра возьму установочный штифт, попробую выстовлять точнее. Или может я что то не так делаю?
Вс Фев 17, 2019 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkadii
Читатель
Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 61
Откуда: томск
Сообщение Ответить с цитатой
Витален писал(а):
А почему не заводится? Я так понимаю без датчика распредвала машина должна завестись, работать будет плохо, а она не заводится. Датчик распредвала сегодня ставил с рабочей машины, нифига. Завтра попробую лучше посмотреть проводку, благо там маленькие расстояния до ЭБУ.

Разъем с ЭБУ вытаскивал?
Пн Фев 18, 2019 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkadii
Читатель
Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 61
Откуда: томск
Сообщение Ответить с цитатой
Витален писал(а):
Сейчас картина такая, ставлю маховик на две риски, фоническое кольцо стрелкой смотрит на датчик, ровно на сердечник, треугольную пластину выставляю что бы лунка маховика была примерно посередине отверстия, машина заводится, отлично работает, но иногда подмигивает EDC, в основном когда трогаешся и сразу когда заводится двигатель. Сейчас ошибка одна 62, выскакивает после подмигивания EDC. Завтра, послезавтра возьму установочный штифт, попробую выстовлять точнее. Или может я что то не так делаю?

зуб должен смотреть (где стрелка)
Пн Фев 18, 2019 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkadii
Читатель
Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 61
Откуда: томск
Сообщение Ответить с цитатой
Витален писал(а):
Блин господа специалисты, что даже с Вас никто не знает с какой меткой на маховике совпадает датчик коленвала?

если по книге : отверстие с 1 меткой(их там три через 120 градусов) на маховике штифт на ДК ( 1 цилиндр ВМТ клапана закрыты , 6 ВМТ цил перепуск )
с 2я метками это для регулировки фонического(задающего) колеса
СМОТРИ ПРОВОДКУ! ) "Иногда подмигивает это она самая" - масса, разъем, провода![/b]
Пн Фев 18, 2019 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка ЕBS-DTC 04 FMI 05 6809vas Iveco Stralis 4 Чт Янв 25, 2024 8:29 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su