Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пытаюсь найти диагноста Iveco 35-12 2.5 TDI 1997 г


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Пытаюсь найти диагноста Iveco 35-12 2.5 TDI 1997 г
Автор Сообщение
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Пытаюсь найти диагноста Iveco 35-12 2.5 TDI 1997 г Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Имею в пользовании Iveco 35-10 97 г, 2.5 tdi. Экземпляр довольно редкий, т.к. ТНВЭД с электронным управлением в 97 г ставили довольно редко на вторые дэльки. Вообщем, машин с подобным насосом, редкий гость на дорогах Беларуси, и надо сказать что голову она мне за 10 лет особо не дурила. Короче потек насос. Причем довольно прилично. Снял его и принес топливщику, чтоб поменял резинки и сальники. Поменял все, кроме одной-та которая под верхней крышкой нижняя. Говорит, если поменяю ее-собьются все параметры, и машина твоя однозначно вести будет себя непредсказуемо, и вероятно не запустится. Нет у нас программы такой.Ну ладно думаю, попробую поставлю насос обратно. Поставил, а солярка как лила, так и льет из под той самой крышки, про которую он говорил. Я пытаюсь в Гомеле к компу подключиться, и параметры узнать. И нигде не получается. Нигде комп не видит мою Ивеку. Поэтому вопроc форумчаном, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ СТАРУЮ IVECO DAYLI 2 1997 гв с с мотором 2.5 tdi с электронным насосом? В ГОМЕЛЕ! Или может где в Беларуси?
Чт Янв 17, 2019 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Re: Пытаюсь найти диагноста Iveco 35-12 2.5 TDI 1997 г Ответить с цитатой
Страховщик писал(а):
Доброго времени суток! Имею в пользовании Iveco 35-10 97 г, 2.5 tdi. Экземпляр довольно редкий, т.к. ТНВЭД с электронным управлением в 97 г ставили довольно редко на вторые дэльки. Вообщем, машин с подобным насосом, редкий гость на дорогах Беларуси, и надо сказать что голову она мне за 10 лет особо не дурила. Короче потек насос. Причем довольно прилично. Снял его и принес топливщику, чтоб поменял резинки и сальники. Поменял все, кроме одной-та которая под верхней крышкой нижняя. Говорит, если поменяю ее-собьются все параметры, и машина твоя однозначно вести будет себя непредсказуемо, и вероятно не запустится. Нет у нас программы такой.Ну ладно думаю, попробую поставлю насос обратно. Поставил, а солярка как лила, так и льет из под той самой крышки, про которую он говорил. Я пытаюсь в Гомеле к компу подключиться, и параметры узнать. И нигде не получается. Нигде комп не видит мою Ивеку. Поэтому вопроc форумчаном, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ СТАРУЮ IVECO DAYLI 2 1997 гв с с мотором 2.5 tdi с электронным насосом? В ГОМЕЛЕ! Или может где в Беларуси?

А нельзя поставить обычный, механический насос,на 2.5 они особо и не дорогие.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Янв 17, 2019 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Наверно можно и обычный механический. Долларов 300 выскочит насос с педалью газа с тросиком. Но с другой стороны мой электронный всего лишь потек. Правда при этом столько гимороя вытекает из этого
Чт Янв 17, 2019 11:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Страховщик писал(а):
Наверно можно и обычный механический. Долларов 300 выскочит насос с педалью газа с тросиком. Но с другой стороны мой электронный всего лишь потек. Правда при этом столько гимороя вытекает из этого

Да не 300,на куфаре за 100 отдавали

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пт Янв 18, 2019 9:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
имеется прибор которым это возможно сделать. правда года 4 не включали.
Пт Янв 18, 2019 11:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
я менял прокладку под крышкой на похожем насосе(.рено 1.9dti) пометил положение крышки относительно корпуса снял,поменял,поставил.некоторые умельцы манипулируя этой крышкой прибавляют мощности.глаза боятся руки делают.
Пт Янв 18, 2019 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
А зачем нужно подключаться к мозгам ДВС? Течь-то от этого никуда не денется.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Янв 19, 2019 1:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страховщик
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Гомель, Республика Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Дело в том, что сам снял насос, принес его топливщику и он мне поменял все резинки на насосе, кроме резинки из под крышки, честно предупредив, что если эту меняет, то сбиваются все параметры насоса, и машина превращается в кирпич. А программы у него нет. И вообще в Гомеле не могу я найти никого, кто бы мог подключиться. Я поставил сам насос. ну вообщем ничего не поменялось. Основная течь из под крышки как была, так и осталась. Маркировка насоса NR.0460 414 996 BOSH. Думаю позвонить в Минск в центр Bosh, если дадут добро, то опять снять насос, заменить эту оставшиюся прокладку из под верхней крышки, да завести им на стенд свой насос. Может и выставят параметры на нем. Жалко просто менять на механический. Ему хоть и годков уже, но течь это первое что меня забеспокоило в этом насосе.
Ну а что касается выставлять вручную, ну это только последний вариант., если ничего не получится
Я не знаю, у меня на этом электронном насосе, эта старая Ивеко 35-12 по трассе при средней загрузке кушала 8.5 литров,/длинная база на спарке/ да и достаточно шустрая была и обсолютно не тарахтела, как у товарища аналогичная на мех.насосе.
Сб Янв 19, 2019 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Алексеевка Белгород обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Страховщик писал(а):
Дело в том, что сам снял насос, принес его топливщику и он мне поменял все резинки на насосе, кроме резинки из под крышки, честно предупредив, что если эту меняет, то сбиваются все параметры насоса, и машина превращается в кирпич. А программы у него нет. И вообще в Гомеле не могу я найти никого, кто бы мог подключиться. Я поставил сам насос. ну вообщем ничего не поменялось. Основная течь из под крышки как была, так и осталась. Маркировка насоса NR.0460 414 996 BOSH. Думаю позвонить в Минск в центр Bosh, если дадут добро, то опять снять насос, заменить эту оставшиюся прокладку из под верхней крышки, да завести им на стенд свой насос. Может и выставят параметры на нем. Жалко просто менять на механический. Ему хоть и годков уже, но течь это первое что меня забеспокоило в этом насосе.
Ну а что касается выставлять вручную, ну это только последний вариант., если ничего не получится
Я не знаю, у меня на этом электронном насосе, эта старая Ивеко 35-12 по трассе при средней загрузке кушала 8.5 литров,/длинная база на спарке/ да и достаточно шустрая была и обсолютно не тарахтела, как у товарища аналогичная на мех.насосе.


Доброго времени суток. Слушай я где то видел на просторах инета описание и разрез данной ТНВД сам не пробовал что либо поискать. Не так уж все печально как кажется. Как уже говорилось глаза боятся а руки делают и главное ни чего не крутить ну кроме болтов самой крышки, а что снимаешь(защелки, зацепы) запомни или сфотай благо сейчас телефон в помощ. Smile Rolling Eyes

_________________
2,5 ТD 1995 г.в.35-10
Вт Янв 22, 2019 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К-АЛЕКСЕЙ
Читатель
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Есть тнвд 0 460 414 996 не течет 10000 р. а так же педаль комп. весь комплект проводки и вак. управления. в Питере т.8 921 9332250.
Вт Янв 22, 2019 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Ст
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 9
Откуда: Минск/Киев
Сообщение Re: Пытаюсь найти диагноста Iveco 35-12 2.5 TDI 1997 г Ответить с цитатой
Могу помочь, присылай насос или приезжай в Минск. Читать там нечего, поменяю прокладку, настрою углы и все будет ездить. Пиши в личку.
Сб Фев 09, 2019 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su