Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

КПП пропала 6 я передача


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
КПП пропала 6 я передача
Автор Сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение КПП пропала 6 я передача Ответить с цитатой
Здравствуйте. Поехал в рейс, Краснодар-Москва. Ивеко Дейли 50С15, Фургон, 2012 года выпуска, пробег 650 тысяч км. Груза около 1700 кг. Отъехал от дома около 100 км. Далее трогаюсь с перекрёстка, набираю скорость, 1я, 2я, 3я, 4я, 5я, и "бабах"! Т.е. выжимаю сцепление, включаю 6ю передачу, отпускаю педаль сцепления, громкий удар ( громкий бабах) , поднимаются обороты, шум и машина не разгоняется. Остановился, пришел в себя, начал ехать, машина едет отлично, но только до 6ой передачи. Так съездил до Москвы, в Москве загрузился снова и вернулся домой, деться было некуда, по грузам уже договорился, все было перед самым Н.Г. , клиента подвести было не вариант. Итог: на холостых на нейтральной стоит небольшой шум в коробке, как бы что-то стрекочет, ну в общем тарохтит. Шестая включается без проблем, но при включение сцепления (педаль сцепления отпускаю) коробка гремит и машина не едет . Что у меня случилось? Есть догадки ?
P.s. жду когда у мастеров появится время снять мою коробку и разобрать.
Вс Янв 13, 2019 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
сэр123
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 129
Сообщение Ответить с цитатой
сдаётся что срезало шестерню 6-й... однозначно ремонт или контракт

_________________
50с15.....07год
Вс Янв 13, 2019 2:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
сэр123 писал(а):
сдаётся что срезало шестерню 6-й... однозначно ремонт или контракт

Надеюсь ремонтом обойтись. Я не понимаю как брать бу коробку. Она же может сломаться на следующий день после установки.
Вс Янв 13, 2019 9:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сэр123
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 129
Сообщение Ответить с цитатой
ремонт если повезёт ...вы проехали 3000км на этой коробке ...кто знает что там намолотило...дешевле было отказатся от поездки.

_________________
50с15.....07год
Вс Янв 13, 2019 12:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сэр123
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 129
Сообщение Ответить с цитатой
ремонт если повезёт ...вы проехали 3000км на этой коробке ...кто знает что там намолотило...дешевле было отказатся от поездки.

_________________
50с15.....07год
Вс Янв 13, 2019 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Разобрали КПП. Оборвало шестерню 6ой передачи на первичном валу (Так мне мастер сказал) . Шестерня у меня в руках, там на самом деле обломало зубья.
Заказал новую, цена 19200 российских рублей. Плюс сразу меняем подшипник первичного вала, подшипник хвостовика, и передний подшипник на первичном валу и два сальника (я могу ошибаться в названиях, не слишком хорошо разбираюсь). Все вместе вышло в 31500 рублей.
Вс Янв 13, 2019 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вятка 43
Вливается
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 36
Откуда: Киров
Сообщение Ответить с цитатой
Цена б/у кпп

_________________
ивеко 45-10 93г продан,ивеко 35с12hpi 2.3 2002г фургон 20м3
Вс Янв 13, 2019 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
вятка 43 писал(а):
Цена б/у кпп

Плюс ещё сумма за ремонт и точно выйдет цена б/у КПП. Но блин!!!! Как покупать б/у КПП? Это же не подкрылок или зеркало, которые ты визуально осмотрел и купил, это же КПП! Она же у меня не оторвалась, вылетела и потерялась, она же у меня на месте. Лучше я ее отремонтирую и буду знать за что деньги отдал, чем в Ивеко-Лото играть.
Вс Янв 13, 2019 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smirnov Игорь
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 410
Откуда: Беларусь, Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Revamax писал(а):
вятка 43 писал(а):
Цена б/у кпп

Плюс ещё сумма за ремонт и точно выйдет цена б/у КПП. Но блин!!!! Как покупать б/у КПП? Это же не подкрылок или зеркало, которые ты визуально осмотрел и купил, это же КПП! Она же у меня не оторвалась, вылетела и потерялась, она же у меня на месте. Лучше я ее отремонтирую и буду знать за что деньги отдал, чем в Ивеко-Лото играть.

Сделали и правильно поступили, так как цена коробаса на ваш год порядка 70 тысяч, а не 30 как пишет коллега у которого машина 2000 года.

_________________
Запчасти б/у для Iveco Daily, Ducato, Boxer, Master, Trafic, Mascott, Maxity, Cabstar, Transit, и др., моб: +375(29)793-04-03(МТС); +7(977)991-39-02(Теле2) Почта: [email protected]
Вт Янв 15, 2019 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revamax
Читатель
Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 77
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем, кто ответил. Попробую рассказать что и как, только не могу грамотно все описать, плохо разбираюсь.
Итог: разобрали КПП, оборвало шестерню шестой передачи. Не знаю, причина в плохих мастерах или так и должно было быть, но при разборе рассыпался подшипник первичного вала (игольчатый, небольшой. Находится как бы внутри вала). Также посоветовали сразу заменить передний подшипник (находится там где вал на сцепление выходит) с сальником, задний подшипник с сальником (там где хвостовик) и ещё какой-то, я так и не понял где он. Мастер сказал, что подшипники очень туго сидят на валах, такое ощущение, что на каком-то клею. По этому очень плохо снимались и возможно были повреждены, решили не рисковать и сразу их поменять. И выжимной на сцепление, только я бы его назвал вытяжной. Он как-то не по русски устроен.
Шестерня- 19500 р.
Полшипники- 14000 р (4 штуки)
Сальники 1500 р (2 штуки)
Все оригинал.
Выжимной не помню сколько.






Чт Янв 24, 2019 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Туго включаются передачи вадимАН Iveco EuroCargo 6 Вс Авг 27, 2023 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Туго вставляются передачи КПП . Anzor191 Iveco EuroCargo 1 Пт Июн 16, 2023 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не распознает нейтральную передачу мкпп aasivaev Iveco Stralis 18 Чт Мар 02, 2023 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП не включает передачи Ppoleshuk Iveco Stralis 3 Чт Сен 22, 2022 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течет масло с вала выбора передач Introvert Iveco EuroCargo 23 Пн Авг 29, 2022 1:32 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su