Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Перестала заводиться карга 75е17

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Перестала заводиться карга 75е17
Автор Сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Блин, советовать не мешки тоскать...
Я давал тебе телефон паренька в Нижний, позвони, он все это проходил.
Случай быстрее всего не гарантийный, их насос и форсы по любому исправны, а все блуждающие неисправности им тоже не просто выявить, да и цели такой у них нету. Продали тнвд, отремонтировали форсы - цель достигнута.
Позвони челу, большая вероятность что решишь вопрос примерно за 0 руб.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Пн Фев 04, 2019 2:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="ivanks"]Блин, советовать не мешки тоскать...
Я давал тебе телефон паренька в Нижний, позвони, он все это проходил.
Случай быстрее всего не гарантийный, их насос и форсы по любому исправны, а все блуждающие неисправности им тоже не просто выявить, да и цели такой у них нету. Продали тнвд, отремонтировали форсы - цель достигнута.
Позвони челу, большая вероятность что решишь вопрос примерно за 0 руб.[/quote]



И я про то же, нет у них цели отремонтировать, цель - высосать из тебя побольше бабла. Про всех конечно грешно так сказать, но у многих мастеров такая цель. Несколько лет назад в Селятино в ивеко центре то же пытались развести на замену ТНВД. Вовремя я тогда форум почитал, обошлось заменой клапана на ТНВД. Вот так же и Вадима развели. Надо отзывы читать про мастеров и слушать что люди советуют. Вот ты например спеца подсказываешь.
Пн Фев 04, 2019 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я подсказывают такого же водилу как и мы, но вынужденно стал спецом своего авто (жизнь заставила прямо прямо на дороге)

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Пн Фев 04, 2019 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Григорий Grigoryi писал(а):
Гарантию давали? Значит гони к мастерам пусть делают, хотя они что нибудь придумают чтоб оказался не гарантийный случай. Кругом развод. Вряд ли тебе была нужда ТНВД менять. Хотя теперь что...
Кстати по форсункам, сегодня узнавал в Асте самые дешевые 28 рублей ну в Москве пусть на пятерку дешевле, но не 12 как ты писал. А за 12 ну как раз на полгода. Как раз твой случай.
Форсунки мне дилер предлогал за 17,ща они уже 20р.Ща сделал самодиагностику, ошибки 8.1 нет, только 8.2 - 84.яПо насосу я уверен, что его менять не надо было, развод с их стендом. СЯнял обратку с форс с головки, маленькой струйкой течет, было намного силтнее до ремонта. Тут уже склоняюсь либо к проводке до регулятора на тнвд, т. к ошибка 8.4 или может все таки аварийный клапан нк работает корректно.На первой карге мне плмогало убрать ошибку его промывка и продувка.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Фев 04, 2019 4:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Блин, советовать не мешки тоскать...
Я давал тебе телефон паренька в Нижний, позвони, он все это проходил.
Случай быстрее всего не гарантийный, их насос и форсы по любому исправны, а все блуждающие неисправности им тоже не просто выявить, да и цели такой у них нету. Продали тнвд, отремонтировали форсы - цель достигнута.
Позвони челу, большая вероятность что решишь вопрос примерно за 0 руб.
да я звонил ему еще раньше осенью, конкретного ничего, ну сказал он проводку смотри, которая от мозгов до датчика что на рейке слева, смотрел у меня там все нормально.Что дальше, такие же предположения, только бесплатные Одна проблема с заводкой то решилась, 100% из за форс была.Завтра поеду на диагностику.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Фев 04, 2019 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Взять бы у кого еще аварийный клапан попробывать, заменить,вдруг он на высоких оборотах не держит, так когда газуешь, все равно выше 1800 оборотов она не набирает на месте, не очень хочется за него 8.5 р платить, вдруг не он. А эти Бошевцы 100%завтра еще за диагностику денег возьмут. И хотелось бы узнать как у кого с форсунок с головки обратки льется. Мне говорили что капать должно. До ремонта, у меня сильно текло, ща струйкой, как должно быть в идеале?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Фев 04, 2019 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я с ним разговаривал сегодня, он и сейчас считает что большая вероятность в проводке.
Ты вскрывал эти гофры?
Да, там провода на датчик на рейке, на форсунки (по идее 8 проводов) и на регулятор хх который на тнвд, хотя ещё есть провода. Надо вскрыть эту гофру в который они спрятаны, почистить, осмотреть их внимательно и на заведенной маш пошевелить их для выявления возможных обрывов-замыканий. Не сто процентов что найдёшь что искал, но чел говорит что в этой гоыре много грязи, потертостей и тд. Он у себя нашёл потертые и замкнутый между собой провода к регулятор хх, развёл их, заизолировал и забыл про эту проблему.
Но он также пару раз диагностировали форсунки, в смысле определял неисправную, доставал и в ремонт отдавал, всегда успешно и ремонтировал одну а не 4. С его слов, нормально все поддаётся диагностике и на дороге когда деваться некуда.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Пн Фев 04, 2019 5:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
Я с ним разговаривал сегодня, он и сейчас считает что большая вероятность в проводке.
Ты вскрывал эти гофры?
Да, там провода на датчик на рейке, на форсунки (по идее 8 проводов) и на регулятор хх который на тнвд, хотя ещё есть провода. Надо вскрыть эту гофру в который они спрятаны, почистить, осмотреть их внимательно и на заведенной маш пошевелить их для выявления возможных обрывов-замыканий. Не сто процентов что найдёшь что искал, но чел говорит что в этой гоыре много грязи, потертостей и тд. Он у себя нашёл потертые и замкнутый между собой провода к регулятор хх, развёл их, заизолировал и забыл про эту проблему.
Но он также пару раз диагностировали форсунки, в смысле определял неисправную, доставал и в ремонт отдавал, всегда успешно и ремонтировал одну а не 4. С его слов, нормально все поддаётся диагностике и на дороге когда деваться некуда.
да я открывал эти гофры и смотрел, там были потертости, незначительные, я изолировал что нужно было.Провода которые на сам регулятор давления идут не смотрел.а если в проводке дело, почему она не всегда проявляется а в определенных ситуациях причем одинаковых! Горела бы всегда!? Мне кажется что это связано с механической а не электрической ошибкой!?Может и ошибаюсь!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Фев 04, 2019 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Вот читаю все это и боюсь теперь ивеку с тектором брать. Писец какие проблемы и деньги. А машина нужна уже сейчас, уже бошка кипит от выбора.
Пн Фев 04, 2019 7:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Вот читаю все это и боюсь теперь ивеку с тектором брать. Писец какие проблемы и деньги. А машина нужна уже сейчас, уже бошка кипит от выбора.
я 4 года проблем не знал, сказал бы что самая лучшая машина, а тут такое, что мнение уже меняется. НО я все равно сделаю, я упертый!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Фев 04, 2019 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="олегггг 64"]Вот читаю все это и боюсь теперь ивеку с тектором брать. Писец какие проблемы и деньги. А машина нужна уже сейчас, уже бошка кипит от выбора.[/quote]



Тектор хороший двигатель. А проблемы могут быть с абсолютно любой машиной.
Пн Фев 04, 2019 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Двигатель может и хороший, но вся эта электронная приблуда, что его сопровождает. Бррр...страшно
Пн Фев 04, 2019 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Да бы не плодить темы. Интересно ваше мнение
https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/iveco_eurocargo_120_1302270710
Может и владелец здесь есть уже?
Пробег смешной. Предполагаю тысяч 800. Как думаете?
Пн Фев 04, 2019 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
И вот еще. Понимаю, что не по теме. Но все же...
https://auto.ru/truck/used/sale/kamaz/4308/15688704-1fb873e7/
Пн Фев 04, 2019 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Отпишусь по результатам повторного посещения Бош диджитал сервис.Поменяли аварийный клапан на рейке и проводку от датчика коленвала.Ща все нормуль,ошибок по топливной нет!машина едет!единственное бывает очень редко,загорался чек, когда в пробке со второй на нейтралку сбрасываешь,загорится и спустя 15-20 сек гаснет,на поведение авто не сказывается.Висит сейчас ошибка 1.6 с чем связана,не знаю,вроде что то с тормозами.Ремонт в итоге встал в 200т.р.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Мар 03, 2019 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Глохнет, солярку гонет в обратку, пло... Максим Валерьевич Iveco Daily 3 Вс Янв 08, 2023 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений не заводиться ивеко дейли 45с15 3.0 СТАС60stas Общий форум 8 Чт Дек 23, 2021 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Карга .Плохо заводиться ,ошибка по да... Рустем Наилевич Общий форум 4 Пн Дек 13, 2021 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко еврокарго 75е17 Beco Iveco EuroCargo 4 Вс Июл 04, 2021 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена масла гур карга 04год Yuriy meison Общий форум 1 Вт Апр 20, 2021 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su