Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

EDC ошибка еврокарго

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
EDC ошибка еврокарго
Автор Сообщение
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDC ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Всем привет ребята; Чудит моя карга 120 е 24 мотор (ТЕКТОР 6) со стоянки выезжаю все отлично едет набирает обороты как только мотор нагревается до 80%градусов и все мотор за троил выскакивает чек на панели приборов и пропадает тяга мотор в аварийном режиме менял фильтра и грубый и тонкой очистки уже по третьему кругу все бесполезно все соединения уже поменял эту лягушку которая подкачивает топливо на грубом думал может там подсос идет все бесполезно может кто даст полезный совет буду очень благодарен
Ср Ноя 28, 2018 3:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1190
Откуда: Псков
Сообщение Re: EDC ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Vano174 писал(а):
Всем привет ребята; Чудит моя карга 120 е 24 мотор (ТЕКТОР 6) со стоянки выезжаю все отлично едет набирает обороты как только мотор нагревается до 80%градусов и все мотор за троил выскакивает чек на панели приборов и пропадает тяга мотор в аварийном режиме менял фильтра и грубый и тонкой очистки уже по третьему кругу все бесполезно все соединения уже поменял эту лягушку которая подкачивает топливо на грубом думал может там подсос идет все бесполезно может кто даст полезный совет буду очень благодарен

Позвольте я Вам запятых и точек отсыплю, ибо читать тяжко.
А по делу если - диагностика нужна раз, зазоры в клапанах глянуть два.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Ср Ноя 28, 2018 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Хотя бы посмотри какие ошибки наморгает.
Ср Ноя 28, 2018 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Приветствую всех, за две недели я уже что только не делал и ошибки проверял какой датчик отключил такая ошибка и вылетать, 2-1:8-1:8-2 :8-5 диагностику делали и на ходу при срабатывания чека EDS пишет что низкое давление в топливной системе. Заменил регятор давления на ТНВД и всё напрасно, мотор нагрелся 80 градусов и все в аварийный режим. А утром при - 15 с пол пинка и работает ровно, и оприсовку систему делали ни где ни течёт и нет потсоса. Дружище при чём тут клапана обаснуй? А за точки с запятыми, мне не до них
Чт Ноя 29, 2018 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1190
Откуда: Псков
Сообщение Re: EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Vano174 писал(а):
2-1:8-1:8-2 :8-5

Эти ошибки проявляются когда двигатель "троить" начинает?
Vano174 писал(а):
диагностику делали и на ходу при срабатывания чека EDS пишет что низкое давление в топливной системе

Вот сюда копать и нужно. И чем диагностику делали? У дилерского сканера есть тест системы высокого давления, а если просто читалкой ошибок - то тут сложно о чём-то судить.
Vano174 писал(а):
Дружище при чём тут клапана обаснуй

На основании первого сообщения, один из вариантов, что зазоры в клапанах отсутствуют, что, по мере прогрева, ведёт к потери компрессии и, соответственно, неравномерной работе.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Чт Ноя 29, 2018 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
на форсунки похоже, клапана там ни при чем... а вот при льющих форсах и падает в аварийный при выходе на рабочую температуру.

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Чт Ноя 29, 2018 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Ребята спасибо вам всем за отклики, форсунки делал в прошлом году, я же писал что по утрам заводиться с пол пинка, как мне говарили умные головы по утрам заводиться значит в рампе давление есть и форсунки не льют. Началось всё с заменой фильтров и термостата и начались чудеса, мне уже говорят иди от обратного. Я не понемаю связь термостата и топливной системы, а фильтра я уже по 3 кругу менял и клизму ставил.
Пт Ноя 30, 2018 7:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
По ошибкам: 85 - падение давления в рампе; 82, 81 - падение давления на форсунках на каких то режимах(на каких именно не могу сказать). В общем лучше все форсунки снять и на стенд. А год после ремонта это нормально, я прошлым летом делал все форсунки, а буквально месяц назад снова пришлось две форсунки делать. К стати ошибка 21- неверный сигнал датчика температуры - есть смысл и его поменять.
Сб Дек 01, 2018 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Спасибо дружище, буду пробовать о результате обязательно сообщу.
Вс Дек 02, 2018 7:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Спасибо дружище, буду пробовать о результате обязательно сообщу.
Вс Дек 02, 2018 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.iveco.su/forum/t28187.html
Вот моя тема, правда у меня не троит, но тоже, что только не делал! Ща холодно вроде нормуль.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Дек 06, 2018 1:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Давление в рампе лучше смотреть когда машина начинает троить. Смотреть надо дилерской диагностикой. У Вас как я понял шесть цилиндров поэтому глуша по две форсунки Вы можете вычислить из за кого. Заглушив все, на стадии заводки можно понять и эффективность Вашего насоса высокого давления. Но делать это надо когда есть проблема (троит, сбоит).

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Чт Дек 06, 2018 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano174
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Магнитогорск
Сообщение EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Спасибо ребята, за информацию надо что-то делать иначе удачи не видать, такое ощущение что как будто ей не хватает топливо потому что не вытягивает в горку.
Чт Дек 06, 2018 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khalyuk71
Вливается
Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Белгород
Сообщение Re: EDC ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Смотри потерю по низкому давлению, Если не поможет, менять дозирующий клапан. Стоит на насосе, снизу. Удачи
Пт Янв 04, 2019 11:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Re: EDS ошибка еврокарго Ответить с цитатой
Vano174 писал(а):
Ребята спасибо вам всем за отклики, форсунки делал в прошлом году, я же писал что по утрам заводиться с пол пинка, как мне говарили умные головы по утрам заводиться значит в рампе давление есть и форсунки не льют. Началось всё с заменой фильтров и термостата и начались чудеса, мне уже говорят иди от обратного. Я не понемаю связь термостата и топливной системы, а фильтра я уже по 3 кругу менял и клизму ставил.
Связь в том что есть такая штука в двигателе каторая нагревает масло от тосола . Не помню как называется . Вот если ваше масло перегреется то авто входит в аварию , чтобы сохранить давления в системе . Таже история происходит и с топливом . Таже связь и с клапанами . При нагреве уменьшаются зазоры . Всё остальное не вписывается в ваши симптомы . Если на холодную всё нормально . Тогда всему виной температура . И ошибка у вас по давлению из за того что ЭБУ прикрывает подачю топлива а так как у вас обычная читалка ошибок а не дилерский скан , она показывает следствие а не причину . Я бы послушал совета про ,, идти от обратного ,, . Но это лично мое мнение.

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Пт Янв 04, 2019 7:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ошибка 125 ШОПЕН Iveco Eurostar 0 Пт Апр 19, 2024 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su