Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ремонт двигателя 2.5тд

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Ремонт двигателя 2.5тд
Автор Сообщение
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ремонт двигателя 2.5тд Ответить с цитатой
Народ!!! Подскажите толкового моториста в Минске.Конкретно по ивековским движкам-низкое давление масла,хочу поставить диагноз. Везде берутся и ломят цену 30 баксов замер давления масла,40 баксов замер компрессии.Я представляю сколько будет замена вкладышей стоить. При этом берутся за все движки . Может кто знает адекватного спеца который с закрытыми глазами эти движки сможет делать, без наеб...а?
Сб Ноя 24, 2018 11:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Блин,неужели тяжело самому выкрутить датчик давления и закрутить вместо него стрелочный манометр и купить компрессометр за 15$.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пн Ноя 26, 2018 6:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
Блин,неужели тяжело самому выкрутить датчик давления и закрутить вместо него стрелочный манометр и купить компрессометр за 15$.
Выкрутил,поменял на новый,добавил тройник от жигулей и поставил добавочный на стрелку.Добавил стрелочный манометр. Если не пиз...ит манометр давление говно. Компрессию померять самому тоже не проблема. По результатам-либо маслонасос, либо вкладыши. Как дефектовать маслонасос не знаю. После обращения к спецам-вези мотор. Меняем маслонасос и меняем вкладыши. Нахрена мне эти качели-сами них...я не знают и предлагают менять всё. Так я и сам знаю,что после замены всего этого давление поднимется. Я хочу узнать конкретно что менять,а не платить за то,что менять и может быть не нужно. Вот и ищу адекватного моториста. А мне все во весь голос-вези ,померяем,послушаем.... И при этом давай за замеры бабки.Да не нужно мне нихрена мерять.я сам давление знаю. Вы определите-маслонасос или колено. Дали на форуме тел.3-мотористов. Один говорит 400 баксов замена вкладышей работа(насос я так понял со слов дефектовать вряд ли могут)+запчасти в районе 200. Колено сказал у ивеко почти не изнашивается. Второй спец сказал 500-600 баксов работа+запчасти и ,что это не колено скорее всего,а маслонасос,но и вкладыши тоже менять... 100% в процессе цена подрастёт. Вот и думай куда обратиться. Всё больше склоняюсь к покупке движка.а не ремонту.
Пн Ноя 26, 2018 6:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 81
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Купи двигло и не экспериментируй, потом у спецов что то не получится и скажут запчасти гавно. Сам два месяца назад купил двигатель 1-й комплектности и коробка в придачу за 1100 долларов. Пробег двигателя 130 000км.
Пн Ноя 26, 2018 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 81 писал(а):
Купи двигло и не экспериментируй, потом у спецов что то не получится и скажут запчасти гавно. Сам два месяца назад купил двигатель 1-й комплектности и коробка в придачу за 1100 долларов. Пробег двигателя 130 000км.
дал объявление-тишина пока.
Вт Ноя 27, 2018 6:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 81
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Если нужен мотор звони 80296673993, попробуем заказать у человека, который мне привозил
Вт Ноя 27, 2018 7:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 81 писал(а):
Если нужен мотор звони 80296673993, попробуем заказать у человека, который мне привозил
Спасибо. Буду иметь ввиду. Пока хочу понять что с моим не то. Если что-наберу.
Вт Ноя 27, 2018 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Масляный насос работает,можно сказать в идеальных условиях,так что быстрее всего проблема в колене.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Ср Ноя 28, 2018 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
Масляный насос работает,можно сказать в идеальных условиях,так что быстрее всего проблема в колене.
трение никто не отменял. у спецов мнения разнятся-некоторые говорят,что колено почти не изнашивается,некоторые-что насос, некоторые-купи движок(кот в мешке). считаю ,что начинать нужно с малого,исключением.
Чт Ноя 29, 2018 7:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 81 писал(а):
Купи двигло и не экспериментируй, потом у спецов что то не получится и скажут запчасти гавно. Сам два месяца назад купил двигатель 1-й комплектности и коробка в придачу за 1100 долларов. Пробег двигателя 130 000км.

Неужели ты и правда веришь что у 20 летнего мотора может быть такой пробег.Это 6тысяч в год или 500км в месяц, Shocked Question Question

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Ноя 29, 2018 7:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 81
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Ответить с цитатой
Верю!!! Видел и фото авто, с которого снимали двигатель и по внешнему виду, а так же по его работе.
Чт Ноя 29, 2018 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей 81 писал(а):
Верю!!! Видел и фото авто, с которого снимали двигатель и по внешнему виду, а так же по его работе.

Ага,по праздникам пожилой немец из дома в костел ездил и обратно.Эти машины покупают для работы,а не для простоя.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Ноя 29, 2018 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Всем рахмат. Давление подняли. Замена вкладышей.
Вс Дек 30, 2018 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
И насос изнашивается и вкладыши . При разборе всё видно . Задиры и пятна безмасленного контакта видны не вооруженным взглядом . Но лучше конечно померять . На насосе на главной паре характерные борозды и притёртости . Грубо говоря всё должно блистеть и гладко как Котэ яйки )).

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Вт Янв 01, 2019 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Rumpel писал(а):
И насос изнашивается и вкладыши . При разборе всё видно . Задиры и пятна безмасленного контакта видны не вооруженным взглядом . Но лучше конечно померять . На насосе на главной паре характерные борозды и притёртости . Грубо говоря всё должно блистеть и гладко как Котэ яйки )).
Насос смотрели,всё гуд(говорили,что если что у них есть на замену,но не меняли.Хотя могли бы втюхать-откуда мне знать исправен мой или нет?) Вкладыши гамно-корень стоял стандарт,шатунные после промера решили +0.25. Видос не умею выкладывать-на холодную на хх 5 бар,на газу 6. Это на мех.манометре.





Пт Янв 04, 2019 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su