Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите.Система охлаждения.

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подскажите.Система охлаждения.
Автор Сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Блин, опять помпа плюет на холостых. Ночь постоит заводится и в обратке хороший напор. Заглушишь через какое-то время заводишь и хер там. Нет напора. Крышку чуть откручиваешь с расширительного - жидкость немного подымется побулькает и вроде опять появляется напор. Поменял помпу, термостат, расширительный бак. Может патрубки? Если это прокладка, то почему под нагрузкой не гонит сильно воздух и не кипит? Что она только одну помпу воздушит получается?
Да и уровень в расширительном бачке не меняется, Да на горячую подымается чуть выше чем на холодную, но так он нагрева расширяется. С пробки не кидает никогда.
Там помпа еще какая-то игрушечная. Крыльчатка блин для велосипеда. Может доп помпу поставить?
Если бы это был масляный радиатор, то масло было бы в эмульсии или антфирыз с маслом. Но все чистое.
Да и еще, я могу легко пальцем заткнуть шланг обратки с расширительного бачка. Это нормально?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Янв 18, 2021 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я правильно понял, проблемы ваши не ушли после всех ваших манипуляций? И вы до сих пор прокладку не поменяли?
Пн Янв 18, 2021 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Может патрубки?

причин ОКЕАН просто!!!
я одно время при замене помпы, резиновое уплотнение не мог найти, поставил то что нашел - зимой постоянно завоздушивало и прыгала температура, потом на текущую помпу тоже долго забивал, один раз даже сам датчик на торпеде мозг выносил, тут где то тема гуляла "кипит после ремонта", если не ошибаюсь, так там чел... 3 или 4 раза мотор вскрывал, а все оказалось из за перепутанных проводов(((
так что дистанционно то тяжко какой либо вердикт вынести, основные проблемы (косяки) - озвучены, далее уже по факту смотреть,щупать, менять, учиться и приводить в порядок нужно...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вт Янв 19, 2021 12:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Я правильно понял, проблемы ваши не ушли после всех ваших манипуляций? И вы до сих пор прокладку не поменяли?


Не поменл, потому что мотористы говорят, что на прокладку не похоже. Воздушит еле еле. Боюсь что будет как у других, бабла вложу в ремонт, а ничего прокладка не даст. Там же не просто снял поставил, будут мерит зазоры, допуски, опрессовки херовки. Вылезет щас тыщ в 60. Надо такие дела наверняка делать

У меня на холодную с утра отличная циркуляция ОЖ. На оборотах и под нагрузкой ничего не пузырит. Но воздух как будто бы по чуть накапливается, накапливается. Разве так можетпрокладка? она же дунет так дунет. И андифриз не уходит, не воняет выхлоп, не воняет расширитель.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385

Последний раз редактировалось: Gennadievi4 (Вт Янв 19, 2021 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Янв 19, 2021 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Может патрубки?

причин ОКЕАН просто!!!
я одно время при замене помпы, резиновое уплотнение не мог найти, поставил то что нашел - зимой постоянно завоздушивало и прыгала температура, потом на текущую помпу тоже долго забивал, один раз даже сам датчик на торпеде мозг выносил, тут где то тема гуляла "кипит после ремонта", если не ошибаюсь, так там чел... 3 или 4 раза мотор вскрывал, а все оказалось из за перепутанных проводов(((
так что дистанционно то тяжко какой либо вердикт вынести, основные проблемы (косяки) - озвучены, далее уже по факту смотреть,щупать, менять, учиться и приводить в порядок нужно...


Такое завоздушивание от помпы мне кажется выгонит просто и быстро. А у меня он как будто накапливается. У меня помпа с прокладками была. Ниче не сопливит. Единственное не помню прокладку где корпус термостата вставляется. Не в электрике проблема точно, хоть у меня датчик и чудит. Без зажигания постоянно 80 показывает, но причина на лицо, печка холодная и останавливается циркуляция. Сегодня еще до кучи поравлао новый расширительный бак. Пробка не стравила давление. Брак походу. Морально уже созрел на прокладку, но если не поможет, сожгу ее на хер.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Янв 19, 2021 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если не хотите вкладываться, то можно же и по минимуму. Нужна лишь замена прокладки и шлифовка гбц. Никакие зазоры не надо мерить( если не хотите). Регулировка клапанов и в путь. Повторюсь ещё раз. Помпа, термостат, компрессор, расширительный бак, крышка расширительного бака не является причиной завоздушивания. Это моё мнение. По крайней мере за 13 лет владения данным мотором. Могу ошибаться. А мотористы все у нас "волшебники". Любую неисправность на первый взгляд определяют. Мне один такой капиталку делал. Хватило на 1,5 года и пипец колену. Возможно просто совпадение.
Вт Янв 19, 2021 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Ну если не хотите вкладываться, то можно же и по минимуму. Нужна лишь замена прокладки и шлифовка гбц. Никакие зазоры не надо мерить( если не хотите). Регулировка клапанов и в путь. Повторюсь ещё раз. Помпа, термостат, компрессор, расширительный бак, крышка расширительного бака не является причиной завоздушивания. Это моё мнение. По крайней мере за 13 лет владения данным мотором. Могу ошибаться. А мотористы все у нас "волшебники". Любую неисправность на первый взгляд определяют. Мне один такой капиталку делал. Хватило на 1,5 года и пипец колену. Возможно просто совпадение.

Шлифовка гбц, а блока? блок возможно тоже придется, а это всь в разбор. ладно буду думать.

Да и машина работает. Я мотаюсь в рейсы на ней. Уж лучше бы она встала и задымила белым, чем такие неявные проблемы. Было бы понятно что конкретно делать.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Янв 19, 2021 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
А может ли быть такое, что из за того , что расширительный бачек не держит давление, то на стенках цилиндра образуются пузырьки из-за того, что там температура выше получается и от этого воздушит? ХОтя на мане я вообще без пробки ездил.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Янв 20, 2021 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergB62
Вливается
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
А может ли быть такое, что из за того , что расширительный бачек не держит давление, то на стенках цилиндра образуются пузырьки из-за того, что там температура выше получается и от этого воздушит? ХОтя на мане я вообще без пробки ездил.

Здравствуйте. У меня на машине пробка откручена. Двигатель не кипит и не воздушит.
Проблема с системой охлаждения тоже была.У меня уровень антифриза плавал поначалу из-за воздуха в системе. В компрессоре менял прокладку, трубки смотрел.Непомогало. Плюнул и стал ездить до появления явных признаков. И наконец антифриз забурлил в расширительном и пошел в поддон. Скинул головку,прогар на 4 цилиндре. Шлифовка головки показала промятие на 4 цилиндре на 0.16мм. Остальная геометрия в порядке. Собрал,пока полет нормальный.
Пт Янв 22, 2021 7:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня сливал антифриз и заметил, что он как-то сильно пенится в емкости в которую сливал. Как-то много пузырьков воздуха обрзовывалось. Может это контрафакт какой и из за этого и воздушит систему. Помпа просто взбивает его.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Фев 01, 2021 8:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Может это контрафакт какой и из за этого и воздушит систему. Помпа просто взбивает его.

))) не пытайтесь заново изобретать велосипед, его еще давно изобрели и не один раз успели апкатать Cool

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пн Фев 01, 2021 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Может это контрафакт какой и из за этого и воздушит систему. Помпа просто взбивает его.

))) не пытайтесь заново изобретать велосипед, его еще давно изобрели и не один раз успели апкатать Cool

Лучше и при думаешь!!!!
Вт Фев 02, 2021 8:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Может это контрафакт какой и из за этого и воздушит систему. Помпа просто взбивает его.

))) не пытайтесь заново изобретать велосипед, его еще давно изобрели и не один раз успели апкатать Cool

Лучше и при думаешь!!!!

А еще вопрос, есть ли на моторе фиат 8060.45б стаканчики под форсунками, может через них воздушить?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Вт Фев 02, 2021 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergB62
Вливается
Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
А еще вопрос, есть ли на моторе фиат 8060.45б стаканчики под форсунками, может через них воздушить?[/quote]
Стаканчики есть,воздушить может.
Ср Фев 03, 2021 10:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
олегггг 64 писал(а):
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Может это контрафакт какой и из за этого и воздушит систему. Помпа просто взбивает его.

))) не пытайтесь заново изобретать велосипед, его еще давно изобрели и не один раз успели апкатать Cool

Лучше и при думаешь!!!!

А еще вопрос, есть ли на моторе фиат 8060.45б стаканчики под форсунками, может через них воздушить?

)) может! но это система ОЖ а не топливная!
т.е. если будет попадать воздух через стаканы форсунок, то ОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выходить на улицу!
редко кто на эти стаканы (на фиатовские моторы), жалуется...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Ср Фев 03, 2021 3:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su