Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не работает датчик давления в акпп

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Не работает датчик давления в акпп
Автор Сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Не работает датчик давления в акпп Ответить с цитатой
Для тех , кому интересно решаю проблему ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Окт 05, 2018 3:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
делаю обход этого датчика. уже больше года работает.
Пт Окт 05, 2018 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
подключусь, тоже интересно. На моем Евростаре 16AS2200 давление падает чуть меньше 10 и кпп ругается AirLow но при этом передачи переключает,хотя сам думал что датчик давления находится только на ресивере кпп и давления для КПП достаточно в количестве 8-9 бар. Еще иногда ругается на 108 ошибку именно при включении заднего хода,перезапустишь трак и все нормально,кто то писал про кондер на плате джойстика КПП и про кнопки.
П.С. у всех Ивек кто с Евротроником после запуска происходит как бы вздох-выдох? т.е. запустил мотор, работает набивает воздух в систему? потом раз и как будто соляру отключили на секунду, типа перестал дышать и начал, при этом после этого вздоха на дисплее загорается N.
Пт Окт 05, 2018 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
fart писал(а):
подключусь, тоже интересно. На моем Евростаре 16AS2200 давление падает чуть меньше 10 и кпп ругается AirLow но при этом передачи переключает,хотя сам думал что датчик давления находится только на ресивере кпп и давления для КПП достаточно в количестве 8-9 бар. Еще иногда ругается на 108 ошибку именно при включении заднего хода,перезапустишь трак и все нормально,кто то писал про кондер на плате джойстика КПП и про кнопки.
П.С. у всех Ивек кто с Евротроником после запуска происходит как бы вздох-выдох? т.е. запустил мотор, работает набивает воздух в систему? потом раз и как будто соляру отключили на секунду, типа перестал дышать и начал, при этом после этого вздоха на дисплее загорается N.
вздох- выдох это нормально , 108 код - это джойстик , не кондер там в нем дохнет ... если у тебя Евротроник 1 - то роблема al по-другому решается ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Окт 05, 2018 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
а как узнать 1 у меня нервотроник или 2? тягач 99 года Фиат 8210.42М кпп 16AS2200.
Шасси 4209823.
Пт Окт 05, 2018 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Значит Евротроник 1

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Окт 05, 2018 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
ну вот уже что то, теперь буду знать как от AL избавиться.
А что скажите про редуктор моста RATIO 1/293? подойдет для роли магистрального тягача,я на сколько понял он с рождения был заточен под ОГНЕОПАСНО ну или просто под бочку т.е. тяжелое.
Пт Окт 05, 2018 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Как то подумал тут тема про датчик на кпп стралисов, ан нет - мосты Very Happy

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Пт Окт 05, 2018 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Не работает датчик давления в акпп Ответить с цитатой
7 бар обоим троникам достаточно для работы.Это давление в соотв.ресивере,а не по стрелкам тормозных контуров.

лапиньо писал(а):
Для тех , кому интересно решаю проблему ...

А смысл скрывать проблемы? Только чтобы автомат.режим робил? Датчик б/у не сумасшедших денег стоит,чтобы колхозить обманки.И из строя он выходит раз в 10-летку.
Я бы машину с такой обманкой и просьбой "отдиагностировать КПП,а то что-то плохо переключает" в ремонт не взял бы.Как раз по давлению в "роботе" и иным параметрам можно выявить проблемы с клапанами или железом КПП.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Окт 06, 2018 2:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Ситуации разные бывают , некоторые принципиально хотят на автомате ездить , некоторым авто на продажу и клиент не доволен например из- за той же ошибке по автомату , да и в 3-х кто даст гарантию на бу датчик , если он умрет через неделю ? Плюс время на то , что бы его купить , а всем срочно в рейс , сам знаешь ...а если ещё и в ресиверах конденсата по пять литров в каждом ? Так что вопрос спорный как лучше ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Окт 06, 2018 7:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Е Ответить с цитатой
Я согласен , что надо делать все по инструкции , но если , например умер передний рамный из-за неисправности включения вентилятора охлаждения и цена ремонта 6 тр и для клиента это дорого , то кидаю новый провод через тумблер за 2,5 тр и клиент счастлив , почему нет ? Хозяин- барин , и именно спрос рождает такие предложения ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Окт 06, 2018 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Е Ответить с цитатой
лапиньо писал(а):
Ситуации разные бывают , некоторые принципиально хотят на автомате ездить

Любишь кататься - люби и кормильца ремонтировать.
лапиньо писал(а):
а всем срочно в рейс , сам знаешь ...а если ещё и в ресиверах конденсата по пять литров в каждом ?
Надо срочно в рейс - можно и на ручке съездить,если сильно надо. А про воду в ресиверах - вообще ппц,и коробка тут дело десятое.Тут уже не о датчике думать надо.

лапиньо писал(а):
Я согласен , что надо делать все по инструкции , но если , например умер передний рамный из-за неисправности включения вентилятора охлаждения и цена ремонта 6 тр и для клиента это дорого , то кидаю новый провод через тумблер за 2,5 тр и клиент счастлив , почему нет ? Хозяин- барин , и именно спрос рождает такие предложения ...
Любое кроилово приводит к попадалову.Потом сдохнет муфта вентилятора из-за длительной работы на 2й скорости.

6тыр за ремонт электроники - это дорого?Да вы,господа,ох..ли.На остальных марках,кроме ивеко,б/у электроника в 2-3 раза дороже стоит.Раз в 10-15 лет можно и на новый блок разорится,он себя уже 100 раз окупил(например,не дал сжечь проводку бампера при замыкании в косе)


Сергей,я знаю,откуда берётся спрос на подобные упрощения,и что "ехать надо" и "сделай как-нибудь,мне вот щас съездить,а потом я к тебе приеду и всё по уму сделаем"(..уй там был,так и будет ездить до конца эксплуатации).Но я не сторонник такого "колхоза".Если уж купил европейское авто(хоть и б/у),будь любезен в него вкладываться,чтобы оно оставалось европейским,а не делать из него колхозный говновоз.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Окт 06, 2018 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Вообще с тобою не спорю , просто предложил услугу , кому надо обратятся ... поверь ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Окт 06, 2018 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Чиним , звоните , старая ошибка уходит и автомат работает ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Окт 24, 2018 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlovets
Свой
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 386
Сообщение Re: Е Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
лапиньо писал(а):
Ситуации разные бывают , некоторые принципиально хотят на автомате ездить

Любишь кататься - люби и кормильца ремонтировать.
лапиньо писал(а):
а всем срочно в рейс , сам знаешь ...а если ещё и в ресиверах конденсата по пять литров в каждом ?
Надо срочно в рейс - можно и на ручке съездить,если сильно надо. А про воду в ресиверах - вообще ппц,и коробка тут дело десятое.Тут уже не о датчике думать надо.

лапиньо писал(а):
Я согласен , что надо делать все по инструкции , но если , например умер передний рамный из-за неисправности включения вентилятора охлаждения и цена ремонта 6 тр и для клиента это дорого , то кидаю новый провод через тумблер за 2,5 тр и клиент счастлив , почему нет ? Хозяин- барин , и именно спрос рождает такие предложения ...
Любое кроилово приводит к попадалову.Потом сдохнет муфта вентилятора из-за длительной работы на 2й скорости.

6тыр за ремонт электроники - это дорого?Да вы,господа,ох..ли.На остальных марках,кроме ивеко,б/у электроника в 2-3 раза дороже стоит.Раз в 10-15 лет можно и на новый блок разорится,он себя уже 100 раз окупил(например,не дал сжечь проводку бампера при замыкании в косе)


Сергей,я знаю,откуда берётся спрос на подобные упрощения,и что "ехать надо" и "сделай как-нибудь,мне вот щас съездить,а потом я к тебе приеду и всё по уму сделаем"(..уй там был,так и будет ездить до конца эксплуатации).Но я не сторонник такого "колхоза".Если уж купил европейское авто(хоть и б/у),будь любезен в него вкладываться,чтобы оно оставалось европейским,а не делать из него колхозный говновоз.

АГА ПОЧИТАЙ 4еснок ПРО НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ..... И ВСЕ ПРО КОЛХОЗ ПОЙМЕШЬ . ЕЗДИТ Ч..Л И ДЕЛАЕТ ЧЕРЕЗ Ж... ВРОДЕ СПЕЦ "ОГОНЬ" Very Happy Razz
Чт Окт 25, 2018 3:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает спидометр ised Автобусы Ивеко 1 Чт Апр 18, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su