Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Чудит Карга

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Чудит Карга
Автор Сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Народ помогите советом то же. Сегодня еще повозился с машиной. Возникло пара вопросов. Проверил Аварийный клапан на рампе, он держит. Снял обратку с головы топливо на холостых капает, дашь оборотов чуть сильнее капает. Но я сомневаюсь что форсунка льет и из-за нее ошибка. Вчера ездил ошибка не выскакивала вообще, сегодня пару раз опять проскочила. Чет у нее от настроения.
1-Что делать с датчиком давления на насосе? Я его хочу снять но не могу. 1 болт обломался еще 2 осталось боюсь их трогать. Если еще 1 обломается то датчик вырвет давлением? Просто ближайший сервис где мне это сделают за 250 км от меня+платная дорога(((
я вообще легко снял и стоял ещё родной в краске.Снял топливный фильтр,открутил одну гайку на насосе с трубкой для удобства подлезть,пластиковый зажим не стал с нее снимать ,чтобы не сломать!Почистил гвоздиком грани под звёздочки и все легко открутилось.Попробуй наставить на остальные болтики звёздочку,удлинитель и постучать пару раз по ней,резьбу так сказать ослабить и откручивай.А регулятор купил уже?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Июн 25, 2018 10:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Регулятор не брал еще. Это меньшее из бед((( Тут надо продумать как насос снимать если что.
Пн Июн 25, 2018 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Народ выручайте( Был сегодня у знакомого электрика. Кое как нашли нужный шнур под мою машину. Он считал ошибки. И немного потестил топливную. Так вот он сказал. Давление топлива и в топливной системе на оборотах выше среднего=1100. Это нормально? Еще сказал что это не датчик давления и не менять. Так как из-за него я вообще не смог бы разгоняться и ехать нормально. У меня в даном случае ошибка выскакивает когда бросаешь педаль газа и то не всегда. А то что то другое. И еще глюк проявился, вот он и связан с моей ошибкой 81. При резком отпускании педали газа давление топлива на секунду буквально падает до 300 потом уравнивается на 400 на холостых. Это уже критически?
Вт Июн 26, 2018 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Народ выручайте( Был сегодня у знакомого электрика. Кое как нашли нужный шнур под мою машину. Он считал ошибки. И немного потестил топливную. Так вот он сказал. Давление топлива и в топливной системе на оборотах выше среднего=1100. Это нормально? Еще сказал что это не датчик давления и не менять. Так как из-за него я вообще не смог бы разгоняться и ехать нормально. У меня в даном случае ошибка выскакивает когда бросаешь педаль газа и то не всегда. А то что то другое. И еще глюк проявился, вот он и связан с моей ошибкой 81. При резком отпускании педали газа давление топлива на секунду буквально падает до 300 потом уравнивается на 400 на холостых. Это уже критически?
у меня на предыдущей карге ситуация была как у тебя,при сбросе газа и перехода на нейтрален,например на светофоре!Я решил,проблему промывкой и продувкой клапана авар.давления на топливной рампе справа,!Но ты говоришь он рабочий!Я его тогда не проверял,пускал он или нет,не отсоединял трубку.Может и не пускал!!!Но в итоге проблема ушла после колядования с ним!.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Июн 26, 2018 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Народ выручайте( Был сегодня у знакомого электрика. Кое как нашли нужный шнур под мою машину. Он считал ошибки. И немного потестил топливную. Так вот он сказал. Давление топлива и в топливной системе на оборотах выше среднего=1100. Это нормально? Еще сказал что это не датчик давления и не менять. Так как из-за него я вообще не смог бы разгоняться и ехать нормально. У меня в даном случае ошибка выскакивает когда бросаешь педаль газа и то не всегда. А то что то другое. И еще глюк проявился, вот он и связан с моей ошибкой 81. При резком отпускании педали газа давление топлива на секунду буквально падает до 300 потом уравнивается на 400 на холостых. Это уже критически?
. Давление не должно непревышать 1600 бар . Превышение давления регулируется клапаном на насосе . Если будет больше форсы сбросят в обработку. Если будет недостаточное вылет ошибка. Если прыгает давление может подклинивает клапан или провода бесятся . Я не в курсе как устроена система на карго но на дельки стоит 1 клапан на насосе а на рампе стоит датчик давления ,который и считывает давление . Клапан и датчик это 2 разных вещи .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Вт Июн 26, 2018 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой



_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Вт Июн 26, 2018 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Ну я газовал. С него ни капли. Так то если педаль бросать ей все равно. А вот если хотя бы 50 разогнаться и отпустить. Все вылетает.
Вт Июн 26, 2018 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЭМ
Читатель
Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 71
Откуда: Ростов н/Д
Сообщение Ответить с цитатой
ДВС Тектор куплен Ивеко по лицензии у Каменс.Чтобы снять насос нужно снять фильтр тонкой очистки+кронштейн кот. его держит иначе насос просто не вылезит, устанавливается насос без всяких регулировок зажигания(крути шестерню привода как хочешь) , т.к за угол опережения отвечает ЭБУ на основе датчика коленвала и распредвала. С фитингами топл. трубок очень аккуратно, если ломается запорный механизм то сразу в утиль(разберешь, увидишь принцип работы)отдельно фитинги не продаются , только трубка всборе(дороговато на мой взгляд), при монтаже часто заламывается резиновое кольцо и с фитинга начинает течь. Советую сразу запастись и возить с собой. Форсунки по одной не меняются, т.к необходима их регулировка на стенде. Если ремонтируются то только полностью, включая эл. часть, отдельно менять только распылители=деньги на ветер, т.к кроме распылителя есть игла и седло иглы. Форсы вполне ремонтопригодны 200 тыс.и больше отхаживают легко, если не лить барматуху разную в бак. Ну как то так.
Вт Июн 26, 2018 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Так датчик на рампе нужно откручивать проверять? И тот что на насосе вроде не клапан называется а регулятор давления.
Ср Июн 27, 2018 12:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!забрал форсунки по Cummins,пока только 3шт,ищу ещё одну.Вот фото)Надеюсь подойдут!!!






_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Июн 27, 2018 9:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Re: Чудит Карга Ответить с цитатой
user писал(а):
Так датчик на рампе нужно откручивать проверять? И тот что на насосе вроде не клапан называется а регулятор давления.
. Если по научному то " регулятор давления " если по простому "клапан давления " . Датчик на рампе надо помыть . Как его проверять я не в курсе . В моей практике ещё не всречал поломаного датчика , только забитые . У вас вроде с другой стороны рампы стоит какая то приблуда . Чё за приблуда я не в курсе . Возможно механический клапан давления .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Ср Июн 27, 2018 10:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Да. Слева датчик, справа клапан сброса давления.
Ср Июн 27, 2018 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Купил конектора




_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Июн 27, 2018 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Выкладываю сюда, может кому понадобятся номера при решении аналогичной проблемы.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Июн 27, 2018 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Чудит Карга Ответить с цитатой
Погонял еще свою сегодня по диагностике. Сошлись на том что сначала заменю датчик давления на рампе а потом буду менять регулятор если не поможет. Так как нашли закономерность. Если разогнаться и включить нейтраль бросив газ, ничего не будет. А вот если на передаче бросить газ, то выбивает 81ю ошибку. Побеседовал со знакомым, который дела имеет с такими датчиками. Говорит что лучше поменять сначала на рампе. Так как бывает мембрану подобьет. Датчик будет идеально работать, но может на долю секунды просаживать давление при отпускании газа на передаче, из-за чего и выбьет ошибку.
Пт Июн 29, 2018 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Карга .Плохо заводиться ,ошибка по да... Рустем Наилевич Общий форум 4 Пн Дек 13, 2021 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена масла гур карга 04год Yuriy meison Общий форум 1 Вт Апр 20, 2021 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Компресор кто нибудь разбирал на карге Грей Iveco EuroCargo 2 Чт Мар 11, 2021 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Карга 1996 года Борис-Омск Общий форум 1 Сб Янв 23, 2021 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена проводки карга евро 4 mdm150 Iveco EuroCargo 1 Вс Май 26, 2019 12:16 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su