Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Замигала "черепашка"


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Замигала "черепашка"
Автор Сообщение
Bambuches
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 33
Откуда: Витебск беларусь
Сообщение Замигала "черепашка" Ответить с цитатой
Всем привет,еврокарго кпп 9 ступка по 4 низ и верх +1 тракторная,в общем суть в том что ничего не поменялось но когда едешь на пониженных любая из 4-х передач - черепашка начинает мигать,хотя обычно простотгорит. В чем проблема? Может сталкивались?

_________________
IVECO ML120E25 2008г vin: ZCFA1EJ0302541571
Пт Мар 16, 2018 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtet
Читатель
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 53
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Присоединяюсь к вопросу, у меня аналогичная проблема, тоже мигает черепашка, я думаю где-то Контакт плохой, но где его искать?
Вс Мар 25, 2018 12:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
1. Контакт на лампочки в панели.
2. Датчик на кпп. Неподалеку от датчика заднего хода. Возможно проводок отгнил.
3. Может сам датчик.
Датчик можно вывернуть. Мультиметром прозвонить. При нажатии на него он должен включаться - выключаться .
Вс Мар 25, 2018 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashtet
Читатель
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 53
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
1. Контакт на лампочки в панели.
2. Датчик на кпп. Неподалеку от датчика заднего хода. Возможно проводок отгнил.
3. Может сам датчик.
Датчик можно вывернуть. Мультиметром прозвонить. При нажатии на него он должен включаться - выключаться .


Спасибо
Пн Мар 26, 2018 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim852
Вливается
Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
скорее всего теряется контакт от датчика, который на коробке рядом с кулисой. там датчик на положение валов, т.е. повышенный или пониженный ряд включен, какая передача включена и датчик нейтрали, всего 4 проводка. проводки пронумерованы. эти провода идут по раме на кабину и под капотом непосредственно в кабину. некоторые провода перетираются и отгнивают как раз при переходе от кабины на раму на изгибе. у меня так глючил датчик нейтрали. а машина если не видит нейтраль не переключит с пониженного на повышенный ряд и наоборот. я смотрел номера проводков, затем снял защитный пластик под капотом, куда идет коса с проводкой, находил номера этих проводков и дергал их, если проводу трындец он рвется и вытягивается из косы. по его длине оцениваешь приблизительное место разрыва, вскрываешь косу и лечишь. у меня как раз были проблемы на изгибе рама\кабина и пришлось снимать бампер. это касается не только датчиков с КПП а всей проводки, идущей с рамы. а на индикатор пониженного ряда черепашку при включенном зажигании постоянный контакт от датчика на замыкание и размыкание, потому как если ты например включил пониженный ряд, но датчик не зафиксировал положение рядов КПП в заданном месте в силу например недостаточного давления воздуха для переключения, отсутствия сигнала на электромагнитный клапан и т.д. у тебя будет мигать этот индикатор черепашка, что будет означать, что ты тумблером включил пониженный ряд, но он у тебя пока индикатор моргает не включился в силу определенной причины.
Чт Мар 29, 2018 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений В поисках "плюса" Vic_EE Iveco Stralis 8 Пн Янв 02, 2023 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как снять "сидушку" с ПАСС... Андрей 62 Iveco Stralis 2 Вт Сен 07, 2021 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений "Кормилицу" -под нож. Сколь... Darhan Iveco Daily 5 Чт Июл 08, 2021 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 504287069 "Насос-форсунка CURSOR... SergeyTitov Куплю-продам запчасти 0 Вт Июл 06, 2021 11:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений И снова про "глохнет" Maus1111 Двигатель Iveco Daily 9 Чт Июл 23, 2020 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su