Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Выбор авто.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Выбор авто.
Автор Сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Выбор авто. Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Ребят помогите определиться с выбором. Имею сейчас карго 75е17,но вот созрел к покупке тягач. Хотелось бы узнать мнения клубней.Рассматриваю 2 варианта. 1.скания пони 2006-2007г, 2.Даф сх85 этих же годов. 3.Стралис с курсором 10.Понимаю что создал тему на профильно форуме, но все таки хотелось услышать и здесь мнения, может кто эксплуатировал эти машины.Что касается стралиса, то за эти деньги год машины будет свежее. Но меня пугает электроника в нем.Всем спасибо за внимание.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Янв 26, 2018 1:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
у меня в парке VOLVO 440 / SCANIA 580 / RENAULT Magnum 520 / DAF XF105 / MAN TGA 480
стоянка находится на территории крупного сервиса по ремонту грузовых авто

попросили моего водителя загнать прицеп в бокс, тягач которым он его заталкивал был Стралис

ейбогу никого не хочу обидеть

но я его спросил - ну и как тебе стралис?
ответ - такого г...на я еще не видел

это его реакция за буквально 3 минуты пользования автомобилем 2013 г.в.

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Сб Янв 27, 2018 12:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
я бы на вашем месте выбрал сканию с PDE

стралис несомненно хороший автомобиль

Но:
- пока он новый
- пока он не преодолел отметку 500 тыс. пробега
- пока он трудится в европе, а не по РФ

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Сб Янв 27, 2018 12:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Наверное ваш водитель просто ничего не понял. Да и как можно оценить автомобиль просто заехав задом в бокс? Ивеко очень нежная и послушная машинка, шумоизоляция хорошая, курсор отличный мотор, если он конечно не умотан и если это евро 3!!!!! Проводка да парит мозг, но не критично. У меня правда евростар. В стралисе электроники напихали, там постоянно чтото пищит и светится Crying or Very sad . В целом я машиной доволен.
Сб Янв 27, 2018 5:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
мой водитель имел собственный магнум, потом трудился на 105, потом на 113, сейчас пол года ездит на стралисе. С его слов: самй мягкий, послушный авто, говорит езжу как на легковушке!!! предложил ему поменять Стралиса на дафа: попросил не делать этого!!!! Электрика ни чем не хуже и не лучше одногодок!!!! Движек - да, мозги поя..ет, и грамотно его настроить тоже проблема! Но в итоге по деньгам не хуже не лучше остальных.
Если старлис 07-10 года можно найти за лям потора, то таких же лет вольву ищем от двух. Так за эту разницу мертвый Курсор ЕВРО 4-5 можно превратить в Конфету!

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Сб Янв 27, 2018 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за отзывы! Подожду ещё чего кто напишет. У брата ман и сканией с ПДЕ, Ман достал уже, а вот скания трудяга. Вот и я больше к сканией склоняюсь.Но ещё мне советуют Даф СФ, говорят тоже экономичный и надёжный, единственное проводка слабое место.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718

Последний раз редактировалось: вадимАН (Вс Янв 28, 2018 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Сб Янв 27, 2018 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
мой водитель имел собственный магнум, потом трудился на 105, потом на 113, сейчас пол года ездит на стралисе. С его слов: самй мягкий, послушный авто, говорит езжу как на легковушке!!! предложил ему поменять Стралиса на дафа: попросил не делать этого!!!! Электрика ни чем не хуже и не лучше одногодок!!!! Движек - да, мозги поя..ет, и грамотно его настроить тоже проблема! Но в итоге по деньгам не хуже не лучше остальных.
Если старлис 07-10 года можно найти за лям потора, то таких же лет вольву ищем от двух. Так за эту разницу мертвый Курсор ЕВРО 4-5 можно превратить в Конфету!
у меня то же один водила во все горло орет что машина просто ох-ая! к мерса аксора слез немца. говорит просто не ожидал от ивеки такого. и то же недавно реч о замене на дафа завел, сказал лучше не надо, его все устраивает и да же больше. второй с вольвы фш ки слез, первое время молчал,потом сказал что такого он не ожидал от стралиса. и в ремонте просто халва по запчастям машина. кто эту машину понял и как устроена она и как на ходу себя ведет, тот никогда другую модель не захочет!!!!
Сб Янв 27, 2018 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
неможко под итожу: покупая стралиса нужно иметь рубасиков 300-400 про запас, ну так на всякий случай. ТКР, форсы, поршневая.... Laughing

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Вс Янв 28, 2018 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
долгихсаша писал(а):
Наверное ваш водитель просто ничего не понял. Да и как можно оценить автомобиль просто заехав задом в бокс?


водитель все правильно оценил с точки зрения оценки своего рабочего места... все выполнено очень дёшево, все запиливается по салону до дыр, и выглядит как курятник
а я, как человек имеющий отношение к торговле запчастями... вобщем лучше не буду ничего говорить

берите сканию PDE
DAF тем более CF - забудьте про него
эти машины не зря дешево отдают, как и ивеку

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Вс Янв 28, 2018 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
долгихсаша писал(а):
Наверное ваш водитель просто ничего не понял. Да и как можно оценить автомобиль просто заехав задом в бокс?


водитель все правильно оценил с точки зрения оценки своего рабочего места... все выполнено очень дёшево, все запиливается по салону до дыр, и выглядит как курятник
а я, как человек имеющий отношение к торговле запчастями... вобщем лучше не буду ничего говорить

берите сканию PDE
DAF тем более CF - забудьте про него
эти машины не зря дешево отдают, как и ивеку
спасибо за отзыв.Но почему Даф не смотреть,их вроде хвалят,говорят не прихотливое авто!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Янв 28, 2018 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
кароче!!! в какую сумму ты хочеш тягача взять????
Вс Янв 28, 2018 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
До 1.5

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Янв 28, 2018 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё хотел спросить про Мерс Аксор,выше упомянули его.У меня знакомый катает 2007г.,ухоженный,разговаривал с ним ни раз,советует.Ща много ТК распродают Аксор и года свежиие.Его я бы тоже рассмотрел.Машина мне нужна для работы по МО и ближайшие области.Ездить не сам буду,водителя посажу.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вс Янв 28, 2018 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
maxxx333 писал(а):
долгихсаша писал(а):
Наверное ваш водитель просто ничего не понял. Да и как можно оценить автомобиль просто заехав задом в бокс?


водитель все правильно оценил с точки зрения оценки своего рабочего места... все выполнено очень дёшево, все запиливается по салону до дыр, и выглядит как курятник
а я, как человек имеющий отношение к торговле запчастями... вобщем лучше не буду ничего говорить

берите сканию PDE
DAF тем более CF - забудьте про него
эти машины не зря дешево отдают, как и ивеку
спасибо за отзыв.Но почему Даф не смотреть,их вроде хвалят,говорят не прихотливое авто!
да!!! но есть в каждой модели свои ньюансы! например турбина на дафе меняется не реже чем 600000 тыс иначе можно на мотор попасть. с топливной то же гимор страшный и стоит все это аяй. по электроники все то же самое один гимор, только еще и адаптапция и привязка блоков после какого нибудь вмешательства требуется. на ивеке все просто снял и поставил -просто поехал. и опять же про скамейку ....перелом рамы это национальное у них.
Вс Янв 28, 2018 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
Ещё хотел спросить про Мерс Аксор,выше упомянули его.У меня знакомый катает 2007г.,ухоженный,разговаривал с ним ни раз,советует.Ща много ТК распродают Аксор и года свежиие.Его я бы тоже рассмотрел.Машина мне нужна для работы по МО и ближайшие области.Ездить не сам буду,водителя посажу.
жостковатая на ходу. за 1.5 не купиш живого мерса.
Вс Янв 28, 2018 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ТНВД 65С15 2,8 по каталогу. Выбор. Дмитрий . Iveco Daily 3 Вс Янв 29, 2023 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Комплектация авто по вин коду Артур35 Iveco Daily 25 Чт Янв 14, 2021 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор резины 35s12 [email protected] Iveco Daily 1 Вс Дек 06, 2020 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор резины на лето и на зиму TopSplin Iveco Daily 1 Вс Май 24, 2020 2:07 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите!!!! Авто под Пермью встало!!... Дима_67 Iveco Daily 42 Вс Мар 10, 2019 7:49 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su