Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Iveco Stralis cursor 8 2008 плохо заводится на холодную

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Iveco Stralis cursor 8 2008 плохо заводится на холодную
Автор Сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
как вариант - понюхай из расширительного бачка! Возможно соляра уходит в охлаждайку, у меня именно в этом и была причина плохой заводки после стоянки.

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Чт Янв 25, 2018 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
как вариант - понюхай из расширительного бачка! Возможно соляра уходит в охлаждайку, у меня именно в этом и была причина плохой заводки после стоянки.
и как решили эту проблему?
Чт Янв 25, 2018 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
я же уже писал: сниманием головы и заменой стаканов!

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Чт Янв 25, 2018 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
chimaton писал(а):
я же уже писал: сниманием головы и заменой стаканов!
понял,спасибо за совет,посмотрю сегодня,но мне ещё говорили как проверить можно,обратку выкрутить,и смотреть солярка с пеной идёт или нормальная,у меня без пены шла,но напор очень маленький
Чт Янв 25, 2018 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
давление в топливной системе какое????
Чт Янв 25, 2018 10:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
давление в топливной системе какое????
давление не мерил,по идеи если насос Новый,должно давить как положенно
Чт Янв 25, 2018 10:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
это по идеи!!!! а по факту сколько давление? Smile было уже такое на 10ке евро3 .... еще поставьте машину на ровную местность, опустите пневму на ноль, спереди головки есть штуцер для прокачки. присоедените к нему прозрачный длинный шланчик. на прогретом моторе приоткройте штуцер и направьте исхдящую струю в бак, внимательно изучите то , что будет по этой трубке идти.
Чт Янв 25, 2018 11:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
это по идеи!!!! а по факту сколько давление? Smile было уже такое на 10ке евро3 ....
надо будет замерить)а если низкое,то что это может значить?
Чт Янв 25, 2018 11:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
то что насос не работает толком или где то до насоса есть подсос воздуха или затруднение подачи топлива.
Чт Янв 25, 2018 11:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
то что насос не работает толком или где то до насоса есть подсос воздуха или затруднение подачи топлива.
понял,спасибо за совет,буду смотреть!
Чт Янв 25, 2018 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Но по идеи если бы был подсос на подаче,она бы троила на ходу
Чт Янв 25, 2018 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
ничего подобного... не троит на ходу.
Чт Янв 25, 2018 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
ничего подобного... не троит на ходу.
спасибо большое за советы,сейчас полезем смотреть все
Пт Янв 26, 2018 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garynych
Читатель
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 62
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей588 писал(а):
это по идеи!!!! а по факту сколько давление? Smile было уже такое на 10ке евро3 .... еще поставьте машину на ровную местность, опустите пневму на ноль, спереди головки есть штуцер для прокачки. присоедените к нему прозрачный длинный шланчик. на прогретом моторе приоткройте штуцер и направьте исхдящую струю в бак, внимательно изучите то , что будет по этой трубке идти.

В общем ситуация такая,сначала сделали в обход заборника подачу,взяли канистру шланги все подсоединили прокачали,завели с эфиром,что интересно,прокачиваешь всю систему,соляра идёт как положено со всех штуцеров без воздуха,но начинаешь заводить,она даже не цепляет,просто мослает и все,эфира дали-завелась,постояла час,уже не завелась,поставили все обратно,полезли подсоединять в обход охладителя,тоже самое,прокачали,заведи только с эфира,поработала чуть чуть,заглушил и уже сразу не завелась,что за чудо автомобиль,сил нет,в расширительном бачке дизелем не пахнет,осталось только попробовать трубки местами поменять ,которые идут с фильтра тонкой очистки к головке,так как у меня стоят на оборот,не так как у вас,но думаю проблема не в этом и все будет тоже самое,что делать уже не знаю,на диагностике компьютерной проверяли компрессию и форсунки,все в идеале,что делать куда лезть уже не знаю
Пт Янв 26, 2018 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
комп. диагностика - лажа!!!!! Особенно про форсы, Да и компрессия от лукавого! мне пол года назад один диагност сказал после тестов: у вас в двух цилиндрах - Дыры!!!! Т.к. согласно диагностики компрессия почти ноль! Как то ездим до сих пор с дырами Smile)))))
У меня еще был случай: лопнул корпус помпы фильтра грубой очистки топлива, как раз где штуцер прокачки вкручивается.

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Пт Янв 26, 2018 5:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 5 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su