Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Задний ступичный подшипник еврокарго мл120е25


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Задний ступичный подшипник еврокарго мл120е25
Автор Сообщение
Bambuches
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 33
Откуда: Витебск беларусь
Сообщение Задний ступичный подшипник еврокарго мл120е25 Ответить с цитатой
Давно проверяю на нагрев ступицы и выявилось что задняя правая теплая(не горячая,градусов 40-60),остальные холодные
Из этого 2 вопроса 1-й не погорячился ли я с вязкостью масла и второй по замене подшипника

Недавно поменял масло в заднем мосту w140 по книге такое и было залито,причем залил оригинал по книге Tutela там всего два варианта w90 для холодного климата или w140 для умеренного учитывая что минуса в Беларуси в среднем до -17 за исключением 1-3 недель февральских морозов решил залить более вязкое на котором и была машина после официала.
Проехал меньше 100 км(не знаю совпадение это или нет) увидиль небольшой подтек масла на колесном диске с той же стороны что и грелась. Хочу разобрать все это дело и смотреть чему каюк,хочу получить совет по выбору из 3-х производителей подшипников FAG,SKF,EMMERRE,спицификой его замены и по сальнику,на схеме толком не понять где сальник. Написал много надеюсь вопрос понятен,почему грелась пойдет ли такое вязкое масло и подводные камни при замене. Ибо наслушившись страшилок про пережатый/недожатый подштпник куча мыслей в голове
Подшипник 2-х рядный
Колеса R19.5
Мост меритор
Сб Дек 02, 2017 4:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
А там не блок-подшипник стоит? У меня 120 карга, правда староватая 2000 года. Стоит блок подшипник. Сальника отдельно нет. На конце небольшое уплотнительное кольцо. Меняется на раз два. По поводу выбора фирмы производителя. У меня на одном колесе стоит и fag, на другом sampa. Разница в цене ощутимая. Но и тот и другой ходят не один год. Самое главное там у меня стоит ступичная гайка на 90 по моему многогранная. Не знаю как у вас. И если сильно не подтекает, то я бы не спешил зимой лазить. Да, по своей практике скажу, течь можно попробовать устранить, немного поджав подшипник. Сам так делал, полет нормальный
Сб Дек 02, 2017 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambuches
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 33
Откуда: Витебск беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
А там не блок-подшипник стоит? У меня 120 карга, правда староватая 2000 года. Стоит блок подшипник. Сальника отдельно нет. На конце небольшое уплотнительное кольцо. Меняется на раз два. По поводу выбора фирмы производителя. У меня на одном колесе стоит и fag, на другом sampa. Разница в цене ощутимая. Но и тот и другой ходят не один год. Самое главное там у меня стоит ступичная гайка на 90 по моему многогранная. Не знаю как у вас. И если сильно не подтекает, то я бы не спешил зимой лазить. Да, по своей практике скажу, течь можно попробовать устранить, немного поджав подшипник. Сам так делал, полет нормальный

Да все верно,блок подшипник,только назвал я его двухрядный,и да - на схеме не нашли сальника а выдало уплотнительное кольцо. Я думаю шасси с 2000 года используется в 2008 такое же по сути изменили только линейку моторов под экологию и рестайлинг,а на счет нагрева канеш лезть придется в любом случае ибо неспроста,там и проявится чего подтекает,слышал что с этим полшипником проще обстоит вопрос с затяжкой,мол не перетянеш его больше нужного.
Спасибо за ответ
Сб Дек 02, 2017 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Все правильно, не перетянешь. Единственный момент, выбить из ступицы непросто будет. Нужен либо пресс, либо какой либо предмет подходящего размера под обойму подшипника. У меня это маленькая кувалда без черенка. Разрушаем все внутреннее содержимое, кладу туда кувалда и другой кувалдой выбиваю
Вс Дек 03, 2017 8:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambuches
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 33
Откуда: Витебск беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Все правильно, не перетянешь. Единственный момент, выбить из ступицы непросто будет. Нужен либо пресс, либо какой либо предмет подходящего размера под обойму подшипника. У меня это маленькая кувалда без черенка. Разрушаем все внутреннее содержимое, кладу туда кувалда и другой кувалдой выбиваю

Понял,ну в принципе уже вооружен информацией😄 Можно лезть)

_________________
IVECO ML120E25 2008г vin: ZCFA1EJ0302541571
Вс Дек 03, 2017 11:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambuches
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 33
Откуда: Витебск беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
В общем кому интересно в еврокарго мл 120 в ступице гайка на 110 с 12-ю профильными гранями. Цена ключа 120-200$ Как то так

_________________
IVECO ML120E25 2008г vin: ZCFA1EJ0302541571
Сб Дек 09, 2017 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voвan
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2017
Сообщения: 12
Откуда: Белоруссия Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Проверь ещё сапун моста, может забит и поэтому масло выдавило через отверстия в ступице, у меня такое было!
Вс Дек 17, 2017 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
феникс08
Вливается
Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Bambuches писал(а):
В общем кому интересно в еврокарго мл 120 в ступице гайка на 110 с 12-ю профильными гранями. Цена ключа 120-200$ Как то так
и не знал что он стока стоит. подобрал в магазине инструментов за 300р
Вт Дек 19, 2017 12:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Авс Ивеко еврокарго Ураган Общий форум 2 Ср Окт 25, 2023 6:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мануал по ремонту и электросхемы Евро... mexahik2020 Iveco EuroCargo 0 Сб Сен 02, 2023 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю задний мост ивеко еврокарго Динар155 Куплю-продам запчасти 0 Ср Май 10, 2023 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su